20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремень грм на 2112?

2112
1,5
16 клапанов

Еду утром на машине, потом бах....заглохла.
Пытаюсь завестись - ничего. Еще и еще раз -ничего. Была с другом.
Я пытаюсь завестись, а он пошел ремень смотреть. Смотрит -говорит, не крутится.
Значит ремень оборвался? И менять клапана и еще кучу всего делать???
Natulya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Natulya
Подскажите где это можно сделать качественно?
СсылкаПожаловаться
Валерий ИсаковВ ответ на Natulya
Natulya
Подскажите где это можно сделать качественно?
СсылкаПожаловаться
Ненадо менять ничего кроме ремня... в 16 клапаных двенашках все сделано грамотно... при обрыве ремня ничего лишнего непроисходит... просто над поменять ремень и все.. и гоняй себе дальше...))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Кожух надо снять,100% убедится.Я точно не знаю про доставание на этой модели,может и проточка на поршнях есть.Поменяйте ремень и попробуйте,если нет-замер компрессии и тогда уже снятие головки с заменой клапанов.Сразу момент в тему--попадалось на "недостающей"машине гнутие(нагар был 5 мм)об нагар один клапан и погнуло.Гнутся клапана очень легко,чуть-чуть нажатие.Если снятие головки,и машине лет5 уже,сразу меняйте сальники клапанов,не помешает.
СсылкаПожаловаться
Bolok70
клапана загнуло однозначно! нужно полность претряхивать голову!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Жаль, но если 16 клапанный, то голову ремонтировать. А какой пробег у движка?
СсылкаПожаловаться
сергей земс
У дочери такая же машина,3 апреля срезало 23 зуба на ремне,сам ремень остался цел,поменял ремень,завёл вроде-бы всё обошлось,поменять можно в любом сервисе особого труда не состовляет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
смотря, как порвался, в какой момент. Обычно заменой ремня не обходится, клапана гнёт. Кстати, подсказка владельцам - не обязательно снимать кожух, чтобы убедиться, заглохла машина из-за ремня или нет. Можно выкрутить пробку заливной горловины масла и посмотреть на передний распредвал, его как раз видно. Если при прокручивании стартером он неподвижен - ремень порван или срезаны зубья.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
смотря, как порвался, в какой момент. Обычно заменой ремня не обходится, клапана гнёт. Кстати, подсказка владельцам - не обязательно снимать кожух, чтобы убедиться, заглохла машина из-за ремня или нет. Можно выкрутить пробку заливной горловины масла и посмотреть на передний распредвал, его как раз видно. Если при прокручивании стартером он неподвижен - ремень порван или срезаны зубья.
СсылкаПожаловаться
Так а не бывает,допустим,что тот-же венец маховика слетел?Совпало так.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Так а не бывает,допустим,что тот-же венец маховика слетел?Совпало так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зазвенит всё, зазвякает, история совсем другая
СсылкаПожаловаться
Natulya
у меня машина 2002 года. а с какого времени начали проточку на поршнях делать?? И как мне понять есть она или её нет? Или это можно узнать только поставив ремень новый и заведя машину?
СсылкаПожаловаться
Natulya
главное обидно, ремень меняла недавно, примерно 3000 км назад! Поменяла ролики эти. И думала все замечательно! С чего это вдург все это произошло?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Natulya
Natulya
главное обидно, ремень меняла недавно, примерно 3000 км назад! Поменяла ролики эти. И думала все замечательно! С чего это вдург все это произошло?
СсылкаПожаловаться
Качество ремня,натяжение не по норме,спортивное и неуклюжее вождение(не та передача,остановка на передаче),запуск с толкача,все это факторы НАГРУЗКИ на ремень.Ролики посмотрите-не заклинили?Норма-можно их и оставить.
СсылкаПожаловаться
NatulyaВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Качество ремня,натяжение не по норме,спортивное и неуклюжее вождение(не та передача,остановка на передаче),запуск с толкача,все это факторы НАГРУЗКИ на ремень.Ролики посмотрите-не заклинили?Норма-можно их и оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вожу спокойно и ровно. С передачами проблем не имею))
Теперь не знаю, если качество ремня плохое, то где покупать и какой покупать, чтоб эту причину исключить.
А если натяжение плохое было ремня, значит в сервисе плохо сделали. Опять же, я ведь не могу это отследить. Как эту возможность будущей поломки исключить не знаю. Читала на разных сайтах, что гарантией хорошей установки ремня служит наличие в сервисе электронного частотомера. Этим можно руководствоваться и искать сервис? Или как?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Natulya
Natulya
я вожу спокойно и ровно. С передачами проблем не имею))
Теперь не знаю, если качество ремня плохое, то где покупать и какой покупать, чтоб эту причину исключить.
А если натяжение плохое было ремня, значит в сервисе плохо сделали. Опять же, я ведь не могу это отследить. Как эту возможность будущей поломки исключить не знаю. Читала на разных сайтах, что гарантией хорошей установки ремня служит наличие в сервисе электронного частотомера. Этим можно руководствоваться и искать сервис? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот дядька --arman1979--подсказывает верно,у них слабые ШКИВЫ идут,кто часто сталкивается,тот лучше болезни знает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Natulya
Natulya
главное обидно, ремень меняла недавно, примерно 3000 км назад! Поменяла ролики эти. И думала все замечательно! С чего это вдург все это произошло?
СсылкаПожаловаться
вот с этого и произошло - возможно ролик косой или поставили что-то не так или халтурно. Вижу Ваше ближайшее будущее, и в нём мастер, который менял ремень и детали, говорит о том, как сейчас всё плохо с качеством запчастей....
СсылкаПожаловаться
NatulyaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот с этого и произошло - возможно ролик косой или поставили что-то не так или халтурно. Вижу Ваше ближайшее будущее, и в нём мастер, который менял ремень и детали, говорит о том, как сейчас всё плохо с качеством запчастей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно в сервисе я не докажу ничего... хочется найти где точно хорошо все делают
СсылкаПожаловаться
илшат юнисовВ ответ на Natulya
Natulya
главное обидно, ремень меняла недавно, примерно 3000 км назад! Поменяла ролики эти. И думала все замечательно! С чего это вдург все это произошло?
СсылкаПожаловаться
проточку делали на двигателях объемом 1.6литра
СсылкаПожаловаться
NatulyaВ ответ на илшат юнисов
илшат юнисов
проточку делали на двигателях объемом 1.6литра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот блин, что ж мне не повезло
СсылкаПожаловаться
илшат юнисовВ ответ на Natulya
Natulya
вот блин, что ж мне не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не решаемых задач,не стоит так переживать...в следующий раз как ремень менять будут,надо натяжные ролики новые ставить и проверить на люфт помпу...
СсылкаПожаловаться
Natulya
а вообще машинка за свою жизнь пробежала 190 000
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария