Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремень ГРМ на приоре

Подскажите, при обрыве ремня ГРМ на 16кл приоре клапана загибаются или нет? знаю что на ваз2110 16кл был такой косяк.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Изот Кедров
может лучше тогда 8кл приору взять?
СсылкаПожаловаться
arman1979
клапана гнет
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
8 кл приора самая настаяшая херня.это уже ни приора.16 кл это тема.что вы все к ремню престали купиш меняй ролики ремень И помпу смотри.и переодически посматривай и будеш ездить.В половине бюджетныи иномарках такая же беда с ремнем.и нет такой дискусии брать или не брать .бери 16кл.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
8 кл приора самая настаяшая херня.это уже ни приора.16 кл это тема.что вы все к ремню престали купиш меняй ролики ремень И помпу смотри.и переодически посматривай и будеш ездить.В половине бюджетныи иномарках такая же беда с ремнем.и нет такой дискусии брать или не брать .бери 16кл.
СсылкаПожаловаться
Подскажите. а как работатают на приоре кондиционер гур абс и штатна магнитолла и тд. навороты все.- есть смысл в них.
СсылкаПожаловаться
Анд
при обрыве ремня ГРМ на 16кл приоре клапана загибаются
СсылкаПожаловаться
Елена
После 55000 нужно поменять ролики ремень и помпу и будет всё ок как у меня . Движок 16 кл просто супер, некоторые иномарки отдыхают, просто нужно все делать вовремя и ничего не загнет,другой вариант ставят поршня с проточками
но теряются лошадки и тогда клапана при порыве ремня не гнет.
СсылкаПожаловаться
Елена
После 55000 нужно поменять ролики ремень и помпу и будет всё ок как у меня . Движок 16 кл просто супер, некоторые иномарки отдыхают, просто нужно все делать вовремя и ничего не загнет,другой вариант ставят поршня с проточками
но теряются лошадки и тогда клапана при порыве ремня не гнет.
СсылкаПожаловаться
ты одна тут умная... Приора 2012 года , пробег 60 000 км , замена ремня , роликов и т.д .Пробег 67 000 км обрыв ремня грм , последствия... Сейчас разбираемся
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
А моя прошла почти 100 тысяч (точнее, 96700 км) и не меняся ни ролик, ни помпа, ни ремень. Повезло, что все изначально было собрано из чего положено и как положено.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
А моя прошла почти 100 тысяч (точнее, 96700 км) и не меняся ни ролик, ни помпа, ни ремень. Повезло, что все изначально было собрано из чего положено и как положено.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже 96000 не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Планировал после 100 т.км. менять ремень, и поменял. Вместе с машиной. (сдал trade-in, взял новую в более богатой комплектации).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняй срочно, у меня на 98 тыще порвался(((
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
спасибо. еще вопрос- как проходит замена ремня грм на приоре 16кл, я посмотрел как он расположен и такое ощущение что надо двигатель поднимать для замены?
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
спасибо. еще вопрос- как проходит замена ремня грм на приоре 16кл, я посмотрел как он расположен и такое ощущение что надо двигатель поднимать для замены?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Ничего ни надо поднимать.я менял на 80тыс.погнал к спецам и поменяли
СсылкаПожаловаться
олег
гнет однозначно. мотор снимать ненадо. если руки из того места растут по первому разу за пол-дня сам поменяешь.если жалко времени на сервисе быстрее но дороже))))
СсылкаПожаловаться
Ремень менять родной не нужно, до 100тыр хотя бы, а вот за роликами(точней польским опорником) и помпой посматривать нужно.
Приора-суперагрегат, мне нравится и абс и кондей, и хорошая оптика и кузов универсал.
СсылкаПожаловаться
жека скирдов
нет не гнет если объем двигателя 1.6
СсылкаПожаловаться
жека скирдов
нет не гнет если объем двигателя 1.6
СсылкаПожаловаться
Я конечно не хочу вас обидеть ,но вы сударь не правы! Не гнет только на 8 клапоной. Но она и не едет! А на всем отечественом 16 клапоном гнет . Гранта, Ваз 2114, Приора. Без разници.
СсылкаПожаловаться
тим тимов
Я конечно не хочу вас обидеть ,но вы сударь не правы! Не гнет только на 8 клапоной. Но она и не едет! А на всем отечественом 16 клапоном гнет . Гранта, Ваз 2114, Приора. Без разници.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 16 кл. двигателе ВАЗ 21124 не гнёт клапана, эти двигатели ставили на последние 2110-2112 !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
реьень отходил около200000км.первый ролик меняли примерночерез42000км..при обрыве ремня клапаны гнёт .после замены ремня через примерно 12000км.оригинальный ремень собрал клапаны.заменил на 124 теперь гнуть небудет
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
извините поршня214
СсылкаПожаловаться
ruslan
в основном после замены гнет у меня 2 раза было на десятке повезло что на второй уже поршня с выемками поставил.ремни говно самому легко ошибку сделать. лучше на сервисе менять там хоть проверяют херню не заказывают им смысла нет переделывать.сейчас приору тоже 16 взял 8 это уже не приора.
СсылкаПожаловаться
Смотреть ремень на наличии трещино порывов надо, ролик если не шумит то просто рукой подергать так же как и помпу а так агрегат в принципе надежный как то никто не заморачивается насчет этого, бывают случаи гнет клапана но довольно редко. ремон дорогой конечно.
СсылкаПожаловаться
sveta pronina
а с иномаок не подходит ремень грм ,например с немцев или с япошек?
СсылкаПожаловаться
sveta pronina
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
sveta pronina
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
виталий силищев
какой ремень лучьше поставить на приору 16 клапаную *марку реимня скажити плиз ?
СсылкаПожаловаться
виталий силищев
какой ремень лучьше поставить на приору 16 клапаную *марку реимня скажити плиз ?
СсылкаПожаловаться
контик
СсылкаПожаловаться
Сергей Чебан
У меня приора 12года с салона брал, прошла 77 тыс. ТО первые у официалов, так как то Сочи, то Москва да и таксовал последние время . Вообще машинка удачная попалась.Хотел на 50 поменять ремень, но наслушался что качественные родные детали дольше ходят.Сами судите.
СсылкаПожаловаться
Пробег 75тысяч. Купил Балаково грм и ролики поланд буду пробовать цена вопроса 3770руб. С богом.
СсылкаПожаловаться
Пробег 75тысяч. Купил Балаково грм и ролики поланд буду пробовать цена вопроса 3770руб. С богом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru