Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Второй такой же автомобиль, первый был куплен 2014 сборка Англия. только взял в максимальной комплектации. Автомобиль середнячок, как по характеристикам​ так и по оснащению
3.8
19 ноября
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Автомобилю уже 14 лет,я считаю что всё зависело от дилера у которого я купил автомобиль.При техобслуживании​ обнаружил хороший антикор днища кузова.Автомоби​ль парковался на улице всё время эксплуатации...
4.0
Все отзывы
Правила форума

ремень для ребёнка

недавно гаишник остановил и предьявил за перевоз ребёнка без кресла и сказал хотя бы ремень поставь . вопрос кого пристёгивать? самого ребёнка или жену а она потом будет держать его или вообще их обоих ,что гласят правила ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Stasiya
правила гласят, что детишки до 12 лет в спец. креслах.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
правила гласят, что детишки до 12 лет в спец. креслах.
СсылкаПожаловаться
поставим вопрос по другому, если я сажаю жену с ребёнком на заднее сиденье то кого из них пристёгивать чтоб менты не докопались
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
поставим вопрос по другому, если я сажаю жену с ребёнком на заднее сиденье то кого из них пристёгивать чтоб менты не докопались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле!? Ребенок на руках что ли? - запрещено!!! Возраст ребенка?
ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пристегнуть их обоих и отдельно друг от друга. Только для пристегивания ребенка потребуются дополнительные устройства. Жены в перечне удерживающих устройств не значатся.
Если ребенку более 4-х лет, подберите адаптер ремня безопасности, например, такого типа: http://www.mosautokresla.ru/catalog.html
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
посмотрите краш тест с использованием подушки, думаю желание отпадет так ребенка возить.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Stasiya
Stasiya
посмотрите краш тест с использованием подушки, думаю желание отпадет так ребенка возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как связаны краш-тесты с жизнью?
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Michael
Michael
Как связаны краш-тесты с жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как? На пример, вы купите машину набравшего 2 звезды в тесте на безопасность пассажиров или машину набравшую 5 звезд? Так же и тут были тесты разных кресел, и "иных приспособлений" типо адаптера ремня, бустеров в том числе и подушка под попой, как предлагают возить ребенка выше....результат плачевный. Я возила детеныша с подушкой один раз, далеко ехать было 1700 км, пришлось кресло в багажник и на подушку. случайно наткнулась на видео этих тестов, больше таких экспериментов не делаю. Свои дети дороже, чем 10-20 штук за кресло. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Stasiya
Stasiya
Как? На пример, вы купите машину набравшего 2 звезды в тесте на безопасность пассажиров или машину набравшую 5 звезд? Так же и тут были тесты разных кресел, и "иных приспособлений" типо адаптера ремня, бустеров в том числе и подушка под попой, как предлагают возить ребенка выше....результат плачевный. Я возила детеныша с подушкой один раз, далеко ехать было 1700 км, пришлось кресло в багажник и на подушку. случайно наткнулась на видео этих тестов, больше таких экспериментов не делаю. Свои дети дороже, чем 10-20 штук за кресло. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я куплю машину на те денюжки что есть в кармане, даже если она не набрала звезд в краш тестах. ))) я возил 2их своих детей на М 412, на М2140, на ВАЗ 2106 и на китайском внедорожнике. Дело не в краш тесте. Дело в мозгах. И вот на днях я отвех детей за 1500 км в китайском внедорожнике без всяких кресел. И по дороге дети то отстегивались, то пристегивались ремнями, т.к. им вчено что то мешает или что то нужно взять... случай конечно может сыграть разные шутки, как добрые так и злые. Мы у судьбы в руках, а не она у нас.
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Michael
Michael
я куплю машину на те денюжки что есть в кармане, даже если она не набрала звезд в краш тестах. ))) я возил 2их своих детей на М 412, на М2140, на ВАЗ 2106 и на китайском внедорожнике. Дело не в краш тесте. Дело в мозгах. И вот на днях я отвех детей за 1500 км в китайском внедорожнике без всяких кресел. И по дороге дети то отстегивались, то пристегивались ремнями, т.к. им вчено что то мешает или что то нужно взять... случай конечно может сыграть разные шутки, как добрые так и злые. Мы у судьбы в руках, а не она у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и все равно, подстраховка не помешает. Я на дальняк разрешаю отстегиваться, но только если трасса пустая и никогда ночью или с плотным траффиком. Зачем уповать на судьбу и случай.
СсылкаПожаловаться
а как быть если конструкцией моего транспортного средства предусмотрено отсутствие ремней безопасности
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Вопрос в догонгу.А если я перевожу 3-их взрослых и двух внучек-близняшек,то как?Кресла уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Вопрос в догонгу.А если я перевожу 3-их взрослых и двух внучек-близняшек,то как?Кресла уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
троих взрослых считая Вас, или помимо? если не считая Вас, а машина пятиместная, то так же нарушаете ПДД. если в машине всего трое взрослых и двое детей, то вполне можно разместить... в крайнем случае одно кресло закрепить на переднем сидении, одно на заднем, и двоих взрослых назад... только подушку пассажира (если она есть) отключить обязательно!
СсылкаПожаловаться
Raghim
троих взрослых считая Вас, или помимо? если не считая Вас, а машина пятиместная, то так же нарушаете ПДД. если в машине всего трое взрослых и двое детей, то вполне можно разместить... в крайнем случае одно кресло закрепить на переднем сидении, одно на заднем, и двоих взрослых назад... только подушку пассажира (если она есть) отключить обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо.А что делать,семья-то большая,приходиться нарушать.
СсылкаПожаловаться
Raghim
тогда платить, и не переживать ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru