Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремонт

стук в переднем масту при повароте на лево
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Привод,я так понимаю полный?Стук похожий на сильный щелчок или ударный по кузову?
СсылкаПожаловаться
ШРУС.
СсылкаПожаловаться
ШРУС.
СсылкаПожаловаться
доброго! Ной с полным. Но така неисправность (шруз) не сиюминутна,
СсылкаПожаловаться
доброго! Ной с полным. Но така неисправность (шруз) не сиюминутна,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Валерий!
СсылкаПожаловаться
Стук похожий на хруст - внешний ШРУС
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
привет!!
СсылкаПожаловаться
привет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Валера!!! Шо то я последние 2 дня воюю по черному - вчера оказалось что на свете есть Электронный ТНВД!))) А синоним форсункам это инжектор!))
СсылкаПожаловаться
Привет Валера!!! Шо то я последние 2 дня воюю по черному - вчера оказалось что на свете есть Электронный ТНВД!))) А синоним форсункам это инжектор!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты как думал. транзистор (он - же как кран,распределят куда надо) а резистор - давление регулирует. не по детски усё))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а ты как думал. транзистор (он - же как кран,распределят куда надо) а резистор - давление регулирует. не по детски усё))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может это ВЕСНА?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
А может это ВЕСНА?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к стати. тема!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ШРУС, он самый! Привет, Володя!
СсылкаПожаловаться
ШРУС, он самый! Привет, Володя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Вадим!!!
Не знаю - у каждого ощущения по разному развиты, у одного ДВС работает "аритмично" , у другого " электронный ТНВД" стоит!))) Ща окажется что стук не хрустящий, а одноразовый!)))
СсылкаПожаловаться
Привет Вадим!!!
Не знаю - у каждого ощущения по разному развиты, у одного ДВС работает "аритмично" , у другого " электронный ТНВД" стоит!))) Ща окажется что стук не хрустящий, а одноразовый!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
Была такая поблема на Хайсе,при повороте на гружёном авто, снял привод и чехлы, промыл хорошо растворителем и сменил смазку. Потом еще 2 года ездил и продал
СсылкаПожаловаться
а со ШРУЗом особо не повоюеш. Селеккционный квартет. почему вот батарейку в фонарике не пробуют восстанавливать ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Волков
что вообще такое ШРУС? а стук отдается в ноги
СсылкаПожаловаться
Виктор Волков
что вообще такое ШРУС? а стук отдается в ноги
СсылкаПожаловаться
смотри подвеску,возможно пружина лопнувшая или опорная чашка,не исключаю какой нить сайлент выдавило
СсылкаПожаловаться
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шарнир_равных_угловых_скоростей гугл в помощь
СсылкаПожаловаться
Виктор Волков
да гул а пружин нет тарсион стоит
СсылкаПожаловаться
Виктор Волков
да гул а пружин нет тарсион стоит
СсылкаПожаловаться
Да.пардон ,с ниссанами попутал...
В любом случае смотри подвеску,и если можно подробнее: когда появляется этот звук в процессе выкручивания руля,во время движения или нет,характер- циклический,разовый или ещё как
СсылкаПожаловаться
Да.пардон ,с ниссанами попутал...
В любом случае смотри подвеску,и если можно подробнее: когда появляется этот звук в процессе выкручивания руля,во время движения или нет,характер- циклический,разовый или ещё как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПриветДим! это надо кино - Берегись Автомобиля пересмотреть)))))) стучит - послушаем , пахнет -понюхаем....
СсылкаПожаловаться
ПриветДим! это надо кино - Берегись Автомобиля пересмотреть)))))) стучит - послушаем , пахнет -понюхаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.Только дело в том что по инету не послушаешь,создатели тем не умеют пользоваться даже мобилой( функция диктофон и видеозапись).Про кино точно,вот может оказаться при открытии ворот: а машина то где?
СсылкаПожаловаться
Привет.Только дело в том что по инету не послушаешь,создатели тем не умеют пользоваться даже мобилой( функция диктофон и видеозапись).Про кино точно,вот может оказаться при открытии ворот: а машина то где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1005000!+
ты мудр!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
редко в темы выдают видео со звуком, но бывало, и по нему подсказывали быстро и точно, что несправно.
видео - полезная штука.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
редко в темы выдают видео со звуком, но бывало, и по нему подсказывали быстро и точно, что несправно.
видео - полезная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как по инету иначе определить стук,хруст.шум? Если только карты кинуть....что я иногда и пишу,по правде сказать,что б посмеяться...
СсылкаПожаловаться
А как по инету иначе определить стук,хруст.шум? Если только карты кинуть....что я иногда и пишу,по правде сказать,что б посмеяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, на самом деле были темы с видео дефекта - отвечали сразу и исчерпывающе.
-----------------------
в какой теме проблема, Дмитрий? нажимаешь на (ссылка) правее времени коммента, а вверху копируешь ссылку, и присылаешь модераторам - отреагируем.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman

Вот только где передний маст?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Если прочитать вопрос так: хруст при повороте налево, то накрылась внешняя граната правого привода.
А чтобы привода служили подольше, надо полегче на гашетку жать при большом повороте руля.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Если прочитать вопрос так: хруст при повороте налево, то накрылась внешняя граната правого привода.
А чтобы привода служили подольше, надо полегче на гашетку жать при большом повороте руля.
СсылкаПожаловаться
А сажи ,может ШРУС создавать удар,что б в ноги отдавало,как пишет автор темы?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь. Это какой должен быть износ? Да он развалится раньше.
Все тойотовские привода (во всяком случае, что я видел) созданы по одному образу и подобию. Да и привода других японских фирм тоже. Как правило из строя выходит внешняя граната. За последние лет 10, я слышал только об одном случае выхода из строя внутреннего шруса (я подозреваю, что это не есть верная статистика).
На своей машине, если внешняя граната накрылась, всегда меняю привод - возни на много меньше, а цена немного дороже. Причем меняю не целиком, а по внутреннему шрусу - снимаешь пыльник с одной части и он разъединяется.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Сомневаюсь. Это какой должен быть износ? Да он развалится раньше.
Все тойотовские привода (во всяком случае, что я видел) созданы по одному образу и подобию. Да и привода других японских фирм тоже. Как правило из строя выходит внешняя граната. За последние лет 10, я слышал только об одном случае выхода из строя внутреннего шруса (я подозреваю, что это не есть верная статистика).
На своей машине, если внешняя граната накрылась, всегда меняю привод - возни на много меньше, а цена немного дороже. Причем меняю не целиком, а по внутреннему шрусу - снимаешь пыльник с одной части и он разъединяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью соглашусь,ШРУС на всех япах - это трипод ,он служит намного дольше чем ,например ВАЗовсий.Я вообще сомневаюсь насчёт привода.,т.к. большинство нох- заднеприводные.И если посмотреть в название темы- то там 4 грамматические ошибки,как понять ,простите все,неграмотного чела,который не может объяснить в чём дело( просто хоть ответить на вопросы)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Левый передний привод Тойота Виста Ардео.
43040 - внутренняя граната. На "тройничке" игольчатые подшипники. Вот если они развалились, то в принципе удар возможен. Но уж слишком надежная конструкция.
СсылкаПожаловаться
Было на старом рычажном Ноа один раз, внутренняя граната с конкретной выработкой, смазки правктически нет, давала удары при движении на полном приводе на малых скоростях с вывернутым до отказа рулем , трипод при вращении не "заезжал" обратно, не скользил, те просто удлинял привод, пока не перенапрягал сайленты и не заскакивал с ударом обратно. Машина при этом дергалась страшно. Такая же ерунда распространена на старых Эскудах и ГрандВитарах.
Пальцем в небо, конечно, можно посоветовать протянуть спереди все болты и гайки по балке.
СсылкаПожаловаться
Виктор Волков
нашол в гранате сломался стопор и стучал вал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru