23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

откапиталил двигатель на уаз буханке. проехал 8000 км, (после сборки завел от ключа, хорошо запустился!!!!!) коленвал стало как будто зажимать (подклинивать что ли) пока ручным стартером не провернешь двигатель со стартера не возьмет. Провернул потом со стартера заведется, в течении дня заводится как новый, ночь постоял остыл и все сначала пока движок не провернешь (за маховик отверткой или заводной ручкой) ни стронешь коленвал с места. Какое то время это помогало - сейчас на заводной ручке прыгаю ручка скручивается а провернуть не могу. 
Voevoda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Владимир Щеников
Разбирать ,однако,надо.Силой мысли его не оживишь.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
ну так иди к мастерам кто делал, или наврал ,купил по дешевке , а концов нет -----
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разбирать, смотреть... Вкладыш(и) затирает, скорее всего, вал плохо прошлифовали... Ну и причину искать, может смазка на какую-нибудь шейку плохо поступает.
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разбирать, смотреть... Вкладыш(и) затирает, скорее всего, вал плохо прошлифовали... Ну и причину искать, может смазка на какую-нибудь шейку плохо поступает.
СсылкаПожаловаться
проточка норм вкладыши трутся всей плоскостью, тут без замечаний, а вот качество масла шел хеликс, на него и грешу
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
промой движок промывочным маслом и залей нулевку синтетику,потом как обкатаешь зальёшь родное масло
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
промой движок промывочным маслом и залей нулевку синтетику,потом как обкатаешь зальёшь родное масло
СсылкаПожаловаться
Нельзя, а вернее невозможно обкатать двигатель на кинетике. В ней слишком большое количество антифрикционных присадок.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нельзя, а вернее невозможно обкатать двигатель на кинетике. В ней слишком большое количество антифрикционных присадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя послушать все новые моторы не обкатать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
тебя послушать все новые моторы не обкатать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй. Очень сильно удивит масложор.
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Попробуй. Очень сильно удивит масложор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масложер что даст? если где то есть гудрон он его смоет? если чесно даже ни слышал о таком!!!!
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
промой движок промывочным маслом и залей нулевку синтетику,потом как обкатаешь зальёшь родное масло
СсылкаПожаловаться
ни поможет промывка, у одного так было пока ни проточил вал заново ничего ни помогло
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тащи туда где делали.
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тащи туда где делали.
СсылкаПожаловаться
делал мой дядька, фуфла ни кинет!!! он же его и разбирал когда уже ни проворачивался, разобрал вкладыши берутся равномерно, промыл вал и вкладыши собрал проворачивается без проблем. Завели поработал остыл и все снова!!!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Voevoda
Voevoda
делал мой дядька, фуфла ни кинет!!! он же его и разбирал когда уже ни проворачивался, разобрал вкладыши берутся равномерно, промыл вал и вкладыши собрал проворачивается без проблем. Завели поработал остыл и все снова!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда я не знаю что вы в двигатель за смолу залили. Аж вал не проворачивается.
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну тогда я не знаю что вы в двигатель за смолу залили. Аж вал не проворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Shell Helix на розлив, будь оно ни ладно!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Voevoda
Voevoda
Shell Helix на розлив, будь оно ни ладно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да разливают такое в гаражах. И хеликс и шел какое просят такое и делают.
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну тогда я не знаю что вы в двигатель за смолу залили. Аж вал не проворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Shell Helix на розлив,
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Значит так. Вскрывай двигатель. С вероятностью 99% масло в местах трения превратилось в гудрон. Причина, незначительное количество тосола попадало в масло ( заглушки блока сгнили, прокладка пропускала, кольца под гильзами) масло не белеет, а тосол из него просто выпаривается за день, вернее его жидкая фракция, а вот все остальное оставалось в масле и превращало его в клей.
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Значит так. Вскрывай двигатель. С вероятностью 99% масло в местах трения превратилось в гудрон. Причина, незначительное количество тосола попадало в масло ( заглушки блока сгнили, прокладка пропускала, кольца под гильзами) масло не белеет, а тосол из него просто выпаривается за день, вернее его жидкая фракция, а вот все остальное оставалось в масле и превращало его в клей.
СсылкаПожаловаться
вскрывали помыли вкладыши промазали поставили на место, провернулся ручкой очень легко. Завели с пол пенка стартером, поработал прогрели ночь постоял ( иииии всеееее!!!! заново или с начала!!!)
СсылкаПожаловаться
VoevodaВ ответ на Voevoda
Voevoda
вскрывали помыли вкладыши промазали поставили на место, провернулся ручкой очень легко. Завели с пол пенка стартером, поработал прогрели ночь постоял ( иииии всеееее!!!! заново или с начала!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ребят спрашивал тут был такой случай три раза разбирали промывали собирали сейчас как часики работает. Говорят это масло шел хеликс, вот и я его залил черт меня дернул
если так то мне еще два раза промыть и тогда будет все гуд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария