Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремонт контроллера

подсказывайте куда тыкать паяльником и что отгибать, чтоб пошла искра на 1 и 4 горшки. я так понимаю правый сгоревший. он почернее))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Беркут
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
Посмотри который идёт на пятый вывод ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
Приветствую всех.Слушай пернатый,если как радиолюбитель?Я тебя понимаю,но как авто любитель,))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну так это, в него и тыкать.
А проверить? Может не он?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
И может не во всех темах?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
ну он самый черный и вонючий в контроллере)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну он самый черный и вонючий в контроллере)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, ну и что мешает его заменить?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вась, ну и что мешает его заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он плотно сидит. как выпаивать оттуда его? просто боюсь повредить что нибудь там
СсылкаПожаловаться
Беркут
он плотно сидит. как выпаивать оттуда его? просто боюсь повредить что нибудь там
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ты серьёзно или подкалываеш????
СсылкаПожаловаться

Ты серьёзно или подкалываеш????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, я вполне серьезно. первый раз попался такой деффект в контроллере и хочу научиться перепаивать. помогите плиз. нужно ли высверливать клепку, чтоб снять заднюю крышку? где купить эту фигню?
СсылкаПожаловаться
Беркут
Рашит, я вполне серьезно. первый раз попался такой деффект в контроллере и хочу научиться перепаивать. помогите плиз. нужно ли высверливать клепку, чтоб снять заднюю крышку? где купить эту фигню?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Высверливать не нужно. А вот катушку зажигания выбрось без сожеления. Заодно свечи, провода проверь.
СсылкаПожаловаться

Высверливать не нужно. А вот катушку зажигания выбрось без сожеления. Заодно свечи, провода проверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот катушку зажигания выбрось без сожеления. Заодно свечи, провода проверь.

Да, кстати, об этом-же подумал.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки7
модуль я новый ему поставил. свечи он до меня заменил, а провода в норме
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот интересно, транзистор пробит накоротко или совсем напрочь?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Накоротко.
СсылкаПожаловаться

Накоротко.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если накоротко, он новую катушку не спалит?
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Если катушку поменял, не поменяв транзистор. То я думаю что эту катушку тоже в мусор. Проверь её хорошо. Лучше сперва испавный подоткни.
СсылкаПожаловаться

Если катушку поменял, не поменяв транзистор. То я думаю что эту катушку тоже в мусор. Проверь её хорошо. Лучше сперва испавный подоткни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
одну они спалили в другом сервисе где то. у меня не успели)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где купить эту фигню?

Купить можно в любом радиомагазине И не обязательно такой же. Вот тебе замена.

BTS2140-1B
IRGS14C40L
ISL9V3040S3S
STGB10NB37LZ
NGB8202NT4
HGT1S14N36G3VLS
СсылкаПожаловаться
где купить эту фигню?

BTS2140-1B
IRGS14C40L
ISL9V3040S3S
STGB10NB37LZ
NGB8202NT4
HGT1S14N36G3VLS
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно любой из списка подойдет? или лучше взять для образца старый?
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Любой. Я ставлю IRGS14C40L. Потому что купил такие.
СсылкаПожаловаться

Любой. Я ставлю IRGS14C40L. Потому что купил такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И в старых модулях они есть. Вроде бы в Новосибирских. Но точно утверждать не буду. Я дохлые расколупываю и если там стоят нормальные транзистры, выпаиваю. Обычно они бывают целые.
СсылкаПожаловаться
где купить эту фигню?

BTS2140-1B
IRGS14C40L
ISL9V3040S3S
STGB10NB37LZ
NGB8202NT4
HGT1S14N36G3VLS
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почем они? примерно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а почем они? примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почем они? примерно.

Я в Уфе покупал за 90 р. Но некоторые подороже, по 150 видел, не помню которые. Покупать не стал взял эти.
СсылкаПожаловаться
а почем они? примерно.

Я в Уфе покупал за 90 р. Но некоторые подороже, по 150 видел, не помню которые. Покупать не стал взял эти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ясно. спасибо Рашит. буду экспериментировать. нужно же когда то начинать))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Дерзай. А я пошол спать. у нас уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Василий, я контроллеры вскрывал пару раз и то из любопытства, не ремонта ради. Но думаю что хитрого ничего нет. Микросхемы как выпаивали? Жало паяльника делали под количесво ножек, для транзисторов типа КТ 315 г-образно точили...
Возможно что и здесь возможно нечто подобное.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну, Василий, я контроллеры вскрывал пару раз и то из любопытства, не ремонта ради. Но думаю что хитрого ничего нет. Микросхемы как выпаивали? Жало паяльника делали под количесво ножек, для транзисторов типа КТ 315 г-образно точили...
Возможно что и здесь возможно нечто подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, Василий, я контроллеры вскрывал пару раз и то из любопытства, не ремонта ради. Но думаю что хитрого ничего нет. Микросхемы как выпаивали? Жало паяльника делали под количесво ножек, для транзисторов типа КТ 315 г-образно точили...Возможно что и здесь возможно нечто подобное.

Да здесь ещё проще. Маленьким пояльником отпаеваеш ножки и приподымаеш шилом. А помощнее, ватт на 60 паяльником, прогреваеш железяку на транзисторе и пинцетом убераеш его. Обычно секунд 10 вполне хватает. Обратно ещё проще. Ставиш на место и железяку прогреваеш сикунд 10-15. А затем ножки пропаеваеш. По времени наверное даже много сказал. Не засекал некогда.
СсылкаПожаловаться
Ну, Василий, я контроллеры вскрывал пару раз и то из любопытства, не ремонта ради. Но думаю что хитрого ничего нет. Микросхемы как выпаивали? Жало паяльника делали под количесво ножек, для транзисторов типа КТ 315 г-образно точили...Возможно что и здесь возможно нечто подобное.

Да здесь ещё проще. Маленьким пояльником отпаеваеш ножки и приподымаеш шилом. А помощнее, ватт на 60 паяльником, прогреваеш железяку на транзисторе и пинцетом убераеш его. Обычно секунд 10 вполне хватает. Обратно ещё проще. Ставиш на место и железяку прогреваеш сикунд 10-15. А затем ножки пропаеваеш. По времени наверное даже много сказал. Не засекал некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
железяка- это та что с другой стороны от ножек ???
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Да канэчно.
СсылкаПожаловаться

Да канэчно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если смотреть на фото, то видим ножки снизу транзистора, а эта железяка сверху. да?
СсылкаПожаловаться
Беркут
если смотреть на фото, то видим ножки снизу транзистора, а эта железяка сверху. да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Да, Да. Это третий вывод транзистора. он и припаен к плате. Вот к нему прижми паяльник и грей. А пинцетом поворачивай транзистор. Как отпаяется, повернётся. Только ножки нужно сперва отпоять и поднять.
СсылкаПожаловаться

Да, Да. Это третий вывод транзистора. он и припаен к плате. Вот к нему прижми паяльник и грей. А пинцетом поворачивай транзистор. Как отпаяется, повернётся. Только ножки нужно сперва отпоять и поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ясно. спасибище.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ножки легче маленькими кусачками откусить, а потом после транзистора с пинцетом выпаять.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да ножки легче маленькими кусачками откусить, а потом после транзистора с пинцетом выпаять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лёха правильно подсказывает, я так и делаю - откусываю и отпаиваю.
Работаю 100-ватным паяльником, но только быстро, чтобы не испортить печатную плату.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть