29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт датчика ABS

Имею Шевроле Авео. Сегодня в третий раз еду в мастерскую. Cнова загорелась лампочка абс. Первые 2раза мастер ремонтировал провод переднего левого датчика. Мне объяснил,что провод ломается в разных местах
и что такие провода не ставятся на датчики. Я ему верю.
Но машину собирали в Ю. Корее, неужели и там халтурничают?
Пробег 30тыс.
Может кто-нибудь посоветует,что делать. И где найти качественные провода?

Валерий
валерий янин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Валера Хуторский
если действительно в проводах проблемма,то вряд-ли можно метражом купить хороший монтажный провод. мне если надо,то вырезаю из снятых сигнализаций,там есть провода хорошего качества и по жиле и по изоляции.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а если как вариант попробовать с фторопластовой изоляцией, они вроде гибкие (вроде в мороз тоже) и не так быстро отваливаются
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
а если как вариант попробовать с фторопластовой изоляцией, они вроде гибкие (вроде в мороз тоже) и не так быстро отваливаются
СсылкаПожаловаться
поскольку они не очень большого сечения, можно пучок проводов и допустим его ещё в оплётку, или пружинку мягкую, что бы не изламывались при движении, или в шёлковую (допустим со старого утюга, но только не в тех местах где может намокнуть, а потом мороз и сломалась обмотка).
СсылкаПожаловаться
Александр Чемакин
сделайте диагностику и найдите хорошего мастера в сервисах одни халтуршики у меня недавно была такаяже проблема с мороза заехал на замену масла после выехал зажогся датчик абс сказал об этом мастеру в отве он сказал что на дат чик попала вода продули просушили и всё в парядке
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
А с другой стороны провода другие, раз не ломаются? Может мастера сменить?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
А с другой стороны провода другие, раз не ломаются? Может мастера сменить?
СсылкаПожаловаться
однозначно сменить. И заодно попросить показать все места, где поломался провод. И чтоб с вашей машины при вас сняли, а не вынесли из подсобки "лечебные" провода, которые лохам показывают.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а может ничего и не ломалось, а просто дэнег мало....мастеру....
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
а может ничего и не ломалось, а просто дэнег мало....мастеру....
СсылкаПожаловаться
сами то видели, что вам делали меняли? Или только на словах, а так всё осталось прежнее...
СсылкаПожаловаться
валерий янин
спасибо за ответы и советы.Ремонт производился при мне. Паял и изолировал провод при мне. Денег не жалел,не торговался. В следующий раз мастер пообещал заменить провод. Может быть заменить датчик? Только где его найти в нашей глубинке. еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВладисВ ответ на валерий янин
валерий янин
спасибо за ответы и советы.Ремонт производился при мне. Паял и изолировал провод при мне. Денег не жалел,не торговался. В следующий раз мастер пообещал заменить провод. Может быть заменить датчик? Только где его найти в нашей глубинке. еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
купите обычную военную полёвку П-274. она очень крепкая, на морозе не ломается. я сам видел как мастер использовал именно такой провод. да и у меня вещи сушаться на таком проводе во дворе уже лет 10 - проводу хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
ВладисВ ответ на валерий янин
валерий янин
спасибо за ответы и советы.Ремонт производился при мне. Паял и изолировал провод при мне. Денег не жалел,не торговался. В следующий раз мастер пообещал заменить провод. Может быть заменить датчик? Только где его найти в нашей глубинке. еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
датчик можете купить на люьом сайте торгующим автозапчастями. например, exist.ru. стоить будет максимум 1500
СсылкаПожаловаться
Валентина Поздина
В вашем случае пайка и замена проводов датчика ABS не поможет. Требуется только замена датчика ABS (примерная цена его 1800 руб.) Только если вам мастер правильно приговорил этот датчик из 4-х. Для этого он должен был вам сказать код ошибки по ABS
СсылкаПожаловаться
Аскеров Натиг Г.О.
Имею Шевроле Авео 2011г. декабрь месяц три раз быль официалный техсервисе Краснодаре, роди починили но еду 110 км опят горит лампочка чек ин Check Engine. Пробег 60тыс. Может кто-нибудь посоветует,что делать. И где найти качественные сервис ?

Натиг Аскеров
СсылкаПожаловаться
валерий янин
Простите,сразу не отписался,а теперь....Мастер оказался хороший .Просто не хотел провод от моей машины резать. Но все же он его" достал". Нашел кабель от выброшенной АВС и заменил мой . И все. Езжу второй год без проблем. Несглазить бы.
СсылкаПожаловаться
Sergio Zhuravlev
Недавно смотрел видео на ютуб о том какие кабеля использовать для починки абс шевроле. Называется "полевой кабель". Имеет маркировку 274 м что то такое. Не ломается и держит морозы. В Испании таких нет. Сначала подумал как Задорнов "ну тупые", а потом подумал и понял, что в этой стране они не нужны за отсутсвие морозов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария