24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ

Добрый день!Ребят,кто подскажет.
У меня Приора 2011 г.,1,6-16V 98л/с,пробег 53700 км.Двигатель 2126
На каком пробеге меняется ремень ГРМ по регламенту?На каком советуете поменять его?
Менять ли помпу при замене ГРМ?
Руслан Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
автодоктор
60000 ПОМПУ СМОТРИШЬ ПО ЛЮВТУ
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На 10-ке 16v менял на 60 000 км,помпу надо проверить,если в норме-можно оставить,ролики лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
126 двигатель клапана гнет!
Меняй все и помпу тоже.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
126 двигатель клапана гнет!
Меняй все и помпу тоже.
СсылкаПожаловаться
клапана то не гнет,а вот риск в 30 градусный мороз остаться на трассе с порванным ремнем и заглохшей машине не пугает???
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
клапана то не гнет,а вот риск в 30 градусный мороз остаться на трассе с порванным ремнем и заглохшей машине не пугает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клапана то не гнет,а вот риск в 30 градусный мороз остаться на трассе с порванным ремнем и заглохшей машине не пугает???

Когда это он престал гнуть?
Я что-то пропустил?
126 двигло с облегченной ШПГ и с поршнями без лунок, выдающий 98 лошадей по паспорту - это он.
Или 124 двигло с ШПГ от десятины, с лунками на поршнях и выдающий 90 кобыл?
Какой из них?
Есть еще кулибины - ставят в 126 двигло поршня от 124 - тогда не гнет согласен, но там моща теряется - уже не 98 кобыл.
Зачем брать приору с 126 двиглом и делать из нее 124 при этом преплачива? Вопрос?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
126 двигатель клапана гнет!
Меняй все и помпу тоже.
СсылкаПожаловаться
клапана то не гнет,а вот риск в 30 градусный мороз остаться на трассе с порванным ремнем и заглохшей машине не пугает???
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
30-50 000 обычно один ремень ходит...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
пора менять от греха!!! клапана могут сыграть при обрыве и поршням и клапанам кирдык!!
СсылкаПожаловаться
макар макар
завод изготовитель заявил 200тыс срок службы ремня ГРМ фирмы Гатес
СсылкаПожаловаться
Руслан ПетровВ ответ на макар макар
макар макар
завод изготовитель заявил 200тыс срок службы ремня ГРМ фирмы Гатес
СсылкаПожаловаться
А ролики?
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Руслан Петров
Руслан Петров
А ролики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно не помню но как бы тоже 200тыс.набери в поисковике "двигатель ваз 21126" и почитай могу одно сказать он по резвей 124 раскручивается легче но лучше без фанатизма , в ютубе встречал приора 200км/ч ,да можно разогнать но потом что с ним будет
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на макар макар
макар макар
точно не помню но как бы тоже 200тыс.набери в поисковике "двигатель ваз 21126" и почитай могу одно сказать он по резвей 124 раскручивается легче но лучше без фанатизма , в ютубе встречал приора 200км/ч ,да можно разогнать но потом что с ним будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего с ним не будет
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Руслан Петров
Руслан Петров
А ролики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат менял на 70 тыс. вместе с помпой и роликами.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на макар макар
макар макар
завод изготовитель заявил 200тыс срок службы ремня ГРМ фирмы Гатес
СсылкаПожаловаться
Ремень может и отходит столько, если машина идеально работает. Но на отечественных машинах все немного по-другому....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на макар макар
макар макар
завод изготовитель заявил 200тыс срок службы ремня ГРМ фирмы Гатес
СсылкаПожаловаться
завод изготовитель заявил 200тыс срок службы ремня ГРМ фирмы Гатес

Ко мне летом заезжала Приора. Пробег 280 000 км. Ремень ГРМ, помпа, шкивы не менялись. На мой вопрос почему? Ответил что заменит на 300 000 км. Но не доехал на 290 000 км порвался. Машина знакомого.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Был ВАЗ 21104 с двигателем 21124 1,6 16 кл. через 60 000км замена ремня по книжке, помпу даже не смотрели 116000 км пробега продал, друг заменил ремень с роликами, тоже помпу не менял, до сих пор ходит. не знаю может такая помпа качественная попалась.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Был ВАЗ 21104 с двигателем 21124 1,6 16 кл. через 60 000км замена ремня по книжке, помпу даже не смотрели 116000 км пробега продал, друг заменил ремень с роликами, тоже помпу не менял, до сих пор ходит. не знаю может такая помпа качественная попалась.
СсылкаПожаловаться
точно подшипники по спец заказу изготовлены :), наверное не крутил движок постоянно до отсечки за 6000 об/мин
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на макар макар
макар макар
точно подшипники по спец заказу изготовлены :), наверное не крутил движок постоянно до отсечки за 6000 об/мин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше 140 км\ч не езжу, не считаю нужным, бывает на прямых участках разгонюсь до 180, но это бывает редко и под настроение.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Больше 140 км\ч не езжу, не считаю нужным, бывает на прямых участках разгонюсь до 180, но это бывает редко и под настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разгонюсь до 180.

Да вас прав лишать надо однако. :-)))))
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
разгонюсь до 180.

Да вас прав лишать надо однако. :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина хорошая, хочется иной раз, но бывает очень редко и только когда дорога хорошая и ни кто, и я ни кому мешать не буду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария