11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремень грм на ваз 2112

машина заглохла на ходу и больше не заводится снял крышку ремня есть ошметки съело зубья,загнуло ли клапана?движок 1.5 16
Сергей Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
LEDI
загнуло, если поршневую не меняли
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
50/50
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
50/50
СсылкаПожаловаться
100 если поршня родные что загнуло
СсылкаПожаловаться
LEDI
провести ревизию ГРМ, поставить новый ремень, померять компрессию.Возможно повезло
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на LEDI
LEDI
провести ревизию ГРМ, поставить новый ремень, померять компрессию.Возможно повезло
СсылкаПожаловаться
Если я поставлю новый ремень и крутану движок,а там у меня допусти два клапана загнуто то загнет все же!
СсылкаПожаловаться
LEDIВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Если я поставлю новый ремень и крутану движок,а там у меня допусти два клапана загнуто то загнет все же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно сразу стартером, сначала вручную проворачивайте, потихонечку
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Если я поставлю новый ремень и крутану движок,а там у меня допусти два клапана загнуто то загнет все же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если правильно поставите - не загнет!!!
СсылкаПожаловаться
LEDI
Двигатель до вас делали? Или сновья в ваших руках?
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на LEDI
LEDI
Двигатель до вас делали? Или сновья в ваших руках?
СсылкаПожаловаться
До меня не знаю как купил проехал 10.тыс заменил ремень с роликами,на нем проехал 30.тыс .
СсылкаПожаловаться
LEDIВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
До меня не знаю как купил проехал 10.тыс заменил ремень с роликами,на нем проехал 30.тыс .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если до вас меняли поршневую, то повезло.И найдите причину обрыва ремня, рановато в 30 тыс., с новыми роликами.Помпу проверьте
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на LEDI
LEDI
Если до вас меняли поршневую, то повезло.И найдите причину обрыва ремня, рановато в 30 тыс., с новыми роликами.Помпу проверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ремень не порван стоит на месте но слаб,помпу проверю завтра!
СсылкаПожаловаться
LEDIВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
ремень не порван стоит на месте но слаб,помпу проверю завтра!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужа на восьмерке, помпа на 100 км.ч.,словила клина намертво( притом даже не потекла, ни капли тосола), а зубья с ремня начисто срезало.Но там мотор был 1.5
8 кл., не загнуло.
Удачки
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на LEDI
LEDI
У мужа на восьмерке, помпа на 100 км.ч.,словила клина намертво( притом даже не потекла, ни капли тосола), а зубья с ремня начисто срезало.Но там мотор был 1.5
8 кл., не загнуло.
Удачки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло,а вы не плохо разбираетесь для женщины в машинах
СсылкаПожаловаться
LEDIВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
повезло,а вы не плохо разбираетесь для женщины в машинах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
супруг ремонтирует, где нужно - помогаю))
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на LEDI
LEDI
супруг ремонтирует, где нужно - помогаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно спасибо завтра полезу под машину,надеюсь на хорошие максимум два -четыре клапана.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
Ясно спасибо завтра полезу под машину,надеюсь на хорошие максимум два -четыре клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Максимум 8 загибает только выпускные. Впускные не загибает
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
рукой за болт коленвала,сразу почувствуеш ,если легко,тогда заводи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Да хоть все, после встречи клапана с поршнем клапан гнет так что он уже меньше достает до поршня. Просто клапан уже не возвращаетсяя в седло , а погнутые клапана можно определять по увеличеным зазорам к кулачкам распредвалов. Сколько проверяли, установив новый ремень , ни разу хуже не было. Главное что бы шляпки клапанов не были оторваны.
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Да хоть все, после встречи клапана с поршнем клапан гнет так что он уже меньше достает до поршня. Просто клапан уже не возвращаетсяя в седло , а погнутые клапана можно определять по увеличеным зазорам к кулачкам распредвалов. Сколько проверяли, установив новый ремень , ни разу хуже не было. Главное что бы шляпки клапанов не были оторваны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
если на ходу,бывает что отрывает клапана,а поршни,в хлам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария