24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт форд мондео(дизель)

Доброго времени суток! Обнаружилась проблема с авто.
В дождливую погоду заехал в большую лужу и на приборном щитке загорелся чек-двигатель.
В сервисе провел диагностику и мне предложили обнулить показания. Обнулил.
Через неделю снова загорелся чек - и я снова поехал в сервис.
Сервисмены сказали, что возможная проблема-это проблемы с фильтрами(воздушный и топливный), какая связь?.
После замены последнего машина перестала заводиться с первого раза, глохнуть стала.
У меня вопрос к специалистам.
Это взаимосвязанно или просто так карта легла?
PS Заправляюсь на ВР в Москве(на других заправках заправочный пистолет не влезает)
Копатыч063
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Валера Хуторский
а перед обнулёвкой почитали память? глохнет после замены фильтра из-за подсоса ,пускай переустановят , косяк!.а при чеке как себя машина вела?
СсылкаПожаловаться
Иосиф СоболевскийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а перед обнулёвкой почитали память? глохнет после замены фильтра из-за подсоса ,пускай переустановят , косяк!.а при чеке как себя машина вела?
СсылкаПожаловаться
а перед обнулёвкой почитали память? глохнет после замены фильтра из-за подсоса ,пускай переустановят , косяк!.а при чеке как себя машина вела?
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностике ,можно просто удалить ошибки ,а можно сделать сброс адаптаций ,что вам и сделали похоже ,теперь ЭБУ должен обучится и выставить адаптации для пуска и ХХ !
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А что распичатку сканирования ошибок не дали? Искать по ошибкам, а с топливным - не большой подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
соглашусь с Валерием,дизель не боится воды,либо подсос где то, либо с форсунками после сброса намудрили!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
увы современные боятся воду,это трактор
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
не боится
СсылкаПожаловаться
Оля Лукина
а у меня загорелся гаечный ключ на щитке прибора и перестала заводиться и если заведется то работает как трактор что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Andrei Ivanov
Всем привет, помогите пожалуйста, такая проблема: Ford mondeo 3 2003 2.0TDCi , при продолжительном движении на скорости от 70 начинает дымить сизым дымом и падает мощность, двигатель притормаживает, при резком увеличении оборотов загорается спираль, пропадает при перезапуске двигателя.
Была заменен датчик положения распредвала, на пол дня помогло, но поехал по трассе началось снова.
Диагностика ничего не показала.
Что может быть причиной?
СсылкаПожаловаться
Александр Спивак
Всем Привет! Форд мондео 3, 2.0 турбо дизель.Моргает спираль на панели,при включенной печке угарный газ идёт в салон,и мощность упала,подскажите где нормальный сервис по дизелям форд.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Копыцын
Всем Привет! Форд мондео 3, 2.0 турбо дизель.Моргает спираль на панели.подскажите где нормальный сервис по дизелям форд.
СсылкаПожаловаться
горыныч
загорелась лампочка авs, что это значит ?
СсылкаПожаловаться
Dima Aliev
Добрый вечер.
у меня форд мондео 3./ 2.0.TDCI/ 2002 года выпуска. появилась проблема, если кто то сталкивался подскажите. 1)при езде 120 км.ч заглохла и загорелась спираль. остановился, завел и поехал дальше, на следующий день та же история и так повторялось раза 4. на 5 раз загорелась спираль и пропала тяга, при повторной заводке проблема не пропадала.(горела спираль и машина не тянула)
2. с утра завожу машина троит и идет белый дым. прогазую минут 5, тогда нормально (но горит спираль и машина не тянет.) езжу так уже 3-ю неделю, так как не могу найти проблему. на каждом сервисе называют разные проблемы.
Ездил на сервис, на диагностику, показала ошибку P2337, как будто второй цилиндр не работает. проверял форсунки, одна льет за много, может быть из за этого проблема? подскажите, кто что может. заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Исмаил Мусаев
добрый день!
у меня форд мондео 2006 год, 2-х двигатель. коробка акпп,
когда начал разгоняться внезапно стала останавливаться, заглушил на 2 мин.поехала на 300 метров нормально поехала, но опять все повторяется,и мигает overdrive.
порекомендовали поменять масло, поменял, но фильтр заменить не удалось т.к. находиться внутри коробки, масло было темного цвета. залил новое и никаких изменении...
помогите пожалуйста...
кто что знает напишите...
СсылкаПожаловаться
Евгений Бихе
загорелся гур на панели .масло уровень стоит и работает отлично.рейка тоже сухая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Бихе
форд мондео 4 2.0 дизель
СсылкаПожаловаться
Роман Малии
это форсунки
СсылкаПожаловаться