11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА

РВЕТСЯ РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА ВАЗ2109 КАР
Марат Шагалеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Гнатюк
Проверьте соосность шкивов
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Случайно, не перетягиваешь, усилие при натяжении не превышать? Возможно один из шкивов подклинивает, поверь подшипники генератора. Удачи в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Ну наверно подклинивание тут ни при чем, тогда бы свист был. Скорее всего нарушена соосность шкивов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГнусовВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Ну наверно подклинивание тут ни при чем, тогда бы свист был. Скорее всего нарушена соосность шкивов
СсылкаПожаловаться
у меня ген. заклинил без предупреждения бе свиста --встал и кирдык...
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Ну наверно подклинивание тут ни при чем, тогда бы свист был. Скорее всего нарушена соосность шкивов
СсылкаПожаловаться
И у меня подклинивает без свиста. Замечаю лишь по амперметру.
СсылкаПожаловаться
Евгении Мальков
а ремень не переворачивается?
СсылкаПожаловаться
КL0YН=)В ответ на Евгении Мальков
Евгении Мальков
а ремень не переворачивается?
СсылкаПожаловаться
вот ремень переворачивает но не полностью,градусов на 30,у меня его рвало, без свиста,только музыка начинает прерываться и в салоне пахнет горелой резиной это все значит,потом я заметил что ремень об рейку трет,я дважок поднял как с конвеера стало,запустил,заглушил,ремень все равно чуть перевернулся и зарядка не идет,с веревки запустили,буквально метров 500 проехал открываю капот его опять нету,что делать????она меня уже достала,зарядка не идет и ремень рвет!ещо фанарь задний не горит,и когда включаешь фару и поваротник фара перестает гореть,выключаешь поворотник фара загораеться,и на кочках ближний и дальний свет сам переключаеться
СсылкаПожаловаться
saper57rus
такая же была беда, поправил соостность шкивов и все нормуль стало
СсылкаПожаловаться
Георгий
Поменяйте на сервисе, на ладе это все стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На шкивах-заусенцы просмотри и пробуй другой фирмы ремни.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Засватали балаклово-через неделю-выбросил,поставил чехия Рубена сервис фри,1 или 2 раза подтянул(лет 12 ему).
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
понятно, что надо проверять шкивы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а если обратить внимание на автарку - то замени на тренировках ремни цепями!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Соосность? На карбюраторных шкив генератора из двух половинок (чёб он обсрамшись), если половинки местами попутать ( а это разница всего два миллиметра) Ремень весь мозг выепет.
СсылкаПожаловаться
Ришат Шафиков
ЦАРАПИНА ОТ ОТВЕРТКИ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария