11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень безопасности

до скольки лет можно не престегивать ребенка на заднем сидение?
Stas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Ольга МихайловнаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Извините, но Вы хоть раз детское кресло видели? Креслу все равно, как крепиться, оно жесткое. А ребенка удерживают ремни самого кресла.
Кстати, на старых машинах и трехточечные ремни тоже обычные, не инерционные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но Вы хоть раз детское кресло видели? Креслу все равно, как крепиться, оно жесткое. А ребенка удерживают ремни самого кресла.Кстати, на старых машинах и трехточечные ремни тоже обычные, не инерционные.

Видели, почти каждый день некоторые пытаютя втюхать обыкновенную удавку на две точки с креслом детским
на переднем седенье, за что и получают трешку к оплате.
Кого Вы спасете при ДТП кроме своей совести.
Безусловно это брешь в наших ПДД - но когда ребенок вылетет вниз из под такого ремня, тогда и впомните за инерционный.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Извините, но Вы хоть раз детское кресло видели? Креслу все равно, как крепиться, оно жесткое. А ребенка удерживают ремни самого кресла.Кстати, на старых машинах и трехточечные ремни тоже обычные, не инерционные.

Видели, почти каждый день некоторые пытаютя втюхать обыкновенную удавку на две точки с креслом детским
на переднем седенье, за что и получают трешку к оплате.
Кого Вы спасете при ДТП кроме своей совести.
Безусловно это брешь в наших ПДД - но когда ребенок вылетет вниз из под такого ремня, тогда и впомните за инерционный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.
А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.
А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.

О чем разговор вообще????
Как он может быть в кресле пристегнут неинертным ремнем ?
Ремень должен подтягиваться по величине.
Кресла бывают тоже разными.
Вы что свои кресла продвигаете?
Я может чего то не понимаю
Покажите как можно неинертным ремнем пристегнуть в кресле ребенка?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.

О чем разговор вообще????
Как он может быть в кресле пристегнут неинертным ремнем ?
Ремень должен подтягиваться по величине.
Кресла бывают тоже разными.
Вы что свои кресла продвигаете?
Я может чего то не понимаю
Покажите как можно неинертным ремнем пристегнуть в кресле ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инернтными бывают газы, а ремни - инерционными.
Повторяю еще раз - идите в магазин и посмотрите, как устроены кресла. Иначе разговор реально ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Инернтными бывают газы, а ремни - инерционными.
Повторяю еще раз - идите в магазин и посмотрите, как устроены кресла. Иначе разговор реально ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инернтными бывают газы, а ремни - инерционными.Повторяю еще раз - идите в магазин и посмотрите, как устроены кресла. Иначе разговор реально ни о чем.

http://catalog.autodela.ru/article/view/...
Да че мне туда ходить не все кресла сами имеют ремни!
Можете убедиться выше.
Раз споры такие возникают - значит штраф в 3 косаря ни чему не учит.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Инернтными бывают газы, а ремни - инерционными.Повторяю еще раз - идите в магазин и посмотрите, как устроены кресла. Иначе разговор реально ни о чем.

http://catalog.autodela.ru/article/view/...
Да че мне туда ходить не все кресла сами имеют ремни!
Можете убедиться выше.
Раз споры такие возникают - значит штраф в 3 косаря ни чему не учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда - сажайте на переднее сиденье. Там ремни по определению трехточечные.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.
А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты зря так долго, это бесполезно )))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Dark
Dark
ты зря так долго, это бесполезно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже понял.:)))
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.
А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.

В основном кресла берут недорогие, которые выполняют роль придерживания ребенка при помощи ремней инертных.
Есть еще дорогие кресла, встречались крайне редко, ремень продевается через них , но все равно ремень лучше инертный использовать.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Во-первых, назовите мне машину, у которой на переднем сиденье двухточечный ремень - я таких не знаю.А во-вторых - пойдите в "Детский мир" или любой приличный автомагазин, и посмотрите, как устроено детское кресло, и как оно крепится. Оно вылететь не может в принципе. А ребенок, повторюсь, пристегнут К КРЕСЛУ, штатными ремнями КРЕСЛА.

В основном кресла берут недорогие, которые выполняют роль придерживания ребенка при помощи ремней инертных.
Есть еще дорогие кресла, встречались крайне редко, ремень продевается через них , но все равно ремень лучше инертный использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"В основном" как раз берут кресла хорошие, обеспечивающие защиту ребенку. И такому креслу побоку, какой там ремень.
СсылкаПожаловаться
Александр Пупкин
А если у меня "ОКА" и трое детей?
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Александр Пупкин
Александр Пупкин
А если у меня "ОКА" и трое детей?
СсылкаПожаловаться
А если у меня "ОКА" и трое детей?

Там ремней нет?
Пусть дети сидят дома.
Иначе червонец отвалишь.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
А если у меня "ОКА" и трое детей?

Там ремней нет?
Пусть дети сидят дома.
Иначе червонец отвалишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штраф не может быть выписан на каждого человека в машине- неважно сколько человек не пристегнуто штраф один!а в оке есть места для крепления ремней на задних стойках.ребенок сидящий спереди должен иметь или бустер или адаптер на ремне.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Пупкин
Александр Пупкин
А если у меня "ОКА" и трое детей?
СсылкаПожаловаться
Будет естественный отбор:)))
СсылкаПожаловаться
Елена
честно говоря не очень представляю как почти 12-летнюю девушку засунуть в детское кресло, если у нее бюст 3 размера)))) и размер одежды почти 46 и рост 160 см.
сейчас такие детки , что от взрослых не отличишь.
что касается пристегивания ремнями безопасности, то пристегиваться нужно обязательно.
несколько лет назад, когда с этим было не так строго, у приятеля пассажир "вышел"; через лобовое стекло при дтп. хорошо, живой остался.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Елена
Елена
честно говоря не очень представляю как почти 12-летнюю девушку засунуть в детское кресло, если у нее бюст 3 размера)))) и размер одежды почти 46 и рост 160 см.
сейчас такие детки , что от взрослых не отличишь.
что касается пристегивания ремнями безопасности, то пристегиваться нужно обязательно.
несколько лет назад, когда с этим было не так строго, у приятеля пассажир "вышел"; через лобовое стекло при дтп. хорошо, живой остался.
СсылкаПожаловаться
А и не нужно запихивать. Для старших - 10-12 лет - лучше использовать накладки на ремень. Пусть даже это и чистая фикция, т.к. габариты у таких детей бывают почти взрослые, но придраться ГАИшнику будет не к чему.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А и не нужно запихивать. Для старших - 10-12 лет - лучше использовать накладки на ремень. Пусть даже это и чистая фикция, т.к. габариты у таких детей бывают почти взрослые, но придраться ГАИшнику будет не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо...
а чего это за штуковина такая???
накладки...
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Елена
Елена
оооо...
а чего это за штуковина такая???
накладки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооо...а чего это за штуковина такая???накладки...

Удерживаещее устройство от ФЭСТ.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Елена
Елена
оооо...
а чего это за штуковина такая???
накладки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот: http://www.avtokreslo-shop.ru/index.php?...
(не сочтите рекламой)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Вот: http://www.avtokreslo-shop.ru/index.php?...
(не сочтите рекламой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария