14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

Всем привет подскажите пожалуйста У меня ваз 2110 8 клапанов инжектор вентилятор системы охлаждения включается через раз датчик поставил новый реле менял всё без изменений
александр герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Дмитрий Дьяков
кипит что ль?как определил что через рез?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы бы хоть знаки препинания поставили. А то пишите "через раз датчик поставил новый". Зачем его через раз менять?
А если по делу, если двигатель кипит то поверьте герметичность системы охлаждения. Если тосол течёт из под крышки, то крышку замените.
СсылкаПожаловаться
александр герасимов
двигатель не кипит не довожу. Поставил кнопку на карлсон. постоянно слежу за стрелкой на панели
СсылкаПожаловаться
александр герасимов
я поставил клавишу и светодиод. как срабатывает карлсон загорается светодиод
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
проблема то в чем?срабатывает ведь....
СсылкаПожаловаться
александр герасимов
просто боюсь прозеваю стрелку и закипячу В жару по пробкам он может не включится
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Для предотвращения закипания в щитке зуммер есть. Только надо музыку тише сделать, а то не услышите.
СсылкаПожаловаться
александр герасимов
машина 99 года рождения сауо не работает
СсылкаПожаловаться
александр герасимов
она у меня недавно. под себя делаю
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на александр герасимов
александр герасимов
она у меня недавно. под себя делаю
СсылкаПожаловаться
На инжекторных авто включением вентилятора управляют "мозги". Если закипела - скорее всего, виной тому отсутствие избыточного давления под крышкой расширительного бачка (и виной тому, как правило, крышка этого бачка или неровный торец горловины бачка). Для аварийного включения вентилятора достаточно снять фишку с датчика температуры - и "мозги" принудительно включат вентилятор. А ориентироваться на показания стрелки на панели приборов не нужно - врет этот "прибор" очень часто и очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария