29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт или замена двигателя???

У моей девушки ВАЗ 21063 Делала капремонт двигателя. Сделала все или вернее сказать поменяла все, не сделала только расточку блока. Идет большой расход масла, постоянно приходиться чистить свечи, из-за этого  тяга минимум, едет не больше 50 км/ч Подскажите что делать чинить старый или просто купить другой после капремонта ;) Спасите, мучает невозможно!!!
Кирилл Мирончик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Ставров
Для начала бы оторвал руки тому, кто менял все, не померяв блок на выработку.Капиталка и начинается с замера блока или гильз, на выработку .Если меня не обманывали, то движок 21011,который устанавливали на 2106,имел самую тонкую стенку .С этого и начинайте плясать.Если расточка блока может повредить перемычки ,между цилиндрами блока ,то лучше другой вариант.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичламВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Для начала бы оторвал руки тому, кто менял все, не померяв блок на выработку.Капиталка и начинается с замера блока или гильз, на выработку .Если меня не обманывали, то движок 21011,который устанавливали на 2106,имел самую тонкую стенку .С этого и начинайте плясать.Если расточка блока может повредить перемычки ,между цилиндрами блока ,то лучше другой вариант.
СсылкаПожаловаться
Для начала бы оторвал руки тому, кто менял все, не померяв блок на выработку.Капиталка и начинается с замера блока или гильз, на выработку .Если меня не обманывали, то движок 21011,который устанавливали на 2106,имел самую тонкую стенку .С этого и начинайте плясать.Если расточка блока может повредить перемычки ,между цилиндрами блока ,то лучше другой вариант. Сам лично,(да простят меня конструкторы ВАЗа),на блок 05 после расточки и хонинговки.ставил поршни от 083,т.е диаметром 82 мм.Кроме того,перешлифовка блока 03 (диам.76) под диам. 79,это как бы уже норма,настолько привычно.Так что,про тонкие стенки не более чем миф.Промерьте,на досуге наружный диаметр ремонтной гильзы,и все поймете.(это Александру Ставрову)А по существу вопроса:один раз уже сами ремонт "сделали".Хотите еще?...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Мирончик
А где гарантия что тот другой не накроется, как это понять? И вообще если вариант при котором продавец который продаст тебе свой движок даст гарантию того что этого не произойдет???
СсылкаПожаловаться
Кирилл Мирончик
Девушка тоже хочет свой движок починить, только вот не понимает, что починить его будет стоить больше чем стоит ее машина!!! ;0
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
столько лет кручу моторы но чтобы за 40000км. схавало блок...Это надо без воздухофильтра по пыли все эти тыщи наездить
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
столько лет кручу моторы но чтобы за 40000км. схавало блок...Это надо без воздухофильтра по пыли все эти тыщи наездить
СсылкаПожаловаться
Не затянутый хомут на впускном коллекторе или не правильно установленный воздушный фильтр, один летний месяц и двигатель в кап. ремонт.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Старый-расточи-будет еще 100 лет бегать.А новый блок-переоформление -морока.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Мирончик
До этого на этой машине ездил другой человек. Безответственный!!!!Не думал он что в машине иногда нужно уровень масла проверять!!!!Вот и ездил без него!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
Зато девушке досталось то,что она хотела-красивая машина!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Поршневая 1750 + вкладыши 700 + кольца 600 + набор прокладок 300 + расточка блока 1000 + работа 3000 итого =7350. Б/У двигло не меньше десятки и без гарантии. Делай выводы. ( цена моего региона и мои расценки)
СсылкаПожаловаться
Саша Лесняк
Прочитай книгу по ремонту и займись сам,ничего сложного,конструктор для взрослых.
СсылкаПожаловаться
Евгений Логинов
А головку ремонтировали ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Дома не сделаешь ремонт.Во первых нужно вынимать движок(условия есть?) Нужно точить цилиндры, шлифовать, полировать под ремонтный размер поршневой,либо под гильзы.Раз снимать и менять поршневую,за одно и коленвал нужно смотреть и если выработка есть,то тоже точить,шлифовать,полировать под вкладыши ремонтного размера.Мало того,нужно иметь инструмент для сборки поршневой и установки в цилиндры.Тот кто занимается движками,всё есть,а вы промуд-хаетесь ...Да что говорить,влезешь,не сделаешь,а потом уже ни кто не возьмётся переделывать.Мало того,нужно менять прокладки,кольца на коллекторе,головку обтягивать ключ динамометрический,клапана регулировать. Вы это сами всё можете??? Судя по тому,что вы не предсталяете,как его вообще ремонтируют,то лучше нанять мастера. ..С капиталки не известно что купите и сколько он у вас проработает. Судя по всему вашу девушку просто развели на деньги.Это называется что делали?Да движок снимали помыть.:(
СсылкаПожаловаться
Игорь
Кирилл вообще непонятно задал вопрос. Ничего не известно что произошло и почему все менялось на двигателе. Если самостоятельно меняли кольца, то могли просто точно не подобрать каждое кольцо к поршню. Заклинили в канавках поршня ,особенно маслосъемные. Отсюда жор масла. Это предположение, конкретно никак не скажешь. Давление какое, что делать с колевалом, компрессия перед ремонтом в цилиндрах. В каком состоянии голова блока, распредвал. промвал, масляный насос. Что гадать на кофейной гуще. Можно насоветовать всего и много, а конкретного ничего. Если подходить к вопросу капремонт или замена на б/у, то лучше капремонт своего. Однозначно. Только есди сам не умеешь, ищи грамотного и ответственного моториста.
СсылкаПожаловаться
DIMON
Скупой и бестолковый платит дважды-закон жизни.Мотор в ремонт,причём к нормальному спецу,который грамотно к делу подойдёт. А НЕ ПРОСТО СЪЁМНЫЕ ДЕТАЛЬКИ СМЕНИТ.
СсылкаПожаловаться
123
Двиг 03 с навесным в сборе стоит около 35 т.р. Можно поменять только блок двига в сборе- стоит около 15 т.р, но это если есть увереность, что головка в норм состоянии. Брать чужой двиг после капиталки считаю не имеет смысла- могут быть скрытые деффекты или квалификация ремонтера может желать лучшего. Я бы поставил новый в сборе. Заодно поменяйте сцепление, и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария