29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ Daewoo Nexia

Пробег 40000 км (машине 3 года), стоит ли менять ремень ГРМ, может пока родной ещЁ походит?
александр шлимаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
djdrum
Снимите кожух, посмотрите состояние старого - износ, трещины и т.д.. Обычно ресурс ремня грм на разных авто 50 тыс-100 тыс. Но, думаю, лучше заменить чуть раньше и предостеречься, чем потом менять клапана (в случае если у вас гнет клапана при обрыве ремня).
СсылкаПожаловаться
Яблонский
У меня 4 года 75 тыс. На выходных буду менять. Я бы еще поездил тыс до 60.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Кстати, кто знает, менять все вместе с роликами или только ремень?
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на Яблонский
Яблонский
Кстати, кто знает, менять все вместе с роликами или только ремень?
СсылкаПожаловаться
лучше с роликами. вдруг старый ролик послезавтра зашумит, придется опять ремень снимать, менять ролик и т.д. сразу посмотри помпу, может тоже подшипник разбило. А также шестерни коленвала, распредвала - выработку.
СсылкаПожаловаться
александр шлимаковВ ответ на Яблонский
Яблонский
Кстати, кто знает, менять все вместе с роликами или только ремень?
СсылкаПожаловаться
менять вместе с натяжным роликом, так как у ролика тоже есть определенный ресурс. Только не берите ГРМ с роликом производства Китая-был неприятный опыт.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Ты знаешь,он может и походит,но проверять не советую.Когда его по регламенту меняют?Советую все таки чуть раньше поменять.
СсылкаПожаловаться
александр шлимаковВ ответ на олег иванов
олег иванов
Ты знаешь,он может и походит,но проверять не советую.Когда его по регламенту меняют?Советую все таки чуть раньше поменять.
СсылкаПожаловаться
По регламенту СТО рекомендует менять при пробеге 40000 км
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на александр шлимаков
александр шлимаков
По регламенту СТО рекомендует менять при пробеге 40000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно меняй,чего тут думать.Нет ,если за ремонт движка денег не жалко можешь рискнуть,я бы не стал.На моей в 60 000 положено по книжке менять и то все сервисы и знакомые советуют поменять на ТО 45 000,от беды подальше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Зверев-Вебер
я на ваз 2114 поменял в 60 000км с роликом вместе, ролик пришлось менять ещё раз сразу, а после замены рекомендую через 3-5 тыс км снять кожух и проверить состояние ремня, если с роликом проблемы отразится на ремне-его будет жрать
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Нексия-60000 км. регламент замены ремня!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
Нексия-60000 км. регламент замены ремня!
СсылкаПожаловаться
у меня уже 40000 , машине 2 года... менять пока не собираюсь..
СсылкаПожаловаться
Диман
я поменял ремень ГРМ и у меня мошина незавадится че делать ,можитли клапана загнуть
СсылкаПожаловаться
александр шлимаковВ ответ на Диман
Диман
я поменял ремень ГРМ и у меня мошина незавадится че делать ,можитли клапана загнуть
СсылкаПожаловаться
Проверь правильно ли выставлены метки при замене ремня ГРМ на всех шкивах
СсылкаПожаловаться
Выеж МиславичВ ответ на Диман
Диман
я поменял ремень ГРМ и у меня мошина незавадится че делать ,можитли клапана загнуть
СсылкаПожаловаться
Если мошина незавадится можитли и памэнят
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
Спасибо огромное всем кто принял участие в обсуждении моего вопроса. Поменял ремень ГРМ на пробеге 44000 км (машине было 3 года). Мастер сказал, что вовремя- ремень был не убитый, но потрепаный. Вывод на собственном опыте - до 50000 км можно ездить смело, а далее как кому повезет.
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
Спасибо огромное всем кто принял участие в обсуждении моего вопроса. Поменял ремень ГРМ на пробеге 44000 км (машине было 3 года). Мастер сказал, что вовремя- ремень был не убитый, но потрепаный. Вывод на собственном опыте - до 50000 км можно ездить смело, а далее как кому повезет.
СсылкаПожаловаться
Если у тебя двигатель G15MF то можно не боятся обрыва ремня. Если A15MF, A15SMS, F16D3 гнет при любых условиях. так что лучше не рисковать 50000 замена грм
СсылкаПожаловаться
мотя усов
как так у вас 75тыс а собираетесь катать до 60
СсылкаПожаловаться
Евгений Белоусов
ремень родной 62тысячи пробег восьми клапанная стоит менять?
СсылкаПожаловаться
александр шлимаковВ ответ на Евгений Белоусов
Евгений Белоусов
ремень родной 62тысячи пробег восьми клапанная стоит менять?
СсылкаПожаловаться
ремень родной 62тысячи пробег восьми клапанная стоит менять?
Не то что стоит, просто рекомендую поменять. Вы и так народном не мало проехали.
СсылкаПожаловаться