11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

где находиться датчик температуры охолождающей жидкости на дэу нексии и как поменять проще
саша кабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Игорь
Их там два !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)

По сигналам датчика ЭБУ отслеживает температуру охлаждающей жидкости для корректировки топливовоздушной смеси. При неисправности датчика возможен трудный запуск в холодное время или же большой расход топлива. При неисправности датчика ЭБУ переходит в аварийный режим, зажигается лампа Check Engine.

Место установки: расположен под катушками зажигания (Евро-3), под распределителем зажигания (Евро-2). На двигателе F16D3 расположен под впускным коллектором между первым
и вторым цилиндрами двигателя.

Способ проверки датчика: для проверки датчика следует проверить его сопротивление при разных температурах. Для этого потребуется мультиметр (омметр) и термометр. Показания датчика должны соответствовать таблице
СсылкаПожаловаться
саша кабановВ ответ на Игорь
Игорь
Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)

По сигналам датчика ЭБУ отслеживает температуру охлаждающей жидкости для корректировки топливовоздушной смеси. При неисправности датчика возможен трудный запуск в холодное время или же большой расход топлива. При неисправности датчика ЭБУ переходит в аварийный режим, зажигается лампа Check Engine.

Место установки: расположен под катушками зажигания (Евро-3), под распределителем зажигания (Евро-2). На двигателе F16D3 расположен под впускным коллектором между первым
и вторым цилиндрами двигателя.

Способ проверки датчика: для проверки датчика следует проверить его сопротивление при разных температурах. Для этого потребуется мультиметр (омметр) и термометр. Показания датчика должны соответствовать таблице
СсылкаПожаловаться
антефриз выкипает помпа нормальная термостат поменял а вентилятор невключается а на прямую через акамулятор работает да и температура доходит до середины и не понижаеться и не повышаеться
СсылкаПожаловаться
Игорь
Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости

Сигнал датчика используется для вывода информации о температуре на панель приборов на указатель температуры двигателя.

Место установки: расположен в ГБЦ в районе впускного коллектора, у первого цилидра.

Способ проверки датчика: для проверки датчика следует проверить его сопротивление при разных температурах. Для этого потребуется мультиметр (омметр) и термометр. Показания датчика должны соответствовать таблице
СсылкаПожаловаться
саша кабановВ ответ на Игорь
Игорь
Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости

Сигнал датчика используется для вывода информации о температуре на панель приборов на указатель температуры двигателя.

Место установки: расположен в ГБЦ в районе впускного коллектора, у первого цилидра.

Способ проверки датчика: для проверки датчика следует проверить его сопротивление при разных температурах. Для этого потребуется мультиметр (омметр) и термометр. Показания датчика должны соответствовать таблице
СсылкаПожаловаться
спасибо у меня 16 клапный 1и 6 движок он должен там быть один а я его немогу найти
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на саша кабанов
саша кабанов
спасибо у меня 16 клапный 1и 6 движок он должен там быть один а я его немогу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инжектор ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на саша кабанов
саша кабанов
спасибо у меня 16 клапный 1и 6 движок он должен там быть один а я его немогу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо у меня 16 клапный 1и 6 движок он должен там быть один а я его немогу найти

Находится в задней части двигателя, под коллектором. http://otvet.mail.ru/question/69314593
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сопротивлений для проверки датчика температуры охлаждающей жидкости

Температура,

градусы С

Сопротивление,Ом
-20 28680
-10 16180
0 9420
10 5670
20 3520
40 1459
60 667
80 332
100 177
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария