Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт насоса ГУР на Ауди 100 куз.44, 1989 гв, двиг NF

Замучил насос ГУРа, машина Ауди 100 куз.44, 1989 гв, двиг NF.
"Родной" насос - выкрошилась резьба верхней пробки поб большую крестовую
отвертку, видимо от многократного подтягивания и устранения течи. Там оказалась микротрещина.
Сварке не поддаётся, чугуняка. Поставил б/у, через две недели эксплуатации открылась микро
трешина в чугунном корпусе, где эти пробки. Варить видимо бесполезно? Хотел малыми
деньгами сремонтировать, но скупой платит дважды. Видимо надо новый брать?
Что посоветуете, коллеги?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Ну после того что и второй насос имел трещину, надо полагать что это общая болезнь. Так что наверное лучше купить новый и не перетягивать на нём больше резьбу))) Пожалуй на всякий случай стоит узнать момент затяжки этого винта и приобрести динамометрический ключ.
Есть конечно вариант с холодной сваркой, ну это ради эксперимента и если есть время. Но только чинить или подтягивать потом будет уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
александр ляппе
у меня тоже летом потек насос точно также думал на эти пробки но когда снял и осмотрел внимательно оказалось что теч в соединении двух половин насоса а соединяются они двумя болтами там 7 резинок одна большая и 6 маленьких они то и текли а весь ремкомплект стоит 180р . заменил и забыл . только у нас его продавать не хотят а предлогают сдать им в ремонт за 500р
СсылкаПожаловаться
Насос Гур на АУДИ имеет два контура. Контур тормоза и контур рулевой рейки. Рейка потекла напрочь времени сменить рейку пока нет. кто знает как отключить контур рулевой рейки.
СсылкаПожаловаться
Насос Гур на АУДИ имеет два контура. Контур тормоза и контур рулевой рейки. Рейка потекла напрочь времени сменить рейку пока нет. кто знает как отключить контур рулевой рейки.
СсылкаПожаловаться
Привет всем"аудименам".Как вариант - можно закольцевать рулевой контур. Слить жидкость с рейки и руками маслать баранку на поворотах. Видимо это лучший вариант, т.к. во втором случае - можно извлечь 6 плунжеров из насоса и заглушить выход болтом. Опять же слить жидкость из рейки, иначе трудно будет крутиться руль, усилие нужно дополнительное чтобы гонять там жидкость (в рейке). Ё-маё, я уже три года в гур заливаю простую веретенку "20". Как только рейка терпит эту жидкость? Кстати, в каком городе ремнабор стоит 180 руб. Я из Казахстана, у нас такой (в Уральске) искал и не нашел, правда стоит 600 руб. , товарищ случайно последний прикупил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Привет всем"аудименам".Как вариант - можно закольцевать рулевой контур. Слить жидкость с рейки и руками маслать баранку на поворотах. Видимо это лучший вариант, т.к. во втором случае - можно извлечь 6 плунжеров из насоса и заглушить выход болтом. Опять же слить жидкость из рейки, иначе трудно будет крутиться руль, усилие нужно дополнительное чтобы гонять там жидкость (в рейке). Ё-маё, я уже три года в гур заливаю простую веретенку "20". Как только рейка терпит эту жидкость? Кстати, в каком городе ремнабор стоит 180 руб. Я из Казахстана, у нас такой (в Уральске) искал и не нашел, правда стоит 600 руб. , товарищ случайно последний прикупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво обозвал " Аудименом" Огромное спасибо что отозвался . Кто-то перестал держать себя в руках, он наверное недобил нолик ремкомплект столько ни когда не стоил. Или что понимать под этим именем ремкомплект за 180 руб. Если я правильно понимаю рейка течет из-за того что задубели сальники. И ты не первый кто говорит о веретенке я тоже попробую. Про плунжера если я извлеку 6 плунжеров а как же тормоза у меня они тоже от ГУРа. Спасибо если ответишь
СсылкаПожаловаться
Николай Скибин
Красиво обозвал " Аудименом" Огромное спасибо что отозвался . Кто-то перестал держать себя в руках, он наверное недобил нолик ремкомплект столько ни когда не стоил. Или что понимать под этим именем ремкомплект за 180 руб. Если я правильно понимаю рейка течет из-за того что задубели сальники. И ты не первый кто говорит о веретенке я тоже попробую. Про плунжера если я извлеку 6 плунжеров а как же тормоза у меня они тоже от ГУРа. Спасибо если ответишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, на тормоза работает другой контур, там два плунжера, верхний и нижний. Они находятся в другой плоскости, в отличии от шести рулевых, как бы верхний и нижний.
СсылкаПожаловаться
Николай Скибин
Сережа ты хоть немного продвигаешь меня. Вот я и хочу разобраться где плунжера на контур рулевой рейки а где плунжера тормозов. Отключив контур рейки я смогу поставить рейку которая без гидравлики. Нет ли утебя схемы этого насоса. Я очень рад твоему участию. Николай Скибин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Николай, все просто! Тормозных плунжера - 2, они лежат в одной плоскости, друг против друга, перпендикулярно продольной оси насоса. Рулевых плунжеров - 6, это другая параллельная плоскость. Проехал бы в профильный автосервис, там бы проконсультировали. Схемы насоса у меня нет, но в инете видел, набери в поисковике "ремонт насоса ГУР Ауди 100" там поищи, там я видел, к сожалению сейчас времени нет, искать ссылки нужные.
СсылкаПожаловаться
болтается шкив на гуре авто ауди-100 возможно ли поменять подшибники и какие они кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
привет автомобилисты у меня вот какая проблема ауди а4 96 года Гур работает только на оборотах подскажите в чем проблема понять не магу
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Всем привет у меня постоянно он гудит что делать
СсылкаПожаловаться
Алексей Дунаев
Тоже зашумел насос, появился металлический стук, тоже интересно есть ли там подшипники? насос 2-ух контурный тормоза-рейка
СсылкаПожаловаться
Андрей Середохов
как выставить тнвд на 1ый цилиндр
СсылкаПожаловаться
Гена Зайцев
у меня проблема подскажите не работает бензонасос один раз так было реле мозг клепало
а теперь опять насос не гудит релюху другую ставил от рабочей сотки не гудит провод напрямую от усилителя кинул погудел и все что делать подскажите !!!
СсылкаПожаловаться
наверно надо сменить насос, не пробовал? у меня такой проблемы не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Раду
доброго времени суток ,у меня тоже была проблема с насосом гур (ауди 100 44 4b 1.8) сочились пробки плунжеров ,пока не подмотал фомленту на резьбу пробок,теперь два года насос сухой и проблема решена
СсылкаПожаловаться
дима пригалович
Добрый день замучил гур постоянно жужыт поменял на другой и тоже самое что может быть
СсылкаПожаловаться
дима пригалович
Добрый день замучил гур постоянно жужыт поменял на другой и тоже самое что может быть
СсылкаПожаловаться
Менять не на ДРУГОЙ , а на исправный!!! Если не поможет - тогда это распределитель в рейке!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Может перебрать насос? Только чистоту надо соблюдать.
СсылкаПожаловаться
дима пригалович
Ставили на другую машину не жужыт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть