24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень ГРМ

интересует вопрос: самому реально поменять ремень на ваз 2112 16 кл. Если да,то подскажите! как по проще можно это сделать( по легче).И есть ли какие нибудь проблемы с этим?
серега сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
серега сорокинВ ответ на Дмитрий Кондаков
Дмитрий Кондаков
Учиться надо начинать на чем то более простом. Например номенять колодки, ремень генератора, свечи, электрика, снять что нибудь. Ремень ГРМ если поменять неправильно, а это в первый раз очень легко сделать, может оборвать, а там ...блок или головка. Зачем так рисковать ? Сложного может быть ничего и нет но есть ньюанс, знание которых приходит ТОЛЬКО с опытом. Эксперементровать на своей машине я бы лично не стал.
СсылкаПожаловаться
у меня вроде, как все говорят, при обрыве ремня ничего не должно случиться 21124 1.6 16 клапанов. завтра буду проводить эксперимент на соседской 12 ке. он тоже хотел заменить ремень
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
у меня вроде, как все говорят, при обрыве ремня ничего не должно случиться 21124 1.6 16 клапанов. завтра буду проводить эксперимент на соседской 12 ке. он тоже хотел заменить ремень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. тебе бояться нечего
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех! Когда ездил на ВАЗах, использовал ремни Гётце , за 15 лет ни одного обрыва, менял через 60 ткм, ролики через 120ткм. Успехов!
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех! Когда ездил на ВАЗах, использовал ремни Гётце , за 15 лет ни одного обрыва, менял через 60 ткм, ролики через 120ткм. Успехов!
СсылкаПожаловаться
спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех! Когда ездил на ВАЗах, использовал ремни Гётце , за 15 лет ни одного обрыва, менял через 60 ткм, ролики через 120ткм. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Gates
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кондаков
Удачи
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Дмитрий Кондаков
Дмитрий Кондаков
Удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Яна Дубова
Gates, Contitech
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
Извините что не создаю новую тему. Хочу заодно еще сцепление по менять начала буксовать когда чуть по реще нажмешь на газ. Купил sachs оно хорошее????
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
Извините что не создаю новую тему. Хочу заодно еще сцепление по менять начала буксовать когда чуть по реще нажмешь на газ. Купил sachs оно хорошее????
СсылкаПожаловаться
сцепа нормальная, проверь только маховик на износ.
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сцепа нормальная, проверь только маховик на износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо. спасибо всем!!! Форум отличный!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
хорошо. спасибо всем!!! Форум отличный!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заходи,если чё:)
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
сам 2-а раза менял,особо ничего сложного,тяжело зафиксировать распредвалы если фиксатора нет! впервый раз лучше с другом,что ключами распредвалы держал!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а чего крышку снять тяжело?на распреде между 3и4ключом рожковым?м-дааа...
СсылкаПожаловаться
Иван
Серега, сложного там ничего нет, я сам когда-то в первый раз по книжке поменял и нормально, теперь и себе и друзьям помогаю менять, не фиг эти сервисы кормить. Ролики менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, какими бы они хорошими не казались, помпу - смотри сам, мой тебе совет - замени сразу, цена вопроса невелика, а она при замене может быть и нормальная, а через 10 тыс потечь, придется опять лезть. Я всегда меняю все вместе (ремень, ролики, помпу) и 50-60 тыс езжу спокойно. Себе ставлю (и другим советую) только: ремень - БРТ, ролики - вологодские (ВПЗ или VBF), помпу - ТЗА. Все остальное (особенно ролики и помпы) - лотерея, эти же не подводили никогда.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Иван
Иван
Серега, сложного там ничего нет, я сам когда-то в первый раз по книжке поменял и нормально, теперь и себе и друзьям помогаю менять, не фиг эти сервисы кормить. Ролики менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, какими бы они хорошими не казались, помпу - смотри сам, мой тебе совет - замени сразу, цена вопроса невелика, а она при замене может быть и нормальная, а через 10 тыс потечь, придется опять лезть. Я всегда меняю все вместе (ремень, ролики, помпу) и 50-60 тыс езжу спокойно. Себе ставлю (и другим советую) только: ремень - БРТ, ролики - вологодские (ВПЗ или VBF), помпу - ТЗА. Все остальное (особенно ролики и помпы) - лотерея, эти же не подводили никогда.
СсылкаПожаловаться
ХА)БРТ!поставил разок.через 2 дня залез - пол ширины ремня сожрало.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
ХА)БРТ!поставил разок.через 2 дня залез - пол ширины ремня сожрало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ремень тут причем? Хоть поясной ставь, твое дело, я сказал, что я себе ставлю и буду ставить, а что у кого там жрет...
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Иван
Иван
А ремень тут причем? Хоть поясной ставь, твое дело, я сказал, что я себе ставлю и буду ставить, а что у кого там жрет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ставишь,и ставь...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван
Иван
Серега, сложного там ничего нет, я сам когда-то в первый раз по книжке поменял и нормально, теперь и себе и друзьям помогаю менять, не фиг эти сервисы кормить. Ролики менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, какими бы они хорошими не казались, помпу - смотри сам, мой тебе совет - замени сразу, цена вопроса невелика, а она при замене может быть и нормальная, а через 10 тыс потечь, придется опять лезть. Я всегда меняю все вместе (ремень, ролики, помпу) и 50-60 тыс езжу спокойно. Себе ставлю (и другим советую) только: ремень - БРТ, ролики - вологодские (ВПЗ или VBF), помпу - ТЗА. Все остальное (особенно ролики и помпы) - лотерея, эти же не подводили никогда.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить, если пробег под 150 тыс, посмотри (а лучше сразу поменяй он меньше сотни стоит) зубчатый шкив коленвала, его уже может ремешком подзаточить.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и реальный ответ на реально поставленный вопрос.есть желание-инструмент,запчасти,книгу по то-и вперед!хоть и девкой росла-а в гараж как на работу.с дедом и отцом ,с братом три самоделки сделали-до сих пор по стране катаются.удачи!и ни чего не бояться.это-ж просто железка!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария