Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремонт бампера

при повороте  ударился об сугроб отвалился кусок от переднего бампера на ваз- 2114.(кусок размером с ладонь) и неболшие трещины от этого места. менять бампер не хочется.хочу попробовать "пришить" этот кусок. не подскажите чем сшиь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Сергей Тихонов
Паяльник помощней, сетку от колонок, кусок подобной пластмассы.
СсылкаПожаловаться
Беркут
сними бампер и приклей этот кусок с использованием эпоксидки и армирующей сетки изнутри.
СсылкаПожаловаться
Беркут
сними бампер и приклей этот кусок с использованием эпоксидки и армирующей сетки изнутри.
СсылкаПожаловаться
Эпоксидка на полипропилене не держится, чайник! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Эпоксидка на полипропилене не держится, чайник! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря какими руками клеить. если твоими то не держится, если моими, то навека))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
это смотря какими руками клеить. если твоими то не держится, если моими, то навека))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вижу! Вон как заклеил, давненько уже сидишь... ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вижу! Вон как заклеил, давненько уже сидишь... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот. уже два года сижу)))))))) проверено. гарантия))))
СсылкаПожаловаться
да еще на счет снятия бампера. сложно его потом обратно вставить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да ничего там сложного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюков
правильно сергей говорит, сетка,пластмасс и паяльник. никаких клеев. после как заклеите шпаклевать, шпаклевкой для пластика
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Всем привет!Я тоже умудрился расколотить,ремонтировать гемор.Поехал на авторынок,купил в цвет кузова и постовил по цвету не отличаеся и сравнительно не дорого,чем и нравится ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
а все-таки - сшивать никто не пробовал?
СсылкаПожаловаться
а все-таки - сшивать никто не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Сводишь вплотную трещину, прихватываешь паяльником в нескольких точках. Сетку режешь квадратиком 1,5 на 1,5 см, ложишь на трещину (изнутри), нагреваешь ее паяльником, чтобы утонули в пластмассе, поверх кидаешь чуть пластмассы и размазываешь... Так каждые 3 см примерно. Потом снаружи растапливаешь обе стороны трещины и сливаешь, чуть добавляя пластмассы. Навека.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Эбоксидкой и стеклотканью можно,несколько бамперов делал,и паяльник с сеткой от фильтра(только мелкой) или как Сергей говорит,только холодно ещё и возиться не охота.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте незнаю как насчет пайки но я мастеру свой бампер отдал пайки не подается тока латки.
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
я сшивал и сшиваю,опыт в этом деле нужен только в шпатлевании
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
СсылкаПожаловаться

а чем именно сшиваете?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Если эстетика не нужна можно и сшить,только заметно будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Если эстетика не нужна можно и сшить,только заметно будет.
СсылкаПожаловаться
будет ли сетка и припой крепко держать?
СсылкаПожаловаться
будет ли сетка и припой крепко держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой припой? Ты сетку горячим паяльником внутрь пластмассы внедришь и оба края сплавишь межу собой.
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
в магазине есть специальная леска,но тыльную часть бампера обязательно армировать стеклотканью,передняя часть обрабатывается шпатлёвкой .вся эта процедура должна происходить в жарком помещении.что бы сделать идеально и надёжно самому,со всеми клеями пастами тканью и т.д.выйдет накладно,дёшево у кого это поставлено на поток.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Как сделаешь?Если всё добротно, то будет.В качестве пластика каким паять будешь найди такой же раздолбаный бампер.
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
ремонт твоего изьяна у мастера обойдётся в 500-700р.(без покраски).вот и считай что дешевле
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
мужики по опыту могу сказать,что сетку надо большую,или при следующем ударе отвалится уже не с ладонь как здесь,а в месте с сеткой
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Проще купить!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Видел часть бампера на иномарке вообще из обыкновенного макрофлекса добавлена была и потом обработана если зашпаклквать и окрасить ни за что не догадаетесь что бампер делали и как
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
На иномарку понятно,подумайте во сколько влетит если новый покупать,если в цвет заказывать,цвет может не совпасть бывали случаи,если красить подбр краски,покраска да и сам бампер сколько будет стоить Вот и изголяются бедолаги,а тут ВАЗ можно бампер рядом с машиной положить и посмотреть совпадает ли цвет красота!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
На иномарку понятно,подумайте во сколько влетит если новый покупать,если в цвет заказывать,цвет может не совпасть бывали случаи,если красить подбр краски,покраска да и сам бампер сколько будет стоить Вот и изголяются бедолаги,а тут ВАЗ можно бампер рядом с машиной положить и посмотреть совпадает ли цвет красота!
СсылкаПожаловаться
Гораздо дешевле купить новый, в цвет. А пайка, подбор краски, покраска- выйдет дороже чуть ли не в два раза. Я недавно этой темой интересовался, разбил на своей бывшей Калине бампер. Новый крашенный стоит в "Кубань Ладе" почти 3 000 рублей. Есть разные производители, заводской стоит очень дорого, советовали брать, если не ошибаюсь Нижний Новгород. Но я так и продал со скидкой 5 000, на бампер.
СсылкаПожаловаться
Гораздо дешевле купить новый, в цвет. А пайка, подбор краски, покраска- выйдет дороже чуть ли не в два раза. Я недавно этой темой интересовался, разбил на своей бывшей Калине бампер. Новый крашенный стоит в "Кубань Ладе" почти 3 000 рублей. Есть разные производители, заводской стоит очень дорого, советовали брать, если не ошибаюсь Нижний Новгород. Но я так и продал со скидкой 5 000, на бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Них... цены... Мож бизнесом займемся? Сегодня смотрел "Калина Спорт" передний 1800. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Них... цены... Мож бизнесом займемся? Сегодня смотрел "Калина Спорт" передний 1800. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крашенный? А кто производитель? Действительно есть дешевые, но говорят их тяжело поставить. А бизнесом- так запросто. :)
СсылкаПожаловаться
Крашенный? А кто производитель? Действительно есть дешевые, но говорят их тяжело поставить. А бизнесом- так запросто. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чур я в доле? зачем калину продал? что купил?
СсылкаПожаловаться
Беркут
чур я в доле? зачем калину продал? что купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Васёк! Хотел микроавтобус взять- не получилось. Взял Приору универсал люкс, вот только ПТСка в Тольяти ещё, ждать неделю. Осталось ещё дня три. Если только Сергей Тихонов не подтолкнёт кого нибудь на заводе :)
СсылкаПожаловаться
для профессионального ремонта бампера потребуется фен строительный и пластиковые электроды такого же материала как и бампер температура фена должна быть в пределах 380градусов ,а лучше довериться мастеру который производит данный вид работы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть