Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремень грм 2110

помогите советом!ремня грм хватает буквально на 10000,съедает со стороны блока!при последней замене менял ролик,помпу результата нет,скоро опять менять
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Валера Хуторский
совсем недавно раза два тёрли на эту тему,полистай,кому-то может повторятся незахочется.не отписыватся народ а надо-бы за правило взять
СсылкаПожаловаться
Александр Чуйков
Когда поставите новый ремень завести и посмотреть на ремень,если он съехал к блоку то попробовать перевернуть ремень.Вообше виновата шпилька ролика,её попрямить чуток.Родной ремень работал норм а поставил новый он тоже к блоку съехал,перевернул нормально стал работать.
СсылкаПожаловаться
Александр Чуйков
Когда поставите новый ремень завести и посмотреть на ремень,если он съехал к блоку то попробовать перевернуть ремень.Вообше виновата шпилька ролика,её попрямить чуток.Родной ремень работал норм а поставил новый он тоже к блоку съехал,перевернул нормально стал работать.
СсылкаПожаловаться
какой ремень лучше взять?
СсылкаПожаловаться
Александр Чуйков
Даже и не знаю, у меня 8кл ставил gates последний раз.А перед ним bosch запорол,поставил,натяжку глянул,Запустил,он немного к блоку сместился но не цеплял а через 1тыс посмотрел он на 3 мм стёрся от блока.
СсылкаПожаловаться
Андрей Новиков
поменяй звёзды они и стирают твой ремень....
СсылкаПожаловаться
Андрей Новиков
поменяй звёзды они и стирают твой ремень....
СсылкаПожаловаться
Согласен поменять все звезды и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Александр
скорей всего нижняя шестерня (на коленвале) виновата-замени
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
сли менял помп и после этого все иначалось смени остальные из за выработки щаг изменился на шкиах вот ремень и рвет
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
сли менял помп и после этого все иначалось смени остальные из за выработки щаг изменился на шкиах вот ремень и рвет
СсылкаПожаловаться
его не рвет!сбоку съедает становится уже и уже приходится менять
СсылкаПожаловаться
Михаил
его не рвет!сбоку съедает становится уже и уже приходится менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какойто из шкивов конусом сделан вот ремень к блоку и сползает меняй шкивы помпу пишеш менял значит не трогай на коленвалу и на распредвалу поменяй. Может и ролик конусный попробуй сначала его просто открути и вокруг оси на 180 градусов переверни заведеш сразу видно будет
СсылкаПожаловаться
Геннадий Синачев
у меня на 99 после ремонта поставил новый ремень его начало тянуть к блоку, со старым такого не было, пробовал перевернуть и еще один брал не помогло, поэтому подобрал шайбу нужной толщины и подложил под натяжной ролик терь все норм
СсылкаПожаловаться
Геннадий Синачев
у меня на 99 после ремонта поставил новый ремень его начало тянуть к блоку, со старым такого не было, пробовал перевернуть и еще один брал не помогло, поэтому подобрал шайбу нужной толщины и подложил под натяжной ролик терь все норм
СсылкаПожаловаться
согласен ! я тоже шайбу подложил и все нормально!
СсылкаПожаловаться
Олег
Натяжной ролик.снимай и гни от блока.
СсылкаПожаловаться
Дима Красовицкий
дело в натяжном ролике.7-м ремней менял,помпу,шестерню ГРМ,шестерню к/в не помогло.поставил ролик старого образца 5-го мотора(металлический) и забыл.а так нан ролики подбирать,ремень гётс лучше
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Скорее всего погнули шпильку натяжного ролика из-за чрезмерной затяжки(попробуйте или аккуратно поправить или поменять шпильку)
СсылкаПожаловаться
Михаил Воробьев
Лучше поменять, чем править. Блок чугунный резьба слабая. Начнешь подгибать, поправлять, можно навредить резьбе. Просто выкрути ее и поставь другую. Самый дешевый и простой способ. Не поможет пойдете дальше.
СсылкаПожаловаться
Михаил Воробьев
Лучше поменять, чем править. Блок чугунный резьба слабая. Начнешь подгибать, поправлять, можно навредить резьбе. Просто выкрути ее и поставь другую. Самый дешевый и простой способ. Не поможет пойдете дальше.
СсылкаПожаловаться
Вообще то шпилька вкручивается не в блок , а в головку. А она алюминевая.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Ничего не погнуло и ничего не клинит!!!Старая история!!!Меняй в паре оба шкива!!!Коленвала и распредвала(или валов).Сия оказия происхордит из-за того что зубья шкивов со временем изнашиваются и приобретают эллипсную форму(а зуб(поверхности)должен быть обязательно параллельным!!!)И из-за этого ремень начинает ползти(или в сторону двигателя или наружу,где износ больше,туда и лезет).А с виду шкивы вроде бы как новые...Эту неисправность и способ её устранения проверил минимум на 15-ти машинах...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть