29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремни безопасности

Имею в виду ремни безопасности в автобусах категории М-3.Не могу судить правильно или нет правительство ввело Указ об оборудовании всех сидений в автобусах.Может быть это и правильно. Но вот возмущает ответственность за не пристегнутый ремень безопасности пассажиром в пути следования! Почему административное взыскание оформляют на водителя автобуса? Каким образом ему возможно уследить за действиями пассажиров,если их в салоне 20,30,и более??? Считаю,что в Думе не доработали по этому вопросу. Все зависящее от водителя или владельца автобуса соответствует ведь по оборудованию ? На всех пунктах отправления пассажиров и в автобусах наглядно красуются ПРАВИЛА проезда в общественном транспорте. Тогда почему за несоблюдение ПРАВИЛ пассажиром штрафуют водителя автобуса???
Константин Тунгусиди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Елена
Да, действительно интересно каким образом водитель во время движения автобуса может проверять все ли пристегнуты...
разве что датчики на каждое сиденье поставить...
СсылкаПожаловаться
Константин ТунгусидиВ ответ на Елена
Елена
Да, действительно интересно каким образом водитель во время движения автобуса может проверять все ли пристегнуты...
разве что датчики на каждое сиденье поставить...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Елена! Вот действительно правду говорят,что женщина думает не так как мужчины. Мужики пишут просто фигню,типа того,что водитель обязан отвечать за действия пассажиров. Ну это когда в легковом автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Юрок3003В ответ на Константин Тунгусиди
Константин Тунгусиди
Спасибо Елена! Вот действительно правду говорят,что женщина думает не так как мужчины. Мужики пишут просто фигню,типа того,что водитель обязан отвечать за действия пассажиров. Ну это когда в легковом автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это самый дибильный штраф. Во-первых водитель должен отвечать только за несовершеннолетних пассажиров. Во-вторых какая в попу вам разница,пристегнут я или нет?! Может я не хочу выжить в ДТП (машина в кредите, и на ней только работаю))))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Юрок3003
Юрок3003
Для меня это самый дибильный штраф. Во-первых водитель должен отвечать только за несовершеннолетних пассажиров. Во-вторых какая в попу вам разница,пристегнут я или нет?! Может я не хочу выжить в ДТП (машина в кредите, и на ней только работаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Темнота.Государство Юрок проявляет заботу,ему не нужны потери трудового потенциала населения страны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
За безопасность на дороге отвечает водитель, а не пассажир. Если водитель не может это объяснить пассажиру, ну тогда ему не нужен такой пассажир. Или пусть с него денег берёт.
СсылкаПожаловаться
папа карлов
Много пустых законов
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Есть такая профессия - пиписьки на деньгах выискивать и народу жизнь усложнять,за бюджетные 10 млрд. в год...
СсылкаПожаловаться
Brisa
Кретинизм. В наших законах его полно.
СсылкаПожаловаться
Максим Первый
У нас тоже ввели штрафы за непристёгнутый ремень, но - для каждого персонально, водитель нарушил - он платит, пассажир - то платит пассажир. Это на легковых, на маршрутках же осталось как прежде - за ремент штрафуют лишь водителя, в салоне у пассажиров ремней просто нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария