Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Toyota Yaris 1.3 i 16V MT
купили в 2006 году для жены. Искали новый недорогой авто, ходили по салонам - то одно не нравится, то другое... Идеален Ярис, но дорог... На рынке увидели это чудо и решили брать - салон очень...
4.7
23 марта
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
В 2013 году купил рено Логан в коплектации люкс, практически в топовой - отсутствует только АБС и боковые подушки безопасности. Общее впечатление - машина стоит своих денег и лидер в сегменте. На тот...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Ремень генератора на Ладе Калина спорт 1.4

Привет всем!!! Парни подскажите мне пожалуйста у меня калина спорт 1.4 2011г. Проблема такая, что у меня очень свистит ремень генератора. Три раза менял ремень, ролик и сам натяжной болт и один хер свистит! Что делать подскажите плиз!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Dark
если натяжки хватает и ремень новый, похоже на то, что или какие нибудь ролики или шкивы сидят не в одной плоскости
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шкив по-меня на нем либо выработка, либо он кривой изначально.
СсылкаПожаловаться
а свистит скорей всего подшипнк генератора
СсылкаПожаловаться
Игорь
У тебя натяжной ролик стоит не соосно с ремнём. Проверить очень просто - ВДшкой брызгаешь на ролик (не на ремень) и слушаешь. Если свист исчез , то снимаешь ролик (шайбы не потеряй!!!!) и смотришь почему он в сторону смотрит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, на сколько я правильно понимаю проблему свиста ремней, но конструкция натяжки на Калинах и многих других машинах оставляет желать лучшего.
Посмотрите, как ремень стоял на 10-ках - там ремнём охватывалось 60% шкива генератора, если не больше. Потому и натягивать его не надо было до предела, он спокойно работал на средней натяжке, и не свистел, не проскальзывал.
Сейчас же, посмотрите внимательно, ремнём охватывается меньше половины шкива, отсюда и натяжка бешеная, и подшипникам тяжко. Эх, конструктора, конструктора....
СсылкаПожаловаться
Я чего то не помню что б калина спорт была 1.4
СсылкаПожаловаться
Я чего то не помню что б калина спорт была 1.4
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
николай исупов
у меня тоже свист появился решаю как на компьютере пробую тычками заменил ремень
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.