3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ на ВАЗ 2110

ВАЗ 2110  2005г.   1.6л. через сколько нужно менять ремень ГРМ - одни говорят что через 30000км другие через 50000км. - кто прав? и еще насчет масла в коробке передач тоже нет ясности с переодичностью замены.
Изот Кедров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Александр Даров
А на Приоре в сервисной книжке вообще нет регламента по замене ремня ГРМ. Как же так? Двиг 126. Такая же помпа, такие же ролики, только ремень другой.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr BlinovВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
А на Приоре в сервисной книжке вообще нет регламента по замене ремня ГРМ. Как же так? Двиг 126. Такая же помпа, такие же ролики, только ремень другой.
СсылкаПожаловаться
Ремень ГРМ на Приоре меняют через 50-60 т.км., а ролики не такие же - натяжной ролик с пружиной которая постоянно держит ремень в натянутом состоянии, что продляет срок службы ремня.
СсылкаПожаловаться
алмаз хайруллинВ ответ на Aleksandr Blinov
Aleksandr Blinov
Ремень ГРМ на Приоре меняют через 50-60 т.км., а ролики не такие же - натяжной ролик с пружиной которая постоянно держит ремень в натянутом состоянии, что продляет срок службы ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это где сказано через 50-60,в сервисной книге и словечка про ремня нет,200 тыс ресурс,но поменял в 90 тыс
СсылкаПожаловаться
макар макар
заявленный ресурс 126 двигателя 200тыс. км до кап. ремонта у ремня такой же срок ,ремни немецкие, ролики натяжные тоже, помпа тоже переработана подшипники и сальники другие да и крыльчатка литая а не кусок жестянки
СсылкаПожаловаться
Марина Артамоненко
ВАЗ-2110-02. В холодную погоду после нажатия на педаль газа тахометр падает на ноль и глохнет. Инжектор 8-клапанный, кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Нагреваешь до 90 С, перестает глохнуть, обороты плавают.
СсылкаПожаловаться
женя булычёвВ ответ на Марина Артамоненко
Марина Артамоненко
ВАЗ-2110-02. В холодную погоду после нажатия на педаль газа тахометр падает на ноль и глохнет. Инжектор 8-клапанный, кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Нагреваешь до 90 С, перестает глохнуть, обороты плавают.
СсылкаПожаловаться
посмотри воздушный фильтор!лутше на диогностику!
СсылкаПожаловаться
владимир чиридник
Если порвёт ремень грм какая вероятность что погнёт клапана
СсылкаПожаловаться
АхмедВ ответ на владимир чиридник
владимир чиридник
Если порвёт ремень грм какая вероятность что погнёт клапана
СсылкаПожаловаться
Это зависит от того какие поршня стоят у ВАС на двигателе старого или нового образца.
СсылкаПожаловаться
Стасон
99.9 %
СсылкаПожаловаться
женя булычёв
сколько клапанов?поршня с выймкой?
СсылкаПожаловаться
Ахмед
(ГРМ) ремень надо менять через каждые 50-60 тысяч км. пробега обязательно вместе с натяжным роликом, так как ролики тоже изнашиваются быстро на наших автомобилях ВАЗ. Зайдите ко мне: rtiivaz.ru
СсылкаПожаловаться
Олег
Кто может подсказать? ВАЗ 2110, 16 клапанов. Шум со стороны ГРМ. Резкий, даже с каким-то "шелестом" Наиболее заметно проявляется на холодном, при подгазовке и т.д.???Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр ПрозоровВ ответ на Олег
Олег
Кто может подсказать? ВАЗ 2110, 16 клапанов. Шум со стороны ГРМ. Резкий, даже с каким-то "шелестом" Наиболее заметно проявляется на холодном, при подгазовке и т.д.???Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Кто может подсказать? ВАЗ 2110, 16 клапанов. Шум со стороны ГРМ. Резкий, даже с каким-то "шелестом" Наиболее заметно проявляется на холодном, при подгазовке и т.д.???Заранее спасибо!

Ремень ГРМ нужно подтянуть
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛаричкинВ ответ на Александр Прозоров
Александр Прозоров
Кто может подсказать? ВАЗ 2110, 16 клапанов. Шум со стороны ГРМ. Резкий, даже с каким-то "шелестом" Наиболее заметно проявляется на холодном, при подгазовке и т.д.???Заранее спасибо!

Ремень ГРМ нужно подтянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего вам нужно обратить внимание на помпу наверное пришол срок замены..
СсылкаПожаловаться
Сажин Дмитрий
Народ, подскажите пожалуйста! у меня ваз-21103, 16 клапанов, движка 1,5... оборвался ремень и естественно загнуло клапана! во сколько деревянных мне обойдется ремонт в автосервисе? хочу чтобы поставили переделанные поршня с проточками, чтобы в будущем не загибало.. живу в перми.. заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
АхмедВ ответ на Сажин Дмитрий
Сажин Дмитрий
Народ, подскажите пожалуйста! у меня ваз-21103, 16 клапанов, движка 1,5... оборвался ремень и естественно загнуло клапана! во сколько деревянных мне обойдется ремонт в автосервисе? хочу чтобы поставили переделанные поршня с проточками, чтобы в будущем не загибало.. живу в перми.. заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
От 20 до 30 тысяч рублей обойдется ремонт. Зависит от того, что придется менять при ремонте.
СсылкаПожаловаться
Максим Щепинов
Всё понято.50-60тыс.,пробега и внимательная слежка за ремнём.Прежде всего за натяжкой ремня.А потом уж замена ремня с роликами.
СсылкаПожаловаться
gio gogoxia
здрвствуйте народ,подскажите пожалуйста ,что бы поменять ремень ГРМ на ваз 2110 , 16 клапанов 1.5 ,нужно обязательно покупать шкивы ? или просто ремень ?
СсылкаПожаловаться
Иван AMIGO
у меня 1.6 16,езжу почти в отсечку-где-то до 6500-7000 курчу,ремень прошел 6600 км,это нормально?:)
СсылкаПожаловаться
lдмитрий малахов
ребята какого производителя ролики покупать и ремень 124 двигатель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария