20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

Подскажите можно ли датчик температры охложд. жидкости вывести в салон а то у Hyundi Tuson толь ко лампочка перегрева двиготеля
Владимир Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Альберт Власин
Все можно. В тюнинге комплекты доп.датчиков/приборов продают
СсылкаПожаловаться
Алекс
Теоретически возможно всё.Практически выполнить не трудно...А зачем??? Жалюзи открыввать будешь? Или вентилятор включать?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Столкнулся как-то с понтиаком. Из приборов - спидометр и топливо. Спрашиваю у хозяина как он температуру определяет. Его ответ - а зачем? Вам вопрос: а зачем?
СсылкаПожаловаться
Алекс
И как тебе поможет утеплиться наличие термодатчика???
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
на щитках можно заметить отсутствие амперметра , вольтметра , датчика давления масла и ничего-ездиют
СсылкаПожаловаться
Владимир Морозов
мне надо знать будет двигатель держать 90 при минус 40 или даш обороты на печке а он остывает на холостых как до этого было на toyote на час оставиш на холостых придеш а там 70 Я имел введу не термодатчик а покозатель темп. двиготеля
СсылкаПожаловаться
Алекс
Максимум что будет держать на холостых без нагрузки это температуру открытия термостата и то в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
Владимир Морозов
я просто спросил можно ли это сделать и как
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Морозов
Владимир Морозов
я просто спросил можно ли это сделать и как
СсылкаПожаловаться
Вонзить в малый круг термодатчик и поставить в удобном месте прибор.Если датчик однопроводный то должен висеть на массе.Есть в природе электронные термометры с выносными датчиками.Процедура упрощается.Закрепляешь датчик на движке ,табло (размером с зажигалку) лепишь хоть на жвачку в любом месте.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Для одного эксперимента можно и обыкновенным градусником померить
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Можно, конечно! Мне желание Владимира очень даже понятно. Всегда лучше видеть температуру ОЖ, напряжение в бортсети и давление масла. Особенно если часто уезжать на далёкие расстояния или в глухомань. Посему аналоговые или цифровые указатели гораздо информативнее контрольных лампочек. Контрольки хороши как дополнение. По существу: ставить терморезисторный датчик температуры там же (но не вместо!) где сейчас стоит штатный датчик-выключатель лампы перегрева. А к нему подобрать указатель температуры. Это очень вкратце.
СсылкаПожаловаться
Владимир Морозов
Спасибо Vadim хоть вы меня поняли
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Было б за что благодарить! Есть много случаев, когда контрольки такие подлянки устраивали! Лично знаю случаи, когда на ходу тупо лампочка-контролька перегорела и люди с накрывшимся генератором или закипевшим двигателем встают где-нибудь на просторах России в лесу или на трассе. Эвакуатор каждый себе позволит? Мы не в Америке и не в Европе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария