23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ Форд фокус 1,6 двигло HWDB

Как заменить ремень привода ГРМ если кто менял самостоятельно помогите,опишите процедуру и какие приспособы для этого необходимы!?
Алексей Кузлякин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
юрий буланый
На Сиерру я менял себе.Надо смотреть что там мешает для снятия,у меня надо снимать шкив коленвала(передняя крышка мешает)приспособа такая-сьемник,и ролик натяжной зажимать шестигранник (типа еврейской звезды)вроде Т40.Хорошее качество-KING TONY,тайвань шлицы сгибаются.По месту все.
СсылкаПожаловаться
Bobcat
Ни в коем случае не откручивай нижний шкив, не застопорив коленвал. Нижняя шестерня ремня садится на вал без всякой шпонки, шлица и т.д. на идеально ровную блестящую поверхность и зажимается. Снял - и засада, не знаешь провернулся вал или нет. Стопорится на автомате через отверстие за маховик. На РКПП не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
приспособ необходимо несколько, для фиксации кв и рв, да и то что там нет шпонок оно так(помимо этого там и установочных меток нет, вместо них как раз спецуха), ежели до этого какие-нибудь ремни менял, то мой совет свечи выверни, 1-й цилиндр в вмт, на шкивах распредвалов штрихом(канцелярским) или маркером свои метки сделай, правда есть вероятность что с новым ремнем распредвалы друг относительно друга немного не совпадут. Да и кстати я так понимаю у тебя фф2 там болт шкива кв не так просто открутить (даже ломом) мы пользовались гайковертом для грузовиков, процедуру эту я делал не раз и ни разу легко он не откручивался, и еще весь крепеж одноразовый с ним шутить не стоит надо менять(проверено на своих косяках) это не жигули, крепеж однозначно под замену(болт кв, болты рв, бол нат ролика)
СсылкаПожаловаться
Евгений КозыревВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
приспособ необходимо несколько, для фиксации кв и рв, да и то что там нет шпонок оно так(помимо этого там и установочных меток нет, вместо них как раз спецуха), ежели до этого какие-нибудь ремни менял, то мой совет свечи выверни, 1-й цилиндр в вмт, на шкивах распредвалов штрихом(канцелярским) или маркером свои метки сделай, правда есть вероятность что с новым ремнем распредвалы друг относительно друга немного не совпадут. Да и кстати я так понимаю у тебя фф2 там болт шкива кв не так просто открутить (даже ломом) мы пользовались гайковертом для грузовиков, процедуру эту я делал не раз и ни разу легко он не откручивался, и еще весь крепеж одноразовый с ним шутить не стоит надо менять(проверено на своих косяках) это не жигули, крепеж однозначно под замену(болт кв, болты рв, бол нат ролика)
СсылкаПожаловаться
я сегодня поменял грм во дворе дома.ролики не менял состояние нормальное.Болт к.в оставил старый ,болты натяжногои обвадного тоже.Всё открутилось без проблем.2000 г.в. вскрыл только клап. крышку чтобы метки выстовить и свечу перв. ц. вывернул.Специнструмент домкрат да штрих.Завёл с пол пенка,работает стабильно.1.5 часа заняло работа . Сам я в дил.центре киа работаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Евгений Козырев
Евгений Козырев
я сегодня поменял грм во дворе дома.ролики не менял состояние нормальное.Болт к.в оставил старый ,болты натяжногои обвадного тоже.Всё открутилось без проблем.2000 г.в. вскрыл только клап. крышку чтобы метки выстовить и свечу перв. ц. вывернул.Специнструмент домкрат да штрих.Завёл с пол пенка,работает стабильно.1.5 часа заняло работа . Сам я в дил.центре киа работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А болты роликов ломаются не мгновенно, ждем пару дней.
СсылкаПожаловаться
владимир кадочников
подскажите,как установить ремень грм на фокус 2 1.6л,16 клапанов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛебедевВ ответ на владимир кадочников
владимир кадочников
подскажите,как установить ремень грм на фокус 2 1.6л,16 клапанов
СсылкаПожаловаться
Здесь всё подробно описано http://www.samoremont-avto.ru/zamena-rem...
СсылкаПожаловаться
Корниенко Д.В.
подскажите пожалуйста !На 1ом фокусе двиг 1,6 меняли помпу ну заодно и решили поменять ремень грм, не фиксируя ничего решили старый снять , а новый надеть , при этом провернулись звезды распредвалов, как их правильно поставить если коленвал выставить в вмт?
СсылкаПожаловаться
сергей амплеев
подсажите как выставить распред валы с коленвалом если все сбито форд фокус2 1,6
СсылкаПожаловаться
Варвара Баева
подскажите,как установить ремень в ГРМ на Форд Фокус 1 TD
СсылкаПожаловаться
qwe qwe
каой длинны болт крепления шкива на фокус 2 1.6 100сил Заранее спс
СсылкаПожаловаться