29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт гребенки на ВАЗ 2107

Гребенка – это небольшая деталь, которая находится на каркасе кресла автомобиля. Свое название она получила из—за наличия зубьев, которые позволяют механизму регулировки фиксировать положение спинки кресла. В процессе постоянной эксплуатации гребенка постепенно изнашивается и в какой—то момент может вообще сломаться. Если это произошло, у вас есть несколько вариантов выбора. Самый радикальный – поменять сиденье целиком. Сразу скажем, не самый бюджетный вариант. Тем более, что зачастую пострадавшее кресло может быть в прекрасном состоянии (если не считать сломавшуюся гребенку) и еще прослужить в течение долгих лет активной эксплуатации.
Намного практичней будет оставить кресло в покое, а поменять только саму гребенку. Среди прочих запасных частей к ВАЗ 2107 можно купить полукруглую гребенку, которую достаточно приварить прямо поверх поврежденной. Однако существуют отзывы автолюбителей, которые утверждают, что через некоторое время и у этой гребенки стачиваются зубья.

Есть альтернативный вариант приобрести либо «родную» гребенку, либо усиленную. В этом случае потребуется при помощи болгарки удалить остатки старой гребенки. Главное, чтобы новая гребенка была приварена под нужным углом. Поэтому, если вы не опытны в сварке подобных узлов или у вас вообще нет сварочного аппарата, обратитесь в специализированную мастерскую.

Есть, однако, умельцы, которые предпочитают привинтить новую гребенку к каркасу сидения. Но для этого надо иметь изобретательский склад мышления и возможность изготовления требуемых вспомогательных деталей, если таковые понадобятся. Намного проще все—таки купить готовую гребенку и доверить ремонт гребенки на ВАЗ 2107 профессиональной мастерской. Там мастер и срежет ошметки старой гребенки, и приварит новую гребенку.

Чтобы ремонт обошелся дешевле, можете самостоятельно открутить сиденье, снять с него обшивку и остальное. Остается только отвезти в ремонтную мастерскую каркас сидения и новую гребенку. И после недолгих манипуляций мастера ваше кресло станет «лучше, чем было»!

Еще статьи посвященные ремонту и тюнингу ВАЗ 2107
Инна Спиридонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
александр с.
и это всё про гребёнку ?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария