3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт кпп ваз 2110

помогите советом! шум в кпп при холостых оборотах(как будто шарики в подшипниках катаются)коробку разбирал подшипники целые.когда выжимаю педаль сцепления шум пропадает.В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕПОЙМУ????
паша петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Александр Савченко
Причина кроется в шестерне пятой скорости.Это конструктивная особеность мкпп пятискоростной на вазе.Сам сейчас разобрал коробку хочу избавится от этого грохота.На четырёхступках этих проблем нет.Замена подшипника решает проблему ненадолго.И еще совет заливай масло в мкпп грамм на 200-300 больше уровня.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Если шум только на холостых, то скорее всего подшипник первичного вала.Замена на новый может ничего не дать , качество подшипников говно.А насчет 5-й передачи это не конструктивная особенность, а мало масла в коробасе.Следите за уровнем потому что 5-я передача находится вверху,и недостаток масла приводит к маслянному голоданию и все кердык.
СсылкаПожаловаться
Максим
это выжимной подшипник сцепления, кпп тут не причем
СсылкаПожаловаться
Александр КвасовВ ответ на Максим
Максим
это выжимной подшипник сцепления, кпп тут не причем
СсылкаПожаловаться
я согласен с тобой эти дебилы начитались всякого гавна и умничают
СсылкаПожаловаться
Виталий Рогачев
Да это выжимной 100 пудово!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХасановВ ответ на Виталий Рогачев
Виталий Рогачев
Да это выжимной 100 пудово!!
СсылкаПожаловаться
да ни фига это не выжимной,2 раза сцепло полностью менял,шум как был так и есть
СсылкаПожаловаться
Александр КвасовВ ответ на Кирилл Хасанов
Кирилл Хасанов
да ни фига это не выжимной,2 раза сцепло полностью менял,шум как был так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты залез в сцепление меняй все это факт
СсылкаПожаловаться
Кирилл Хасанов
да ни фига это не выжимной,2 раза сцепло полностью менял,шум как был так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже самое, сцепление уже третье новое, подшибники в коробке новые. Немного помогла установка более тугой пружины на педаль сцепления.
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
У меня так было на десятке,поменяли подшипники в коробке, пропал шум.Прошло полгода,опять начинает шуметь.
СсылкаПожаловаться
ром58
это реально конструктивная особенность 09 коробок(5-ти ступок) этот шум складывается из изношенных игольчатых подшипников,изношенных синхронизаторов(причем износ не большой(на моей памяти машины и 10000 не проходили), а в основе конструкторский просчет с пятой передачей ,лечится эта байда заменой валов на 010(со всеми шестернями и т.д.), либо заменой коробки на 010 и в том и в другом случае это дорого- для себя не обращай внимания,а на продажу кто разбирается тот и так знает,а остальным скинешь 3 рубля на подшипник первичного вала или тот-же выжимной(кстати выжимной не гремит-он либо шумит,либо свистит)
СсылкаПожаловаться
Сергей Третьяков
В "Хадо" есть присадки для коробки . У меня на 80 000 начала шуметь, загнали присадку уже 120 000 пока не рычит.
СсылкаПожаловаться
Александр КвасовВ ответ на Сергей Третьяков
Сергей Третьяков
В "Хадо" есть присадки для коробки . У меня на 80 000 начала шуметь, загнали присадку уже 120 000 пока не рычит.
СсылкаПожаловаться
не умничай с присадками это все шляпа. нет ни каких присадок. это развод для лохов
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Уже проходили... 100% выжимной подшипник! Причём шумел у меня он с новья и до замены сцепления на 70т.км.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Уже проходили... 100% выжимной подшипник! Причём шумел у меня он с новья и до замены сцепления на 70т.км.
СсылкаПожаловаться
...сцепление новое ставил вместе с новым выжимным...
СсылкаПожаловаться
Владимир Куцко
Дело в выжимном, при нажатии на педаль работает только выжимной больше ничего не задействовано и 5 тоже может шуметь, подшипник лучше отдельно не менять, а менять следует всю пятую передачу в сборе, и масло заливать выше нормы, на малых оборотах её просто маслом не закидывает вот и масленное голодание, и включать 5 только свыше 110 км/ч и всё бутед ок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Корягин
Шумит пятая передача. Сам недавно заменил. До этого тоже думал что выжимной или диск сцепления, но их замена ничего не изменила. Масло нужно заливать выше уровня и не включаь пятую ниже 110. Выжимной не может шуметь т.к. он работает только при выжатой педали сцепления.
СсылкаПожаловаться
константин ярославцев
какая 5 передача какой выжимной, это подшибники на первичном валу!!!!их два
когда выжимаеш, выжимной наоборот начинает работать и должен шуметь а на нетрале врашается первичный вал онто и шушит.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВалиевВ ответ на константин ярославцев
константин ярославцев
какая 5 передача какой выжимной, это подшибники на первичном валу!!!!их два
когда выжимаеш, выжимной наоборот начинает работать и должен шуметь а на нетрале врашается первичный вал онто и шушит.
СсылкаПожаловаться
какая 5 передача какой выжимной, это подшибники на первичном валу!!!!их двакогда выжимаеш, выжимной наоборот начинает работать и должен шуметь а на нетрале врашается первичный вал онто и шушит.

Все обстоит с точностью наоборот! первичный на нейтрале не вращается, да и выжимной свистит на нейтрале как вертолет )))
СсылкаПожаловаться
александр галкинВ ответ на Вадим Валиев
Вадим Валиев
какая 5 передача какой выжимной, это подшибники на первичном валу!!!!их двакогда выжимаеш, выжимной наоборот начинает работать и должен шуметь а на нетрале врашается первичный вал онто и шушит.

Все обстоит с точностью наоборот! первичный на нейтрале не вращается, да и выжимной свистит на нейтрале как вертолет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да только скажи еще что диск сцепления на нейтральной не крутится в который вставлен рервичный вал
СсылкаПожаловаться
константин ярославцев
какая 5 передача какой выжимной, это подшибники на первичном валу!!!!их два
когда выжимаеш, выжимной наоборот начинает работать и должен шуметь а на нетрале врашается первичный вал онто и шушит.
СсылкаПожаловаться
Правильно , у меня была такая фигня..Поменяли энти самые подшибники (на первичном валу и весь шум пропал)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария