3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт на М4.

День добрый форумчанам. Собираюсь в июле на черноморское побережье в район Джубги. Дорогу спрашивать не буду, ездил не раз. Ночевка тоже в дороге не интересует, еду сквозняком.
Вопрос насущный состоит в ежегодных ремонтах М4. Подскажите кто уже ездил, на сколько сильно "разбомбили" в этом году?
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Дмитрий Севрюгин
Могу сказать только за участок от Ростова на юг и по Краснодарскому краю.
Хронически ухайдокан участок восточного обхода Ростова от ближнего к Дону пойменного моста (включительно) до Волгодонской развилки, боюсь, ремонтные работы традиционно затеют с началом курортного сезона.
Южнее Самарского сооружается пункт взимания платы за проезд, присутствует небольшое замедление движения в связи с объездом стройки по этой же площадке. При большом потоке возможно возникновение пробки.
От Цукеровой Балки до Кущёвской всё те же 3 мостика с ограничением "50", по левому ряду можно смело проезжать без снижения скорости (если не суперкаре или Приоре-Кавказ).
На въезде в Кущёвку позавчера была небольшая пробка перед мостом через Куго-Ею, похоже, начинают ремонт.
Ремонт дороги на несколько километров с сужением в двухполоску в районе Березанской.
При подъёме на Хребтовый перевал (за Горячим Ключом) зимой в паре мест сползла вниз правая полоса, сейчас ведутся восстановительные работы, один ряд закрыт на коротком промежутке.
Работы по расширению дороги возле Архипо-Осиповки, одному из направлений (попеременно) приходится двигаться по обочине.
И самое неприятное: на самых "вкусных" виражах перевала установили ограничители "70" и даже "50", да ещё и камеры им в придачу!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Могу сказать только за участок от Ростова на юг и по Краснодарскому краю.
Хронически ухайдокан участок восточного обхода Ростова от ближнего к Дону пойменного моста (включительно) до Волгодонской развилки, боюсь, ремонтные работы традиционно затеют с началом курортного сезона.
Южнее Самарского сооружается пункт взимания платы за проезд, присутствует небольшое замедление движения в связи с объездом стройки по этой же площадке. При большом потоке возможно возникновение пробки.
От Цукеровой Балки до Кущёвской всё те же 3 мостика с ограничением "50", по левому ряду можно смело проезжать без снижения скорости (если не суперкаре или Приоре-Кавказ).
На въезде в Кущёвку позавчера была небольшая пробка перед мостом через Куго-Ею, похоже, начинают ремонт.
Ремонт дороги на несколько километров с сужением в двухполоску в районе Березанской.
При подъёме на Хребтовый перевал (за Горячим Ключом) зимой в паре мест сползла вниз правая полоса, сейчас ведутся восстановительные работы, один ряд закрыт на коротком промежутке.
Работы по расширению дороги возле Архипо-Осиповки, одному из направлений (попеременно) приходится двигаться по обочине.
И самое неприятное: на самых "вкусных" виражах перевала установили ограничители "70" и даже "50", да ещё и камеры им в придачу!
СсылкаПожаловаться
Извините, пункт оплаты примерно на половине пути между Батайском и Самарским.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Извините, пункт оплаты примерно на половине пути между Батайском и Самарским.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю. Не думал что все так хреново....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Благодарю. Не думал что все так хреново....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, вполне терпимо, нужно просто рассчитать время прохождения этого этапа.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Блин: сам еду туда же в начале июля- раньше выезжать, что ли?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Блин: сам еду туда же в начале июля- раньше выезжать, что ли?
СсылкаПожаловаться
Сейчас скорость на м4 средняя поднялась лет за 10 наверное почти вдвое даже со всеми этими местными ремонтами. Как же раньше то мы ездили? Я прошлым летом решил ехать на море в четверг где то в начале августа (самый пик) в Сочи. В пятницу позвонил, забронировал номер...в субботу сел утром в авто и к вечеру заселился в номер. И вот в памяти только отдых...а дорога...ну час больше там, час меньше...разве это что то меняет? Да ничего. Приехал ...и уже на следующий день забыл, как ехал.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на E-So
E-So
Сейчас скорость на м4 средняя поднялась лет за 10 наверное почти вдвое даже со всеми этими местными ремонтами. Как же раньше то мы ездили? Я прошлым летом решил ехать на море в четверг где то в начале августа (самый пик) в Сочи. В пятницу позвонил, забронировал номер...в субботу сел утром в авто и к вечеру заселился в номер. И вот в памяти только отдых...а дорога...ну час больше там, час меньше...разве это что то меняет? Да ничего. Приехал ...и уже на следующий день забыл, как ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем то согласен. Но...
Почему поднял эту тему. Знакомый ездил в Краснодар, вернее не доехал. Под Ростовом развернулся. Вернулся и полетел самолетом. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
В чем то согласен. Но...
Почему поднял эту тему. Знакомый ездил в Краснодар, вернее не доехал. Под Ростовом развернулся. Вернулся и полетел самолетом. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я каждый год езжу на море и иногда раза два. И так более 10 лет точно...наверное уже 15 лет. И ни разу не помню случая, чтобы доехать до Ростова на Дону..что составляет большую часть пути..2/3 и развернуться. Это просто невероятно:) вот беру навигатор сейчас и прокладываю дорогу (я сейчас нахожусь на юге Воронежской области) и получаю:
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
В чем то согласен. Но...
Почему поднял эту тему. Знакомый ездил в Краснодар, вернее не доехал. Под Ростовом развернулся. Вернулся и полетел самолетом. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как видите - ни одного красного участка. И время, если учесть, что от Джубги до Сочи ехать часа 3, т к там всегда так, то остальная дорога это примерно 90-100 км в час получается по навигатору средняя скорость. И где там пробки? Где ремонты?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Как видите - ни одного красного участка. И время, если учесть, что от Джубги до Сочи ехать часа 3, т к там всегда так, то остальная дорога это примерно 90-100 км в час получается по навигатору средняя скорость. И где там пробки? Где ремонты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Лосево, уже починили всё?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Сейчас скорость на м4 средняя поднялась лет за 10 наверное почти вдвое даже со всеми этими местными ремонтами. Как же раньше то мы ездили? Я прошлым летом решил ехать на море в четверг где то в начале августа (самый пик) в Сочи. В пятницу позвонил, забронировал номер...в субботу сел утром в авто и к вечеру заселился в номер. И вот в памяти только отдых...а дорога...ну час больше там, час меньше...разве это что то меняет? Да ничего. Приехал ...и уже на следующий день забыл, как ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я по Дону уже с конца 90 катаюсь, так что вижу все изменения. Мне немного сложнее: получается где-то 3100 в одну сторону, вот и приходится думать: где, как, когда. В прошлом году выехал днем, а на следующий вечер был в Краснодаре у друзей, а там до Архипо-Осиповки одна пробка на перевале, и та- из-за аварии. Меня волнует сползшая полоса и ремонты, а остальное- в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я по Дону уже с конца 90 катаюсь, так что вижу все изменения. Мне немного сложнее: получается где-то 3100 в одну сторону, вот и приходится думать: где, как, когда. В прошлом году выехал днем, а на следующий вечер был в Краснодаре у друзей, а там до Архипо-Осиповки одна пробка на перевале, и та- из-за аварии. Меня волнует сползшая полоса и ремонты, а остальное- в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чуть больше суток - около 3000, ну это конечно сказочная скорость.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
чуть больше суток - около 3000, ну это конечно сказочная скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему- сказочная? Около 36 часов на менее 3000 км- вполне нормально: средняя скорость около 83 км/ч. У нас на северных направлениях ехать очень просто: даже ремонты дорог дают задержку минут на 5 на участке, да и то- не везде.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Почему- сказочная? Около 36 часов на менее 3000 км- вполне нормально: средняя скорость около 83 км/ч. У нас на северных направлениях ехать очень просто: даже ремонты дорог дают задержку минут на 5 на участке, да и то- не везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы средняя была 83, ехать надо минимум 120 постоянно, чтобы остановки компенсировать. 70 поверю, вот хоть угадься, по горам у нас до уфы 400 км, от челябинска, 5 часов минимум, а дальше ещё хуже, трасса загружена.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
чтобы средняя была 83, ехать надо минимум 120 постоянно, чтобы остановки компенсировать. 70 поверю, вот хоть угадься, по горам у нас до уфы 400 км, от челябинска, 5 часов минимум, а дальше ещё хуже, трасса загружена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так про то и говорю: в наших краях можно ехать очень просторно и без остановок часами, единственное- 5 минут каждый час на перекур. Я в прошлом году выехал в 12, а в 4 утра уже был за Москвой на начале платного участка: люблю МКАД проходить ночью с ветерком. А вот от Краснодара до Архипо-Осиповки шел часов 5: с перевала 1,5 км полз 2 часа, да в самом Краснодаре в пробке проторчал. Так что ехать можно по разному.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
чуть больше суток - около 3000, ну это конечно сказочная скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже считаю - это навряд ли так проедешь. Это из Москвы едут чуть больше суток и то довольно быстро едут и без нормально сна получится. А 3000 км это в два раза больше. Нереально это ну никак. Хотя бы в том, что на платных на м4 простоишь в очереди часто по минут 15-20 ...Не...я езжу спокойно...с разрешённой скоростью и на круиз-контроле. Мне эти гонки совершенно непонятны. Тем более летом трасса сильно загружена...там и не разгонишься то из за других авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Я тоже считаю - это навряд ли так проедешь. Это из Москвы едут чуть больше суток и то довольно быстро едут и без нормально сна получится. А 3000 км это в два раза больше. Нереально это ну никак. Хотя бы в том, что на платных на м4 простоишь в очереди часто по минут 15-20 ...Не...я езжу спокойно...с разрешённой скоростью и на круиз-контроле. Мне эти гонки совершенно непонятны. Тем более летом трасса сильно загружена...там и не разгонишься то из за других авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 13 году ехали из Питера на азовское море что то около 2600 км. 4 часа спали, всего ехали 43 часа. да, на платных попадали минут на 40 чтобы проехать терминал, в нескольких местах объезжали трассу и пробку по деревням каким то вурдалачьим средняя под 65 гдето.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в 13 году ехали из Питера на азовское море что то около 2600 км. 4 часа спали, всего ехали 43 часа. да, на платных попадали минут на 40 чтобы проехать терминал, в нескольких местах объезжали трассу и пробку по деревням каким то вурдалачьим средняя под 65 гдето.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да...да ещё Москву же надо проехать как то. Тут как попадёшь. А то встанешь в Солнечногорске уже ...потом Химки...да и МКАД не "мёд". Сейчас хоть Воронеж пролетаешь теперь по платной (в прошлом году открыли новый участок) без единого населённого пункта...а то и там ещё ползти в Новой Усмани.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Ну да...да ещё Москву же надо проехать как то. Тут как попадёшь. А то встанешь в Солнечногорске уже ...потом Химки...да и МКАД не "мёд". Сейчас хоть Воронеж пролетаешь теперь по платной (в прошлом году открыли новый участок) без единого населённого пункта...а то и там ещё ползти в Новой Усмани.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к москве подъехали к ночи, все перегорожено фурами, проехали через зеленогорск, МКАД пролетили махом, нас там чуть фуры эти не смяли, бешенные.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я по Дону уже с конца 90 катаюсь, так что вижу все изменения. Мне немного сложнее: получается где-то 3100 в одну сторону, вот и приходится думать: где, как, когда. В прошлом году выехал днем, а на следующий вечер был в Краснодаре у друзей, а там до Архипо-Осиповки одна пробка на перевале, и та- из-за аварии. Меня волнует сползшая полоса и ремонты, а остальное- в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже езжу с конца 90-х, когда это был сплошной обгон до самого юга...с гаишниками на каждой горке на м4. Тогда это вообще мрак была, а не дорога. А как построили платную, то все изменилось. И сейчас, просто с каждым годом все улучшается. Ещё недавно на слуху была Тарасовка...а сейчас многие даже и знают, где эта Тарасовка...она вообще не на трассе. Сейчас остался объезд Павловска с Лосево...а дальше Ростов на Дону как повезёт и Краснодар. До Архипо Осиповка там дорогу и горной то назвать нельзя, Т к там это перевал то это у Бжит ..он в две полосы...ну чуть замедляешься. Вот если дальше ехать на Геленджик - вот там перевал Михайловский...это более-менее похож на горную дорогу. Да и не знаю на счёт оползней. Вроде эту дорогу только вот ремонтировали усиленно в прошлые годы...от Джубги до Архипо Осипова как раз. Оползни - это зимние проблемы...обычно до сезона на море все уже давно заканчивают. М4 дорога конечно супер. Ехать - тоска просто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария