20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт КИА спортиждж.

Коллеги, приходилось ли кому снимать КПП (механика) и менять ремень ГРМ на авто 2006 года выпуска (не калининград)? скажите - очень сложная задача выполнить работу самостоятельно?
Андрей Козьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Бердюгин
ссылку я тебе уже кинул смотри там руководство по своей тачке и вперед
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
вот по моей то там и нет. я все перерыл, и только потом обратился сюда.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Менял на Спортаже 2005 года сцепление, КПП там объединена с раздаткой и довольно громоздкая. к некоторым болтам сложно подлезть, но за 3-4 часа все можно сделать, с ремнем особых проблем нет, обычный 16 клапанный движок.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на arman1979
arman1979
Менял на Спортаже 2005 года сцепление, КПП там объединена с раздаткой и довольно громоздкая. к некоторым болтам сложно подлезть, но за 3-4 часа все можно сделать, с ремнем особых проблем нет, обычный 16 клапанный движок.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на arman1979
arman1979
Менял на Спортаже 2005 года сцепление, КПП там объединена с раздаткой и довольно громоздкая. к некоторым болтам сложно подлезть, но за 3-4 часа все можно сделать, с ремнем особых проблем нет, обычный 16 клапанный движок.
СсылкаПожаловаться
а сальник коленвала не менял?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Козьмин
Андрей Козьмин
а сальник коленвала не менял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сальник коленвала там иеняется тоже без проблем, откручиваете сцепление, маховик и вот он родной , корзину и маховик лучше пометить краской чтобы потом в том же положении прикрутить, особой необходимости в этом нет, но мало ли.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на arman1979
arman1979
Сальник коленвала там иеняется тоже без проблем, откручиваете сцепление, маховик и вот он родной , корзину и маховик лучше пометить краской чтобы потом в том же положении прикрутить, особой необходимости в этом нет, но мало ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, попробую
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
http://avtoliteratura.ru/catalog/107
По этой сылке я заказал книгу "КИА Спортэйдж с 2004 года бензин/дизель.Пособие по ремонту и эксплуатации."
Издательство Легион-Автодата. Получил по почте через неделю.Солидная книга с подробным описанием по полному ремонту авто,вплоть до момента затяжки гаек.Там все описано.Закажи книгу,почитай,а там уже сам решай,справишься ли самосточтельно.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
http://avtoliteratura.ru/catalog/107
По этой сылке я заказал книгу "КИА Спортэйдж с 2004 года бензин/дизель.Пособие по ремонту и эксплуатации."
Издательство Легион-Автодата. Получил по почте через неделю.Солидная книга с подробным описанием по полному ремонту авто,вплоть до момента затяжки гаек.Там все описано.Закажи книгу,почитай,а там уже сам решай,справишься ли самосточтельно.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Там и картинки есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
спасибо, понял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария