Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

ремонт генератора.

Принесли сегодня генератор от ваз 2109. меняю на нем Реле регулятор ставлю на стенд и вижу напряжение на нем появилось. замеряю аж 12.7 вольта. Разбираю зачишаю все контакты прозваниваю диодный мост все хорошо. Собираю ставлю на стенд напряжение такое же. замеряю напряжение с дополнительных диодов которое подается на реле регулятор около 16 вольт. Замеряю на болтах крепления обмоток. 7.8 вольт То есть обмотка выдает 15.6 вольт. Почему после прохождения диодного моста оно потерялось и куда первый раз такой ребус увидел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Кирилл Линьков
после пятницы такая хрень бывает может опохмелиться надо?
СсылкаПожаловаться
А сам реле регулятор проверял? При каком напряжении отключается? Так же встречал подгоревший контакт под плюсовым выводом диодного моста. Обычно просто подтягиваем гайку, а снять и зачистить лень.
СсылкаПожаловаться
А сам реле регулятор проверял? При каком напряжении отключается? Так же встречал подгоревший контакт под плюсовым выводом диодного моста. Обычно просто подтягиваем гайку, а снять и зачистить лень.
СсылкаПожаловаться
Так на реле регулятор 16 вольт с диодного моста идет. Болт снял зачистил протянул. мультиметром даже сопротивление проверил с пластины на болт показал 0
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так на реле регулятор 16 вольт с диодного моста идет. Болт снял зачистил протянул. мультиметром даже сопротивление проверил с пластины на болт показал 0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
принцип работы регулятора знаешь? зачем нужно возбуждение и как оно работает знаешь? и вообще это 3-х фазная параллельная машинка
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо к щёткам регулятора подключить лампочку и подключить регулятор к регулируемому блоку питания и медленно поднимать напряжение. Лампочка начнёт медленно загораться. В какой то момент она резко погаснет, вот это и есть напряжение отсечки. Надо его проверить и убедится что регулятор отключается при 14 вольтах.
СсылкаПожаловаться
Надо к щёткам регулятора подключить лампочку и подключить регулятор к регулируемому блоку питания и медленно поднимать напряжение. Лампочка начнёт медленно загораться. В какой то момент она резко погаснет, вот это и есть напряжение отсечки. Надо его проверить и убедится что регулятор отключается при 14 вольтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это понимаю . Регулятор напряжение регулирует правильно На реле с диодного моста выходит напряжение на 4 вольта больше чем на клемму. А берется то оно из одного и того же места. Вопрос куда эти 4 вольта потерялись.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да после вашего вопроса и не знаю кто я
СсылкаПожаловаться
Вот схема подключения.
СсылкаПожаловаться
Вот схема подключения.
СсылкаПожаловаться
Вот на клемму А с диодного моста 16 вольт и приходит. С обмоток через доп диоды А с генератора 12.7 выходит на болт.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Когда диоды прозванивал обмотку отключал ?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
И с подключенной обмоткой и с отключенной прозванивал Звонятся как положено
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
Я сначала подумал что болт на диодном мосту неплотно сидит снял его зачистил . результата не дало
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Чем прозванивал мост? Просто тестером "на обрыв"? Прозвони лампой 55/60Вт, нитью дальнего света.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Чем прозванивал мост? Просто тестером "на обрыв"? Прозвони лампой 55/60Вт, нитью дальнего света.
СсылкаПожаловаться
Да нет в мультиметре есть функция проверки диодов.
СсылкаПожаловаться
Гена не в белорусии случайно сделан?
СсылкаПожаловаться
Гена не в белорусии случайно сделан?
СсылкаПожаловаться
Да не знаю Но с таким первый раз столкнулся
СсылкаПожаловаться
Еси проблемма не в РР ,то единственным слабым местом на данном участке цепи остаётся место на корпусе гены ,где контактная шина (минус)РР контачит с ним , незаметная коррозия тем не менее своё поганое дело может сделать
СсылкаПожаловаться
Еси проблемма не в РР ,то единственным слабым местом на данном участке цепи остаётся место на корпусе гены ,где контактная шина (минус)РР контачит с ним , незаметная коррозия тем не менее своё поганое дело может сделать
СсылкаПожаловаться
Так на обмотках статора напряжение 16 вольт. А через диодный мост проходит остается 12.7 куда девается вот что мне интересно
СсылкаПожаловаться
Сними мост замерь потерю и сравни с другим(заведомо исправным )где-то же собака порылась!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так прозванивал мультиметром диоды . Все как на исправном мосту сопротивление диодов кажет
СсылкаПожаловаться
Диодный мост меняй какие то диоды не держатнагрузку по току а звонятся нормально сталкивался с подобным.
проверяется только паралельным подключением другого диода или нескольких (зависит от того сколько их там накрылось)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.