Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт или новую

Здравствуйте! Подскажите, как мне поступить; передо мной на встречной полосе развернуло машину. Удар был сильный. Сместился весь моторный отсек, повело крышу и т.д. Машина застрахована по кругу (ОСАГО и КАСКО). Машине ещё года нет. Страховая явно сейчас будет настаивать на ремонте, но как мне кажется, что и после ремонта последствия удара будут проявляться.И поэтому, может стоит требовать новую (есть у меня такое право или нет?). Заранее спасибо!

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Cat Tolstopuz
Мои сочувствия...
По вопросу - всё будет зависеть от калькуляции ремонта, если стоимость соизмерима с выплатой по полной утрате, то выплатят как за гибель ТС. Внимательно изучите договор КАСКО : кто производит оценку ОД или ТЦ страх. компании, и т п. ИМХО: с такими повреждениями легче разобрать авто на запчасти, чем ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Бара
Делается экспертиза, если он (эксперт) посчитает машину(ущерб ) тотальный, т.е 75 % ущерба, то страховая может признать её не пригодной и выплатит по КАСКО с учётом износа. Для всего этого ещё справки нужны о дтп с ДПС. Сходите обязательно к независимому эксперту, а страховая вам и своего ещё может дать.
СсылкаПожаловаться
Бара
Делается экспертиза, если он (эксперт) посчитает машину(ущерб ) тотальный, т.е 75 % ущерба, то страховая может признать её не пригодной и выплатит по КАСКО с учётом износа. Для всего этого ещё справки нужны о дтп с ДПС. Сходите обязательно к независимому эксперту, а страховая вам и своего ещё может дать.
СсылкаПожаловаться
я почему то думал что авто тоталят при 70%...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мм...не уверен, но кажется всё же 75. Выплата от суммы страховки и минус износ....Да даже если и востановят машину, то я бы на этом уже точно не катался, продал бы тут же....пока железо ещё живое после рихтовки и сварки..
СсылкаПожаловаться
Бара
мм...не уверен, но кажется всё же 75. Выплата от суммы страховки и минус износ....Да даже если и востановят машину, то я бы на этом уже точно не катался, продал бы тут же....пока железо ещё живое после рихтовки и сварки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причём износ? машине нет года, каско это определённая сумма, если машину списывают то эту сумму он и должен получить. разве нет?
от своей страховой я такого слова не слышал)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а причём износ? машине нет года, каско это определённая сумма, если машину списывают то эту сумму он и должен получить. разве нет?
от своей страховой я такого слова не слышал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёга, ты знаешь...эт супруга у меня в страховом бизнесе давно, она сказала..я бы переспарсил её,да она уже 10 сон смотрит.Говорила просто о том, что саму страховку нужно ещё смотреть ..есть там франшиза нет, "ущербная" или полная....для меня лес тёмный ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разных компаниях по-разному. Обычно 75, но может и отличаться
СсылкаПожаловаться
Л
Умельцы восстановят так, что непрофессионал даже не подумает, что битая.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Меняй если есть возможность, это уже металолом
если востановишь и будешь ездить эта машина попадет в аварию с худшими последствиями
по ней видно, что она притягивает к себе аварии
Продавай
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Меняй если есть возможность, это уже металолом
если востановишь и будешь ездить эта машина попадет в аварию с худшими последствиями
по ней видно, что она притягивает к себе аварии
Продавай
СсылкаПожаловаться
как ты определил, что она притягивает к себе аварии?
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по фото
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сказал что вижу. Решать то вам
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
бери следующую белого цвета и будешь ездить еще долго
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А правда,что по каске, если авто не подлежит восстановлению, выплачивают 75-80% от стоимости нового (если машине до года?)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А правда,что по каске, если авто не подлежит восстановлению, выплачивают 75-80% от стоимости нового (если машине до года?)
СсылкаПожаловаться
по каске выплачивают ту сумму на которую авто застраховано.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за вычетом амортизации
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
за вычетом амортизации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы с такими оговорками в такой страховой страховаться не стал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. КАСКО в России есть фиксированная сумма а не то, что в случае случая, будет выплачена сумма, которая соответствует рыночной стоимости подобного автомобиля, с одинаковой комплектацией и пробегом в данный момент?
СсылкаПожаловаться
Dark
т.е. КАСКО в России есть фиксированная сумма а не то, что в случае случая, будет выплачена сумма, которая соответствует рыночной стоимости подобного автомобиля, с одинаковой комплектацией и пробегом в данный момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каско на каждый год рассчитывается исходя из рыночной стоимости авто, во всяком случае у меня так. если имелось ввиду это то да.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
каско на каждый год рассчитывается исходя из рыночной стоимости авто, во всяком случае у меня так. если имелось ввиду это то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. будет выплачена сумма, которая позволит купить идентичное авто?
если так, то вроде как всё правильно, в случае тотального ущерба....
СсылкаПожаловаться
Dark
т.е. будет выплачена сумма, которая позволит купить идентичное авто?
если так, то вроде как всё правильно, в случае тотального ущерба....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да именно так. по этому и не понимаю как можно страховаться там где пишут про какую-то амортизацию. договор есть договор, если мы договорились об одной сумме и на неё застраховались, то всё.
главное не жмотится и страховать на реальную сумму, страховщики всегда по заниженной стоимости оценивают рыночную стоимость авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да именно так. по этому и не понимаю как можно страховаться там где пишут про какую-то амортизацию. договор есть договор, если мы договорились об одной сумме и на неё застраховались, то всё.
главное не жмотится и страховать на реальную сумму, страховщики всегда по заниженной стоимости оценивают рыночную стоимость авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в правилах большинства компаний эта амортизация прописана. В теории, через суд, можно получить полную страховую сумму, я даже видел такие решения (несмотря на правила страхования).
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А с кого ты хочешь требовать новую?)))
Если страховая спишет авто, то должна выплатить всю сумму на которую авто застраховано и выплатит тому кому авто принадлежит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Кто-то или что-то в салоне не пристёгнуто было?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Кто-то или что-то в салоне не пристёгнуто было?
СсылкаПожаловаться
Это на заднем сиденье пассажирка сидела: при столкновении по инерции переднее кресло сломала и в стекло ударилась
СсылкаПожаловаться
Макс
Это на заднем сиденье пассажирка сидела: при столкновении по инерции переднее кресло сломала и в стекло ударилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сотрясение и пара переломов? надеюсь уже на поправку идёт.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
кмк, ни одна вменяемая страховая не будет восстанавливать такую машину. А выплата будет за вычетом износа. В правилах написано как он рассчитывается
СсылкаПожаловаться
Dark
когда в 70-х восстанавливали подобное, понятно, автомобиль был роскошью, но чтобы сегодня можно было задуматься над ремонтом этой кучи металлолома, более чем странно - без разницы, какие спецы будут это делать, свойства металла никогда и ни кем не будут восстановленны, металла который "поглотил" удар, разнеся его по всей конструкции и этого уже не отремонтиропвать не исправить....
СсылкаПожаловаться
даже если и наладишь,ездить то на ней все равно нельзя будет и не продашь ее (после такой рекламы) ...только новую ,если получится
СсылкаПожаловаться
LEZGIN
ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЁ ДАЖЕ НЕ УЗНАЮТ БИЛАСЬ ОНА ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Если страховая будет настаивать на ремонте - обратитесь к такому понятию как НЕСОИЗМЕРИМЫЕ РАСХОДЫ на ремонт. При тотале - отмену вычетов годных остатков и амортизации добиваемся через суд, закон на вашей стороне в этом случае
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Надо было ее спалить после удара...тогда точно "полная гибель"! )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Надо было ее спалить после удара...тогда точно "полная гибель"! )))
СсылкаПожаловаться
Она задымилась сразу, но мимо как раз МЧСники проезжали. Сработали оперативно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru