29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремни безопасности - мультфильм

Ann Astakhova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Ёжик
не помню, откуда это <<Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал.Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула.Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности... >>
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ёжик
Ёжик
не помню, откуда это <<Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал.Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула.Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности... >>
СсылкаПожаловаться
этот анекдот попытались мне в 94-м в Германии рассказать, как её (тётя одна рассказывала, о себе) фотографировал фоторадар за непристёгнутость но на вопрос, а как он (радар) это узнал - молчание и срочное ретирование )))
СсылкаПожаловаться
Ann Astakhova
Да, похоже это как раз тот самый случай, когда за любопытство приходится расплачиваться... (((
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Ann Astakhova
Ann Astakhova
Да, похоже это как раз тот самый случай, когда за любопытство приходится расплачиваться... (((
СсылкаПожаловаться
скажем так: легко отделался за любопытство (в мультике, к стати, тоже довольно удачно сложились обстоятельства)
Про ремень безопасности много уже было споров. В ПДД и КоАПН "русским по белому" написАно про ремень безопасности - ремень должен быть пристёгнут...
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
А ещё существует понятие : "ремни-убийцы" Когда полыхала машина и окружающие не смогли отцепить ребёнка, а он сам тем более. Никому не желаю видеть такого!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
на кой нужны ремни...ехал непристегнутым...и тока коленка болит..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вес свыше 75 кг-смерть, боковая стойка на уровне головы-смерть, перевертыш без преднатяга-смерть, фронтальный с обычными инерционными-травма шеёных позвонков
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь уже о ремнях-убийцах заговорили. Такое мнение слышал не раз. Но замки ли ремней виноваты? Там очень простая конструкция. Даже в случае поломки пружины (больше ломаться нечему) замок все равно даже под натяжением откроется кнокой. Далее, для ясности, маленькая история. Одно время по работе был связан с парком служебных легковых авто. И как-то, после тяжелейшего ДТП с гибелью водителя, сидя в курилке и поглядывае в дальний угол парка, где стояла разбитая машина, шофера завели речь о ремнях, а спасли бы они, будь водитель пристегнут, или нет? Он уже давно только изображал, что пристегнут, как и часть других шоферов. И все ссылались на то, что плохо работают замки, очень трудно отстегнутья. Началник хозяйства сидел там же и предложил снять с битой машины замок и посмотреть, почему он стопарил вылет ремня. Сняли, развалили облицовку и остальное уже не надо было разглядывать и ломать голову в поисках причины - оттуда вывалился всякий мусор. После этого пошел на расхват компрессор, продули все замки на машинах и они стали нормально работать. Ремень таким образом был реабилитирован. Всё требует присмотра и ухода. Замки ремней - тоже. Но о них вспоминаем только тогда, когда пряжку уже воткнуть невозможно.
В тот раз, глядя на шоферов, пошел к своей машине, хотя в наличии мусора сомневался, часто пылесошу. Но пассажирской замок тоже начал иногда выкрутасничачь. Снял, внутри что-то гремело и вытряслась монетка. После этого все замки доработал, сделал крышки, как на электророзетках. Ведь когда ремень в замке, туда ничего не попадет, а если отверстие свободно, то... у меня вот получилась копилка.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор
Виктор
Здесь уже о ремнях-убийцах заговорили. Такое мнение слышал не раз. Но замки ли ремней виноваты? Там очень простая конструкция. Даже в случае поломки пружины (больше ломаться нечему) замок все равно даже под натяжением откроется кнокой. Далее, для ясности, маленькая история. Одно время по работе был связан с парком служебных легковых авто. И как-то, после тяжелейшего ДТП с гибелью водителя, сидя в курилке и поглядывае в дальний угол парка, где стояла разбитая машина, шофера завели речь о ремнях, а спасли бы они, будь водитель пристегнут, или нет? Он уже давно только изображал, что пристегнут, как и часть других шоферов. И все ссылались на то, что плохо работают замки, очень трудно отстегнутья. Началник хозяйства сидел там же и предложил снять с битой машины замок и посмотреть, почему он стопарил вылет ремня. Сняли, развалили облицовку и остальное уже не надо было разглядывать и ломать голову в поисках причины - оттуда вывалился всякий мусор. После этого пошел на расхват компрессор, продули все замки на машинах и они стали нормально работать. Ремень таким образом был реабилитирован. Всё требует присмотра и ухода. Замки ремней - тоже. Но о них вспоминаем только тогда, когда пряжку уже воткнуть невозможно.
В тот раз, глядя на шоферов, пошел к своей машине, хотя в наличии мусора сомневался, часто пылесошу. Но пассажирской замок тоже начал иногда выкрутасничачь. Снял, внутри что-то гремело и вытряслась монетка. После этого все замки доработал, сделал крышки, как на электророзетках. Ведь когда ремень в замке, туда ничего не попадет, а если отверстие свободно, то... у меня вот получилась копилка.
СсылкаПожаловаться
Естественный отбор никто не отменял. Пусть не пристегиваются. )
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Естественный отбор никто не отменял. Пусть не пристегиваются. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, да тут палка с двумя концами. Случайно зацепил, там водителя мотонуло, если пристегнут, то ограничишься издержками на ремонт, а непристегнутый врежется лбом в стекло, глупым станет - и расплачивайся потом всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор
Виктор
Алексей, да тут палка с двумя концами. Случайно зацепил, там водителя мотонуло, если пристегнут, то ограничишься издержками на ремонт, а непристегнутый врежется лбом в стекло, глупым станет - и расплачивайся потом всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, об этом я не подумал...
Пристёгивайтесь, падлы! ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хм, об этом я не подумал...
Пристёгивайтесь, падлы! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таковы наши порядки. А то, что ехал не пристегнутым, в расчет уже никем не берется. Впрочем, для водителя таких вторых концов и с пешеходами хватает, когда даже если не виноват, всё равно виноват.Мы же на оружии массового поражения катаемся.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
Таковы наши порядки. А то, что ехал не пристегнутым, в расчет уже никем не берется. Впрочем, для водителя таких вторых концов и с пешеходами хватает, когда даже если не виноват, всё равно виноват.Мы же на оружии массового поражения катаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, мужики! В тему о ремнях: был у меня друг с самого 1-го класса, Серегой звали, вместе учились, вместе в один ВУЗ поступали, моему бате он потом экзамены сдавал))), я у его дочки крестным стал...и вот в один вечер он ехал по работе в своей "восьмерке" с коллегой(девушка, с которой я раньше встречался и очень хорошо знал). Его машина стояла на повороте, а сверху мчался грузовик с перегрузом, у котрого отказали тормоза и на полном ходу бьет "восьмерку" в угол, после чего моего друга с девушкой выбросило по инерции из машины (ремни были не пристегнуты) и обоих перемололо прицепом грузовика...это было несколько лет назад...но после этого я всегда пристегиваюсь и Вам советую. После похорон я помогал поднимать эту "восьмерку" над ямой для фотографирования, думал что машину разворотило...оказалось машина целая, только правое крыло чуть помято.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет, мужики! В тему о ремнях: был у меня друг с самого 1-го класса, Серегой звали, вместе учились, вместе в один ВУЗ поступали, моему бате он потом экзамены сдавал))), я у его дочки крестным стал...и вот в один вечер он ехал по работе в своей "восьмерке" с коллегой(девушка, с которой я раньше встречался и очень хорошо знал). Его машина стояла на повороте, а сверху мчался грузовик с перегрузом, у котрого отказали тормоза и на полном ходу бьет "восьмерку" в угол, после чего моего друга с девушкой выбросило по инерции из машины (ремни были не пристегнуты) и обоих перемололо прицепом грузовика...это было несколько лет назад...но после этого я всегда пристегиваюсь и Вам советую. После похорон я помогал поднимать эту "восьмерку" над ямой для фотографирования, думал что машину разворотило...оказалось машина целая, только правое крыло чуть помято.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, подобные истории, каких немало, не до всех доходят. У меня родственница погибла только потому, что сидела на заднем сиденье, где почти никто не пристегивается. И она так же посчитала, что сзади пристегиваться не обязательно. Пристегнутый впереди муж пострадал, но незначительно. Дочь тоже спас ремень. Отделалась небольшой ссадиной. А мать удержать было нечему, ремень висел в стороне. Кинуло вперед, на спинку сиденья, головой ударилась в боковую стойку. А случаи, когда пристегнутый ремень подвел, редки. Да и за ними не всегда есть именно его вина.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Виктор
Виктор
Здесь уже о ремнях-убийцах заговорили. Такое мнение слышал не раз. Но замки ли ремней виноваты? Там очень простая конструкция. Даже в случае поломки пружины (больше ломаться нечему) замок все равно даже под натяжением откроется кнокой. Далее, для ясности, маленькая история. Одно время по работе был связан с парком служебных легковых авто. И как-то, после тяжелейшего ДТП с гибелью водителя, сидя в курилке и поглядывае в дальний угол парка, где стояла разбитая машина, шофера завели речь о ремнях, а спасли бы они, будь водитель пристегнут, или нет? Он уже давно только изображал, что пристегнут, как и часть других шоферов. И все ссылались на то, что плохо работают замки, очень трудно отстегнутья. Началник хозяйства сидел там же и предложил снять с битой машины замок и посмотреть, почему он стопарил вылет ремня. Сняли, развалили облицовку и остальное уже не надо было разглядывать и ломать голову в поисках причины - оттуда вывалился всякий мусор. После этого пошел на расхват компрессор, продули все замки на машинах и они стали нормально работать. Ремень таким образом был реабилитирован. Всё требует присмотра и ухода. Замки ремней - тоже. Но о них вспоминаем только тогда, когда пряжку уже воткнуть невозможно.
В тот раз, глядя на шоферов, пошел к своей машине, хотя в наличии мусора сомневался, часто пылесошу. Но пассажирской замок тоже начал иногда выкрутасничачь. Снял, внутри что-то гремело и вытряслась монетка. После этого все замки доработал, сделал крышки, как на электророзетках. Ведь когда ремень в замке, туда ничего не попадет, а если отверстие свободно, то... у меня вот получилась копилка.
СсылкаПожаловаться
Речь о том, что заедает и засорилось. Попробуй засунуть голову и руки в горящую машину и отцепить ремень тому, кто сам не смог этого сделать по причине шока, бессознательного состояния .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Речь о том, что заедает и засорилось. Попробуй засунуть голову и руки в горящую машину и отцепить ремень тому, кто сам не смог этого сделать по причине шока, бессознательного состояния .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто виноват, что до замка у владельца машины руки не доходили? Так и тормоза можно убийцами назвать, если за их состоянием не следить. Кое-кто так и делает: не держит ручник - плевать, не он главный. Только без тормозов всё же страшно, а замок по нашему разумению ни что не влияет. Убиваться ведь никто не собирается, садясь в машину, а потому на замок тем более наплевать.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Виктор
Виктор
И кто виноват, что до замка у владельца машины руки не доходили? Так и тормоза можно убийцами назвать, если за их состоянием не следить. Кое-кто так и делает: не держит ручник - плевать, не он главный. Только без тормозов всё же страшно, а замок по нашему разумению ни что не влияет. Убиваться ведь никто не собирается, садясь в машину, а потому на замок тем более наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз для тех, кто в танке: ребёнок был насмерть перепуган и не мог отцепить ремень. Жаль тебя рядом не было. Хотел бы я видеть твои героические действия!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Ещё раз для тех, кто в танке: ребёнок был насмерть перепуган и не мог отцепить ремень. Жаль тебя рядом не было. Хотел бы я видеть твои героические действия!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего героического тут нет и не надо делать выводы по одному случаю. Жаль ребенка. Но горящий автомобиль с людьми внутри - это все же трагедия редкая, с кучей сопутствующих причин, помимо ремня.
Мне таскать людей из огня пришлось дважды. Первый раз удачно, второй нет.
В первом случае ремень вроде бы подвел. Водитель за спинкой сиденья вез 20-литровую бутыль спирта. Она на выезде машины с грунтовки на асфальт повалилась и разлетелась. Отчего спирт так быстро вспыхнул, неизвестно. Сам шофер вспомнил потом, что ехал и вроде бы курил, но, что тоже возможно, спирт попал на разъем проводов. Суть не в этом. Вспышка и водитель по тормозам, рванул наружу, забыв о пристегнутом ремне. Ремень был обычный, не инерционный. У него спина горит, внутри машины все горит, а он еще и отшвыривает, да с такой силой, будто его убивать хотят, не дает стащить или отстегнуть ремень. Хорошо, что мужик покрепче подскочил, вдвоем вытащили погорельца-спиртовоза из ремня, оттащили , потушить его оказалось легко. Да и не особо он пострадал, волосы только на затылке в лепешку превратились, да одежда на выброс.
Допустим, что в данном случае виноват ремень, его разработчики, которые не учли человеческой паники.
Но вот другой случай, он хуже, т.к. помочь выбраться не удалось . Горящая машина, человек ударился так, что потерял сознание, а позади уже вовсю огонь. Ехал он с "другом" (как потом выяснилось, машину угнали по пьяни, на время, сгонять в деревню). Но друг выбрался и с перепугу удрал, потом его в кукурузе ловили. Вот и представьте – ремень не пристегнут, человек летит вперед и вниз, его скрючивает в клубок зажимает. Руками и всем, что там попадалось под руку, отжать не удавалось. А главное - некогда даже молниеносно думать, за что тянуть, куда толкать, тянешь, толкаешь всё подряд, когда думаешь, что это может помочь. А он пришел в сознание и дикий вопль. Но машины горят на удивление быстро. И вдруг всё. Резкая тишина, никто не кричит, полыхает уже всё, а ты стоишь и казнишь себя за то, что ничего не сумел сделать. Менты потом сказали, что не вытянул бы все равно, там слишком крепко не только прижало, но и зацепило.
Подробно специально для вас пишу, может быть дойдет, что не в ремне дело. В данном случае, будь он пристегнут, не затолкало бы так, что вытянуть оказалось невозможно.
Потом уже с милицией привезли к кострищу второго, пойманного в кукурузе. Сослался на то, что был пьян, ничего не соображал. Но ведь выскочить навстречу и позвать на помощь сообразил? И тут же скрылся.
Кстати, сарказм, это не лучшее качество человека. Но это так, к слову.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Ещё раз для тех, кто в танке: ребёнок был насмерть перепуган и не мог отцепить ремень. Жаль тебя рядом не было. Хотел бы я видеть твои героические действия!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю. Ремень ремнем, а хороший огнетушитель (а не столетняя банка со спрессовавшимся порошком для показа гаишникам) все-таки лучше. Если речь пошла о горящих машинах. Много раз доводилось видеть - хватают огнетушитель, а оттуда , в лучшем случае, - пшик, и на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Виктор
Виктор
Добавлю. Ремень ремнем, а хороший огнетушитель (а не столетняя банка со спрессовавшимся порошком для показа гаишникам) все-таки лучше. Если речь пошла о горящих машинах. Много раз доводилось видеть - хватают огнетушитель, а оттуда , в лучшем случае, - пшик, и на этом всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прохожие выходят на улицу обычно без огнетушителей. И факт остаётся фактом. В данном случае ремень погубил ребёнка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария