Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремень для ребёнка

недавно гаишник остановил и предьявил за перевоз ребёнка без кресла и сказал хотя бы ремень поставь . вопрос кого пристёгивать? самого ребёнка или жену а она потом будет держать его или вообще их обоих ,что гласят правила ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Stasiya
правила гласят, что детишки до 12 лет в спец. креслах.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
правила гласят, что детишки до 12 лет в спец. креслах.
СсылкаПожаловаться
поставим вопрос по другому, если я сажаю жену с ребёнком на заднее сиденье то кого из них пристёгивать чтоб менты не докопались
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
поставим вопрос по другому, если я сажаю жену с ребёнком на заднее сиденье то кого из них пристёгивать чтоб менты не докопались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле!? Ребенок на руках что ли? - запрещено!!! Возраст ребенка?
ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пристегнуть их обоих и отдельно друг от друга. Только для пристегивания ребенка потребуются дополнительные устройства. Жены в перечне удерживающих устройств не значатся.
Если ребенку более 4-х лет, подберите адаптер ремня безопасности, например, такого типа: http://www.mosautokresla.ru/catalog.html
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
посмотрите краш тест с использованием подушки, думаю желание отпадет так ребенка возить.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
посмотрите краш тест с использованием подушки, думаю желание отпадет так ребенка возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как связаны краш-тесты с жизнью?
СсылкаПожаловаться
Michael
Как связаны краш-тесты с жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как? На пример, вы купите машину набравшего 2 звезды в тесте на безопасность пассажиров или машину набравшую 5 звезд? Так же и тут были тесты разных кресел, и "иных приспособлений" типо адаптера ремня, бустеров в том числе и подушка под попой, как предлагают возить ребенка выше....результат плачевный. Я возила детеныша с подушкой один раз, далеко ехать было 1700 км, пришлось кресло в багажник и на подушку. случайно наткнулась на видео этих тестов, больше таких экспериментов не делаю. Свои дети дороже, чем 10-20 штук за кресло. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Как? На пример, вы купите машину набравшего 2 звезды в тесте на безопасность пассажиров или машину набравшую 5 звезд? Так же и тут были тесты разных кресел, и "иных приспособлений" типо адаптера ремня, бустеров в том числе и подушка под попой, как предлагают возить ребенка выше....результат плачевный. Я возила детеныша с подушкой один раз, далеко ехать было 1700 км, пришлось кресло в багажник и на подушку. случайно наткнулась на видео этих тестов, больше таких экспериментов не делаю. Свои дети дороже, чем 10-20 штук за кресло. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я куплю машину на те денюжки что есть в кармане, даже если она не набрала звезд в краш тестах. ))) я возил 2их своих детей на М 412, на М2140, на ВАЗ 2106 и на китайском внедорожнике. Дело не в краш тесте. Дело в мозгах. И вот на днях я отвех детей за 1500 км в китайском внедорожнике без всяких кресел. И по дороге дети то отстегивались, то пристегивались ремнями, т.к. им вчено что то мешает или что то нужно взять... случай конечно может сыграть разные шутки, как добрые так и злые. Мы у судьбы в руках, а не она у нас.
СсылкаПожаловаться
Michael
я куплю машину на те денюжки что есть в кармане, даже если она не набрала звезд в краш тестах. ))) я возил 2их своих детей на М 412, на М2140, на ВАЗ 2106 и на китайском внедорожнике. Дело не в краш тесте. Дело в мозгах. И вот на днях я отвех детей за 1500 км в китайском внедорожнике без всяких кресел. И по дороге дети то отстегивались, то пристегивались ремнями, т.к. им вчено что то мешает или что то нужно взять... случай конечно может сыграть разные шутки, как добрые так и злые. Мы у судьбы в руках, а не она у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и все равно, подстраховка не помешает. Я на дальняк разрешаю отстегиваться, но только если трасса пустая и никогда ночью или с плотным траффиком. Зачем уповать на судьбу и случай.
СсылкаПожаловаться
а как быть если конструкцией моего транспортного средства предусмотрено отсутствие ремней безопасности
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Вопрос в догонгу.А если я перевожу 3-их взрослых и двух внучек-близняшек,то как?Кресла уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Вопрос в догонгу.А если я перевожу 3-их взрослых и двух внучек-близняшек,то как?Кресла уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
троих взрослых считая Вас, или помимо? если не считая Вас, а машина пятиместная, то так же нарушаете ПДД. если в машине всего трое взрослых и двое детей, то вполне можно разместить... в крайнем случае одно кресло закрепить на переднем сидении, одно на заднем, и двоих взрослых назад... только подушку пассажира (если она есть) отключить обязательно!
СсылкаПожаловаться
Raghim
троих взрослых считая Вас, или помимо? если не считая Вас, а машина пятиместная, то так же нарушаете ПДД. если в машине всего трое взрослых и двое детей, то вполне можно разместить... в крайнем случае одно кресло закрепить на переднем сидении, одно на заднем, и двоих взрослых назад... только подушку пассажира (если она есть) отключить обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо.А что делать,семья-то большая,приходиться нарушать.
СсылкаПожаловаться
Raghim
тогда платить, и не переживать ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru