24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремни безопасности

Здравствуйте ! И опять о наболевшем . Где нибудь сказано в ПДД как надо пристегиваться ремнем безопасности, раз уж наши власти так пекуться о нашей жизни( вместо того что б предоставить своим гражданм нормальный как в Европе на которую они вечно ссылаються соц пакет и сделатьвезде хорошие дороги). Ведь пристегивание пристегиванию рознь. Спасибо за внимание
Элеонора Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Кирилл Грибков
Никогда не пристегивался и не собираюсь. Потому что в городе скорость черепашья, а за городом когда скорость за 100 к сожалению не ремень не подушка безопасности не поможет
СсылкаПожаловаться
Mauro
Не понял вопроса,если речь о натяжении ремня то этому учать в автошколах,а не пишут в пдд.:-)
СсылкаПожаловаться
Mauro
На большинстве современных автомобилях устанавливаются ремни с автоматической блокировкой,то есть в отличие от старых конструкций,где надо было самому регулировать натяжение ремня современные автоматически натягиваются правильно,не забывайте про правильную посадку за рулем,только тогда от ремня будет толк,и он не навредит.
СсылкаПожаловаться
Элеонора МорозоваВ ответ на Mauro
Mauro
На большинстве современных автомобилях устанавливаются ремни с автоматической блокировкой,то есть в отличие от старых конструкций,где надо было самому регулировать натяжение ремня современные автоматически натягиваются правильно,не забывайте про правильную посадку за рулем,только тогда от ремня будет толк,и он не навредит.
СсылкаПожаловаться
Не нужен мне от ремня толк ( от судьбы не уйдешь) , мой вопрос состоит в том если я ремень не через левое плечо протину а ппод левой рукой буду ли я соответствовать закону
СсылкаПожаловаться
Элеонора Морозова
Не нужен мне от ремня толк ( от судьбы не уйдешь) , мой вопрос состоит в том если я ремень не через левое плечо протину а ппод левой рукой буду ли я соответствовать закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё можно через правую ногу протянуть. Какие - то странные у Вас вопросы. Хотел бы я посмотреть, как Вы будите управлять автомобилем с ремнём, протянутым под рукой :)
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Элеонора Морозова
Элеонора Морозова
Не нужен мне от ремня толк ( от судьбы не уйдешь) , мой вопрос состоит в том если я ремень не через левое плечо протину а ппод левой рукой буду ли я соответствовать закону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мадам, Вы рулите!!! Куда ни шло с поворотом направо, а вот налево как? Левому локтю ничего мешать не будет?
СсылкаПожаловаться
Mauro
Нет.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Согласен,не представляю как можно ездить с таким ремнем,и имейте в виду,что неправильно пристегнутый ремень в случае дтп может причинить больше вреда чем само дтп,легкие и средние я имею в виду.
СсылкаПожаловаться
Клава Клёвина
насчет пристежки,считаю-полный бред
это личная безопасность самого водителя и,соответственно,личное дело каждого
телефоны,пьянка,несоблюдение правил движения-да,это мешает и создает проблемы
а ремень,в некоторых случаях,может только усугубить ситуацию,и уж никаким образом на качество вождения не повлияет
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Клава Клёвина
Клава Клёвина
насчет пристежки,считаю-полный бред
это личная безопасность самого водителя и,соответственно,личное дело каждого
телефоны,пьянка,несоблюдение правил движения-да,это мешает и создает проблемы
а ремень,в некоторых случаях,может только усугубить ситуацию,и уж никаким образом на качество вождения не повлияет
СсылкаПожаловаться
это личная безопасность самого водителя

На самом деле это не совсем так. А скорее на половину так. Это еще и безопасность окружающих Вас людей, которые находятся с Вами в автомобиле, а также и вне его.
Допустим, не дай бог, происходит ДТП на скорости 60 км/ч, удар, а люди в автомобиле не пристёгнуты. От удара по инерции тело переходит в движение. И допустим не пристёгнутый человек, который находился на заднем сидении, при лобовом столкновении, может легко оказатся на любом из передних сидений. А как известно, что масса тела увеличивается пропорционально скорости, то допустим 70 киллограмовый человек ударит того, кто находится спереди массой примерно 500 кг! Это тоже самое, что дать человеку в руки подержать лошадь. Представляете, что от него останется? Почувствовать сам удар и + в тебя ещё 500 кг сзади влетают. Может от самого ДТП человек бы живой и остался, а последней каплей может стать как раз тот полутонный удар сзади.
Тоже самое насчёт не пристёгнутого водителя. Удар. Тело летит через лобовое стекло и сшибает пару, тройку пешеходов, тоже с большой массой удара. Хоть редко , но такое бывает. Бывало даже человек на метров 50 из автомобиля вылетал.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Многие этого не понимают,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Владимир Постовалов
я считаю ремни это дело личное каждого,в городе они без полезны,но на трассе я бы пристегнул своего близкого
и почему не понятно мне наши власти так пекутся об этом , и если их действительно интересует наше здоровье
то пусть займутся больницами и медикаментами.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Ремни нужны в городе,именно на не высоких скоростях они наиболее эфективны,а на трассе где скорости выше и последствия дтп тяжелей они вряд ли имеют такой смысл.
СсылкаПожаловаться
Владимир Постовалов
возможно гдето ремни помогут гдето нет спорить можно вечно ,мнения и опыты у людей разные,
но кто придумал за не пристегнутый ремень штрафы? ведь это дело личное ,теперь давайте придумаем штрафы
за отсутствие подушек безопасности к примеру на ваз 2106
СсылкаПожаловаться
Mauro
Хороший вопрос,кто придумал не знаю,например в европе штрафуют,так что это не российское изобретение,а на ваз 2106 подушки конструктивно не предусмотрены,:-) если серьезно ремень в большинстве случаев все же помогает,и доля истины в вашем утверждении есть,но пристегиватся никто не хочет и в то же время говорим о высоком травматизме на дорогах,а это напрямую влияет на безопасность,не логично.
СсылкаПожаловаться
Владимир Постовалов
на последок хочется добавить , травматизм и так далее на наших дорогах будет минимальным лиш тогда когда люди начнут думать не только о своей безопасности но и о других людях, и не какие штрафы здесь не помогут
только убеждение и пропаганда по крайней мере у нас , сколько раз вы видели стоящие фуры на трассе без габаритов ночью и даже не на обочине?
СсылкаПожаловаться
Борис Шпади
ШТРАФ за не пристегнутый ремень ???
Вопрос к составителям Перечня нарушений ПДД, конкретно - Статьи 12.6 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - штраф 500 руб.»
Автор этого пункта «Перечня», я полагаю, понимал, сколько противоречий и негатива содержится в нем.
Во-первых – осуществление несвойственных ДПС функций страховых компаний, но только в одностороннем порядке – налагать штраф за риск, за несовершенное правонарушение. Ибо, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим! И никаких компенсаций при наступлении риска!!!
Во-вторых – не учитывает психологическое состояние водителя после наложения штрафа.
Понимая, что штраф незаконный, т.к., повторяю, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим!, Вы возбуждены и нервны, только-что потеряли (вернее, у Вас отобрали) необходимую для Вас сумму, начинаете неадекватно управлять автомобилем, внимание ослаблено. Вот тут-то ВЫ и становитесь потенциально опасным водителем, как для себя, так и для окружающих Вас участников движения!!!
Я не враг себе и своему здоровью, в определенной ситуации всегда соблюдаю технику безопасности, в том числе и с применением ремня, но… с какой-бы стороны не подошел к данной статье, не могу понять, за что – же, собственно за какую провинность, предусмотрен штраф???
Мне понятны все пункты правил дорожного движения и предусмотренные наказания за их нарушение, их можно объяснить, они направлены на безопасность всех участников движения. Но штраф по данному пункту не поддается никакой логике …
Пристегиваться – это исключительно собственное право каждого водителя. Позвольте мне самому решать вопросы собственной безопасности без вмешательства из вне!!!
Сотрудники ДПС могут проводить разъяснительную, рекомендательную, предупредительную и пр. работу в отношении применения ремней, но НЕ применение штрафных санкций!
Ведь установлено это в отношении езды в светлое время суток с включенными фарами!!!
СсылкаПожаловаться
aleksss_555
и вообще Если женщина за рулём и включила указатель левого поворота---то это не значит что она будет поворачивать направо,,,,она может проехать и ПРЯМО,,,,и милая моя спроси у опытных водителей они тебе покажут как правильно пристёгиваться,,,и естественно не будет эффекта если ремень будет под рукой,,,,тогда нахрена он вообще нужен ???
СсылкаПожаловаться
pavel m
Вот некоторые тут говорят, что ремни личное дело каждого....Может быть, так не пристегивайтесь, пожалуйста. Вас будут наказывать, штрафовать....А вы все равно не пристегивайтесь, ведь "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Пропустив под плечом ремень безопасности Вы ничего не нарушите, но лучше его обмотать вокруг шеи. При ДТП результат 100% и по страховым потом не придется бегать. За время моей работы аварийным комиссаром я выезжал на ДТП на трассы, где все носятся с бешенными скоростями. Так вот, я лично видел как пристегнутый человек оставался жить, а не пристегнутый нет. Оба ехали в одном авто. Факт, сам не раз видел. Может ему не ремни, а высшие силы помогли. Говорите что хотите, но он был пристегнут. ПДД как и Уставы ВС РФ написаны кровью.
Удачи всем на дорогах.
СсылкаПожаловаться
СанечкаВ ответ на pavel m
pavel m
Вот некоторые тут говорят, что ремни личное дело каждого....Может быть, так не пристегивайтесь, пожалуйста. Вас будут наказывать, штрафовать....А вы все равно не пристегивайтесь, ведь "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Пропустив под плечом ремень безопасности Вы ничего не нарушите, но лучше его обмотать вокруг шеи. При ДТП результат 100% и по страховым потом не придется бегать. За время моей работы аварийным комиссаром я выезжал на ДТП на трассы, где все носятся с бешенными скоростями. Так вот, я лично видел как пристегнутый человек оставался жить, а не пристегнутый нет. Оба ехали в одном авто. Факт, сам не раз видел. Может ему не ремни, а высшие силы помогли. Говорите что хотите, но он был пристегнут. ПДД как и Уставы ВС РФ написаны кровью.
Удачи всем на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, за городом, на трассе, где мы редко держим скорость 90, ремнем нужно пристегиваться, а в городе, где ты только либо стоишь в пробке, либо постоянно (через каждые 20 метров) пропускаешь пешехода, - зачем ? А может архитекторам создавать такие транспортные развязки- разделяя потоки, транспорт и пешехода? И вообще что это за ограничение скорости за городом (вне населенного пункта)- 90 км/ч , когда трасса великолепная , видимость изумительная, машина прелесть. И все идут 110-120, а аварии происходят когда начинают обгон вот такого "правильного", который едет 90 и который просто боится дороги.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария