Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремень генератора на Ладе Калина спорт 1.4

Привет всем!!! Парни подскажите мне пожалуйста у меня калина спорт 1.4 2011г. Проблема такая, что у меня очень свистит ремень генератора. Три раза менял ремень, ролик и сам натяжной болт и один хер свистит! Что делать подскажите плиз!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Dark
если натяжки хватает и ремень новый, похоже на то, что или какие нибудь ролики или шкивы сидят не в одной плоскости
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шкив по-меня на нем либо выработка, либо он кривой изначально.
СсылкаПожаловаться
а свистит скорей всего подшипнк генератора
СсылкаПожаловаться
Игорь
У тебя натяжной ролик стоит не соосно с ремнём. Проверить очень просто - ВДшкой брызгаешь на ролик (не на ремень) и слушаешь. Если свист исчез , то снимаешь ролик (шайбы не потеряй!!!!) и смотришь почему он в сторону смотрит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, на сколько я правильно понимаю проблему свиста ремней, но конструкция натяжки на Калинах и многих других машинах оставляет желать лучшего.
Посмотрите, как ремень стоял на 10-ках - там ремнём охватывалось 60% шкива генератора, если не больше. Потому и натягивать его не надо было до предела, он спокойно работал на средней натяжке, и не свистел, не проскальзывал.
Сейчас же, посмотрите внимательно, ремнём охватывается меньше половины шкива, отсюда и натяжка бешеная, и подшипникам тяжко. Эх, конструктора, конструктора....
СсылкаПожаловаться
Я чего то не помню что б калина спорт была 1.4
СсылкаПожаловаться
Я чего то не помню что б калина спорт была 1.4
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
николай исупов
у меня тоже свист появился решаю как на компьютере пробую тычками заменил ремень
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru