20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремни Безопасности

У меня волга 10-ка, 2001г, на которой не предусмотрены сзади ремни безопасности. Езжу с ребенком которому 4 года для него есть сидушка детская. Если вдруг остановит ИДПС, и "докапается " до ремней или седла и штраф накатает, как быть?
Sturm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ДОБРЫДЕНЬ
1) Поставить детское кресло на переднее сиденье.
2) Установить ремни сзади (есть же крепления).
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
1) Поставить детское кресло на переднее сиденье.
2) Установить ремни сзади (есть же крепления).
СсылкаПожаловаться
+10000000
СсылкаПожаловаться
Sturm
как вариант, пойду покупать сиденье , чем потом платить "дяде" каждый месяц "туже сумму стоимости" седла
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Sturm
Sturm
как вариант, пойду покупать сиденье , чем потом платить "дяде" каждый месяц "туже сумму стоимости" седла
СсылкаПожаловаться
Комплект задних ремней со всеми болтами от силы пару тысяч стоят.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Комплект задних ремней со всеми болтами от силы пару тысяч стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паш,приветствую! Не на всех авто даже отверстия под крепеж предусмотрено, а колхозить тоже не дело. У меня и на 2401 и на этой (3102) сзади нетнет ни усилителей ни в стойках дырок. Гаишники поначалу зубами скрипели, потому что самостоятельная установка средств безопасности это изменение конструкции, а потом отстали. Видать "указявка" им какая пришла. А так даже нижний диван поднимать приходилось чтоб носом ткнуть что нет отверстий под крепеж.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Если на заднем ряду ремни не предусмотрены конструкцией авто то ставьте дет кресло на переднее сиденье, и ни кто вам ни чего не выпишет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Если на заднем ряду ремни не предусмотрены конструкцией авто то ставьте дет кресло на переднее сиденье, и ни кто вам ни чего не выпишет.
СсылкаПожаловаться
Кресло можно на перед ставить и при наличии ремней сзади.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Кресло можно на перед ставить и при наличии ремней сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да речь не об этом куда можно а куда нельзя, а о том что зачем с зади городить ремни если их там не должно быть.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да речь не об этом куда можно а куда нельзя, а о том что зачем с зади городить ремни если их там не должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть места под крепление ремней (а они там есть), на ТО всё равно заставят купить и установить. Под задними сиденьями закладные гайки, на задних стойках крыши, под обивкой, закладные под ремень. Ремни от 105 ставятся без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если есть места под крепление ремней (а они там есть), на ТО всё равно заставят купить и установить. Под задними сиденьями закладные гайки, на задних стойках крыши, под обивкой, закладные под ремень. Ремни от 105 ставятся без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну здесь то речь шла не о ТО а про Гайцов. У меня на ТО если честно ни кто ни разу не смотрел даже на ремни задние есть они или нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вообще-то задние ремни на нашемарках ставят с 80-х годов прошлого века
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вообще-то задние ремни на нашемарках ставят с 80-х годов прошлого века
СсылкаПожаловаться
ГАЗ 3102 1998 года выпуска. Сзади ни ремней ни мест для крепежа нет.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Не предусмотрено в Волге, но ребенка возить не имеете права, лучше поставить ремнь (ОДИН) и купить ФЭСТ, дешего и сердито стоит 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Не предусмотрено в Волге, но ребенка возить не имеете права, лучше поставить ремнь (ОДИН) и купить ФЭСТ, дешего и сердито стоит 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
ремни на Волге сзади не предусмотрены, но перевозить детей на Волге можно, я одного ребенка перевожу на переднем сиденье в кресле, и еще двоих с женой сзади не пристегнутыми, это в городе. И только когда еду на трассу , то достаю ремни из под заднего сиденья и пристегиваю всех детей в креслах. Сколько раз меня в городе тормозили ГИБДДШники и пытались писать штраф за непристегнутых пассажиров сзади, я говорил что эта машина конструктивно не имеет сзади ремней всегда отпускали с миром.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
ремни на Волге сзади не предусмотрены, но перевозить детей на Волге можно, я одного ребенка перевожу на переднем сиденье в кресле, и еще двоих с женой сзади не пристегнутыми, это в городе. И только когда еду на трассу , то достаю ремни из под заднего сиденья и пристегиваю всех детей в креслах. Сколько раз меня в городе тормозили ГИБДДШники и пытались писать штраф за непристегнутых пассажиров сзади, я говорил что эта машина конструктивно не имеет сзади ремней всегда отпускали с миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при желании ремни можно приделать и никто не придерется, но в городе они МНЕ сзади не нужны, Волга и так достаточно безопасна для задних пассажиров на скоростях до 60-70
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
О чём разговор? РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ВСЕ ПОССАЖИРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫ!!!!Люди ну пожалейте медиков, ну устал я ваши тела потом править....
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
О чём разговор? РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ВСЕ ПОССАЖИРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЁГНУТЫ!!!!Люди ну пожалейте медиков, ну устал я ваши тела потом править....
СсылкаПожаловаться
по нынешнем временам о такой професии лучше помалкивать,мнение складывается о врачах -- не ахти.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Вам уважаемый ничто человеческое не чуждо. И врачи коновалы и мнение о них не ахти, и менты ваааще нелюди, а как прижмёт так бежите и к тем и к другим с криками ПОМОГИ!!! Но не отом речь, а о ремнях безопасности....
СсылкаПожаловаться
Шекербек Махрамов
У меня Волга 31010 1998 года выпуска,конструкцией машине устанавливать ремни безопасности на задние сидения не предусмотрено,иногда приходится перевозить внуков и по городу и за город,без специальных удерживающих средств ,пока сотрудниками ГИБДД всю проходит мирно.Хотелось бы знать правовое положение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария