24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт насоса ГУР на Ауди 100 куз.44, 1989 гв, двиг NF

Замучил насос ГУРа, машина Ауди 100 куз.44, 1989 гв, двиг NF.
"Родной" насос - выкрошилась резьба верхней пробки поб большую крестовую
отвертку, видимо от многократного подтягивания и устранения течи. Там оказалась микротрещина.
Сварке не поддаётся, чугуняка. Поставил б/у, через две недели эксплуатации открылась микро
трешина в чугунном корпусе, где эти пробки. Варить видимо бесполезно? Хотел малыми
деньгами сремонтировать, но скупой платит дважды. Видимо надо новый брать?
Что посоветуете, коллеги?
Сергей Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Николаев
Ну после того что и второй насос имел трещину, надо полагать что это общая болезнь. Так что наверное лучше купить новый и не перетягивать на нём больше резьбу))) Пожалуй на всякий случай стоит узнать момент затяжки этого винта и приобрести динамометрический ключ.
Есть конечно вариант с холодной сваркой, ну это ради эксперимента и если есть время. Но только чинить или подтягивать потом будет уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
александр ляппе
у меня тоже летом потек насос точно также думал на эти пробки но когда снял и осмотрел внимательно оказалось что теч в соединении двух половин насоса а соединяются они двумя болтами там 7 резинок одна большая и 6 маленьких они то и текли а весь ремкомплект стоит 180р . заменил и забыл . только у нас его продавать не хотят а предлогают сдать им в ремонт за 500р
СсылкаПожаловаться
Николай Скибин
Насос Гур на АУДИ имеет два контура. Контур тормоза и контур рулевой рейки. Рейка потекла напрочь времени сменить рейку пока нет. кто знает как отключить контур рулевой рейки.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Николай Скибин
Николай Скибин
Насос Гур на АУДИ имеет два контура. Контур тормоза и контур рулевой рейки. Рейка потекла напрочь времени сменить рейку пока нет. кто знает как отключить контур рулевой рейки.
СсылкаПожаловаться
Привет всем"аудименам".Как вариант - можно закольцевать рулевой контур. Слить жидкость с рейки и руками маслать баранку на поворотах. Видимо это лучший вариант, т.к. во втором случае - можно извлечь 6 плунжеров из насоса и заглушить выход болтом. Опять же слить жидкость из рейки, иначе трудно будет крутиться руль, усилие нужно дополнительное чтобы гонять там жидкость (в рейке). Ё-маё, я уже три года в гур заливаю простую веретенку "20". Как только рейка терпит эту жидкость? Кстати, в каком городе ремнабор стоит 180 руб. Я из Казахстана, у нас такой (в Уральске) искал и не нашел, правда стоит 600 руб. , товарищ случайно последний прикупил.
СсылкаПожаловаться
Николай СкибинВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Привет всем"аудименам".Как вариант - можно закольцевать рулевой контур. Слить жидкость с рейки и руками маслать баранку на поворотах. Видимо это лучший вариант, т.к. во втором случае - можно извлечь 6 плунжеров из насоса и заглушить выход болтом. Опять же слить жидкость из рейки, иначе трудно будет крутиться руль, усилие нужно дополнительное чтобы гонять там жидкость (в рейке). Ё-маё, я уже три года в гур заливаю простую веретенку "20". Как только рейка терпит эту жидкость? Кстати, в каком городе ремнабор стоит 180 руб. Я из Казахстана, у нас такой (в Уральске) искал и не нашел, правда стоит 600 руб. , товарищ случайно последний прикупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво обозвал " Аудименом" Огромное спасибо что отозвался . Кто-то перестал держать себя в руках, он наверное недобил нолик ремкомплект столько ни когда не стоил. Или что понимать под этим именем ремкомплект за 180 руб. Если я правильно понимаю рейка течет из-за того что задубели сальники. И ты не первый кто говорит о веретенке я тоже попробую. Про плунжера если я извлеку 6 плунжеров а как же тормоза у меня они тоже от ГУРа. Спасибо если ответишь
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Николай Скибин
Николай Скибин
Красиво обозвал " Аудименом" Огромное спасибо что отозвался . Кто-то перестал держать себя в руках, он наверное недобил нолик ремкомплект столько ни когда не стоил. Или что понимать под этим именем ремкомплект за 180 руб. Если я правильно понимаю рейка течет из-за того что задубели сальники. И ты не первый кто говорит о веретенке я тоже попробую. Про плунжера если я извлеку 6 плунжеров а как же тормоза у меня они тоже от ГУРа. Спасибо если ответишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, на тормоза работает другой контур, там два плунжера, верхний и нижний. Они находятся в другой плоскости, в отличии от шести рулевых, как бы верхний и нижний.
СсылкаПожаловаться
Николай Скибин
Сережа ты хоть немного продвигаешь меня. Вот я и хочу разобраться где плунжера на контур рулевой рейки а где плунжера тормозов. Отключив контур рейки я смогу поставить рейку которая без гидравлики. Нет ли утебя схемы этого насоса. Я очень рад твоему участию. Николай Скибин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Николай, все просто! Тормозных плунжера - 2, они лежат в одной плоскости, друг против друга, перпендикулярно продольной оси насоса. Рулевых плунжеров - 6, это другая параллельная плоскость. Проехал бы в профильный автосервис, там бы проконсультировали. Схемы насоса у меня нет, но в инете видел, набери в поисковике "ремонт насоса ГУР Ауди 100" там поищи, там я видел, к сожалению сейчас времени нет, искать ссылки нужные.
СсылкаПожаловаться
Серегей Кобылкин
болтается шкив на гуре авто ауди-100 возможно ли поменять подшибники и какие они кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
Ренат Михайлов(Айнетдинов)
привет автомобилисты у меня вот какая проблема ауди а4 96 года Гур работает только на оборотах подскажите в чем проблема понять не магу
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Всем привет у меня постоянно он гудит что делать
СсылкаПожаловаться
Алексей Дунаев
Тоже зашумел насос, появился металлический стук, тоже интересно есть ли там подшипники? насос 2-ух контурный тормоза-рейка
СсылкаПожаловаться
Андрей Середохов
как выставить тнвд на 1ый цилиндр
СсылкаПожаловаться
Гена Зайцев
у меня проблема подскажите не работает бензонасос один раз так было реле мозг клепало
а теперь опять насос не гудит релюху другую ставил от рабочей сотки не гудит провод напрямую от усилителя кинул погудел и все что делать подскажите !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
наверно надо сменить насос, не пробовал? у меня такой проблемы не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Раду
доброго времени суток ,у меня тоже была проблема с насосом гур (ауди 100 44 4b 1.8) сочились пробки плунжеров ,пока не подмотал фомленту на резьбу пробок,теперь два года насос сухой и проблема решена
СсылкаПожаловаться
дима пригалович
Добрый день замучил гур постоянно жужыт поменял на другой и тоже самое что может быть
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на дима пригалович
дима пригалович
Добрый день замучил гур постоянно жужыт поменял на другой и тоже самое что может быть
СсылкаПожаловаться
Менять не на ДРУГОЙ , а на исправный!!! Если не поможет - тогда это распределитель в рейке!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Может перебрать насос? Только чистоту надо соблюдать.
СсылкаПожаловаться
дима пригалович
Ставили на другую машину не жужыт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария