24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремни безопасности

Здравствуйте ! И опять о наболевшем . Где нибудь сказано в ПДД как надо пристегиваться ремнем безопасности, раз уж наши власти так пекуться о нашей жизни( вместо того что б предоставить своим гражданм нормальный как в Европе на которую они вечно ссылаються соц пакет и сделатьвезде хорошие дороги). Ведь пристегивание пристегиванию рознь. Спасибо за внимание
Элеонора Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Елена ГрачеваВ ответ на pavel m
pavel m
Вот некоторые тут говорят, что ремни личное дело каждого....Может быть, так не пристегивайтесь, пожалуйста. Вас будут наказывать, штрафовать....А вы все равно не пристегивайтесь, ведь "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Пропустив под плечом ремень безопасности Вы ничего не нарушите, но лучше его обмотать вокруг шеи. При ДТП результат 100% и по страховым потом не придется бегать. За время моей работы аварийным комиссаром я выезжал на ДТП на трассы, где все носятся с бешенными скоростями. Так вот, я лично видел как пристегнутый человек оставался жить, а не пристегнутый нет. Оба ехали в одном авто. Факт, сам не раз видел. Может ему не ремни, а высшие силы помогли. Говорите что хотите, но он был пристегнут. ПДД как и Уставы ВС РФ написаны кровью.
Удачи всем на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Так она его потому и пропускает под левой рукой, так как ремень при всей своей регулировке проходит четко в районе кадыка. У меня точно такая же проблема. Один резкий толчок и я труп, даже если ДТП было не очень значительным. Ну не предусмотрено в конструкциях автомобилей регулировать его еще ниже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
Отвечу на вопрос- как пристегиваться и как держать руль, учат в а/школе, конечно, если права не подарили.Вы должны знать. Теперь про сам ремень, если он вам давит, то пожалуйста, есть модные мягкие накладки которые не дают натирания плеча, если Вы маленького или высокого роста. Нужно ли пристегиваться. ДА, ДА и всегда, ДА, так как это входит в общую систему безопасности. Если Вы не пристегнуты то подушки безопасности не помогают, а травмирую. Особенно в городских условиях, есть мнение, что это пустое, пристегиваться в городе. ПРОСТОЙ ПРИМЕР кто-нибудь пробовал с разбега головой в дом ударить или куда там, просто упасть головой на асфальт, как ощущения, если кто смог запомнить и это при скорости 5-10км в час. Я, спесь с молодых и горячих пытаюсь стереть. Если хватило ума набрать такую ересь, что я отвечаю только за себя, то посмотрите крэш-тесты машин. И дай Бог не быть участником этого. Если бы Вы гоняли в лесу и одни, бога ради, хоть впереди машины можно бежать. Не забывайте мы окружены людьми и чем меньше вокруг нас комекадз тем нам безопасней. Ремни для пассажиров с сади, такой же вопрос, хотели бы Вы при сильном торможении, увидеть как Ваш ребенок стартует в лобовое стекло и разбиваясь улетает и многое другое, случается, если вы не пристегнуты. Ведь спасая Вас(пассивной и уже активной безопасностью) в ДТП, автопром разных стран, надеялся, что его машину купил пристегнутый или пристегивающийся человек а не потенциальный …..
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
а если Вы такие умные и читаете ПДД, обьясните для чего включать фары днем. Теперь как выявить из общей массы машины, которые едут организованной колонной, буксируют другую машину или тянут прицеп. Мы живем в другом веке а Ваша 06 модель из очень далекого прошлого. Почему лошадь в пример не привести тоже ведь прописана в правилах.
СсылкаПожаловаться
Борис Шпади
Уважаемые!!! Я говорю не о том, пристегиваться или нет? Это Ваш личный риск! Тем более что ремень не является панацеей, что Вы в определенном случае останетесь невредимы. Возможно наоборот. Я говорю о НЕПРАВОМЕРНОСТИ ШТРАФА за не пристегнутый ремень! – (См. комментарий выше). Штраф по данному пункту сродни рэкету, потому что ни в чем не виноват, а денежку отдай!: «Увидел на дороге постового ДПС с «протянутой рукой» - отдай 500 рублей!!!». Здесь явно просматривается другая тенденция – не забота о тебе любимом (это дело страховых компаний), а не лимитированное пополнение бюджета ГИББД за твой счет. При следовании в самолете или поезде нас страхуют, а не штрафуют. И только в собственном автотранспорте мы (не нарушители) подвергаемся штрафу, возможно, не один раз в день! В нашей жизни мы постоянно имеем дело с рисками, не менее опасными, чем при езде в автомобиле. И ПЕРЕЧЕНЬ ЭТИХ РИСКОВ БЕСКОНЕЧЕН!!! И только ГИББД из этого сделал себе выгоду, и узаконил!!! – Просто АБСУРД!!!
СсылкаПожаловаться
Элеонора Морозова
Праильно пишут те, кто говорит что пристегивание дело каждого , а те кто не внимательно читал начало, вопрос был если я пристегнута ни так как в основном все это делают меня имеют право штрафовать или нет( а спасает ремень или же наоборот в некоторых случаях он опасен....это никто никогда не узнает какую бы статистику не проводили , качество дорог намного опаснее для участников ДД
СсылкаПожаловаться
Анатолий Архипов
На всех автомобилях имеются штатные /заводские/ средства безопасности. Почему вмешиваются в их работу,заставляют покупать всякие дополнительные ремни безопасности продолжая выпуск автомобилей не соответствующих технике безопасности и не отправят их на доработку ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария