21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень безопасности

до скольки лет можно не престегивать ребенка на заднем сидение?
Stas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
_Димон_
супервопрос!!!!
может так лучше будет звучать..."до скольких лет НУЖНО пристёгивать ребёнка...?"и даже так не верно...пристёгиваться нужно всегда...и везде где конструкцией предусмотрены ремни безопастности
в ПДД всё написано...до 12 лет в кресле...далее ремнями
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на _Димон_
_Димон_
супервопрос!!!!
может так лучше будет звучать..."до скольких лет НУЖНО пристёгивать ребёнка...?"и даже так не верно...пристёгиваться нужно всегда...и везде где конструкцией предусмотрены ремни безопастности
в ПДД всё написано...до 12 лет в кресле...далее ремнями
СсылкаПожаловаться
...вопрос: а что делать тем,у кого машины,в которых НЕ предусмотрены?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вопрос: а что делать тем,у кого машины,в которых НЕ предусмотрены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон не пристёгиваться...или ставить ремни..если жизнь дорога
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на _Димон_
_Димон_
Антон не пристёгиваться...или ставить ремни..если жизнь дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...или ездить ОСТОРОЖНО...по возможности...да и как поставить ремни в автО,где они не предусмотрены? Это же может быть расценено как "внесение изменений в конструкцию"! Или нет?!
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...или ездить ОСТОРОЖНО...по возможности...да и как поставить ремни в автО,где они не предусмотрены? Это же может быть расценено как "внесение изменений в конструкцию"! Или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это называется "выбирай по какой статье штрафоваться - или за отсутствие ремней, или за внесение изменений в конструкцию".
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
А это называется "выбирай по какой статье штрафоваться - или за отсутствие ремней, или за внесение изменений в конструкцию".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...сейчас у меня ГАЗон.Выпуск - 1999-й год.И у товарища такой же,только 2010-го.У моего НЕТ ремней,у его - ЕСТЬ.Его однажды оштрафовали (с тех пор он ездит привязанным),меня лишь раз спросили о ремнях,но я ответил,что в 1999-м ремни НЕ БЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ КОНСТРУКЦИЕЙ.С тех пор - молчок! То же самое было с УАЗом-"буханкой".Правда,на ней я сам демонтировал ремни,чтобы инспекторы не цеплялись...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...сейчас у меня ГАЗон.Выпуск - 1999-й год.И у товарища такой же,только 2010-го.У моего НЕТ ремней,у его - ЕСТЬ.Его однажды оштрафовали (с тех пор он ездит привязанным),меня лишь раз спросили о ремнях,но я ответил,что в 1999-м ремни НЕ БЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ КОНСТРУКЦИЕЙ.С тех пор - молчок! То же самое было с УАЗом-"буханкой".Правда,на ней я сам демонтировал ремни,чтобы инспекторы не цеплялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется -если места крепления есть-то надо их иметь. Как не предусмотрены????У меня ЗАЗ 998 -72 года был. Там уже дырки и места крепления были, а 99 год-однозначно должны быть. Инспектора просто не хотят-не более.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне кажется -если места крепления есть-то надо их иметь. Как не предусмотрены????У меня ЗАЗ 998 -72 года был. Там уже дырки и места крепления были, а 99 год-однозначно должны быть. Инспектора просто не хотят-не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...одно дело - легковое автО,совсем другое - грузовик.Кто в те годы думал,что на самосвалах будут требовать пристегиваться?!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
А это называется "выбирай по какой статье штрафоваться - или за отсутствие ремней, или за внесение изменений в конструкцию".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ремни не предусмотрены конструкцией, то и штрафа никакого не будет.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...или ездить ОСТОРОЖНО...по возможности...да и как поставить ремни в автО,где они не предусмотрены? Это же может быть расценено как "внесение изменений в конструкцию"! Или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
осторожно это хорошо, когда ты один единственный на дороге и ни одного идиота нет ни где вокруг, за себя не буду, били разов 5-8 за 30 лет за рулём, но вот сыну как-то не повезло, его били и в лоб и в бок и в зад (авто естессно) за каких нить лет 5 раз 5 тоже, особенно когда сходил в "лобовую" с дамочкой, которая решила развернуться на 6 полосной дороге, а он ехал на средней полосе и оставалось только тормоз в пол и по прямой дальше, получил лишь синяки от ремней да рёбра чуть помяло, от рожи его машины ничего не осталось, приехавшие полицейские сказали что он везучий а медики лишь пожелали и в дальнейшем пристёгиваться, иначе работа была бы сейчас не у них а у спасателей и катафалка...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...вопрос: а что делать тем,у кого машины,в которых НЕ предусмотрены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, я не совсем понял из нового техрегламента, но там наткнулся на положение, что транспортные средства, предназначенные для перевозки людей, в которых не были предусмотрены ремни, должны быть ими оборудованы. Поначалу посчитал, что речь об автобусах, однако там говорилось о ТС категориий М1 и М2.
Не совсем по теме, но однажды довелось на себе опробывать вкус инерционных сил. Под сиденьем оборудовал местечко для небольшого комплекта ключей в чехле. Их пристегивал защелкой. Единственный раз (тьфу три раза) в жизни попал в дтп, о чем в одной из тем вчера писал. Все нормально, никто серьезно не пострадал, пристегнутые были, но сильно пострадала нога, в которую эта связка ключей, вырвав защелку, угодила. При этом не я, а в меня, практически стоявшего на месте въехали в лоб, отбросив мою машину назад. Больше месяца с железной буквой Г на стопе ходил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...этот "хлам" еще Вас ПЕРЕЖИВЕТ! Ибо СОВЕТСКИЕ автомобили ВЕЧНЫ: в них просто НЕЧЕМУ ломаться.А то,что все-таки выйдет из строя,можно легко,быстро и - главное! - НЕДОРОГО заменить.В отличие от выпускающихся ныне машинок...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
...опасны не машины,но...ЛЮДИ,ими управляющие...точнее,СЧИТАЮЩИЕ,что управляют (умеют это делать),а на деле - оказывающиеся в ПОДЧИНЕНИИ у взбесившихся механизмов.Пример - недавняя эпопея с каким-то то ли бельгийцем,то ли...в общем,европейцем,чья машина "понесла",разогнавшись чуть ли не до 200 км/час...и обуздать норов своей "кобылы" водитель не смог...так и носился по дорогам,пока не закончился бензин! Сейчас готовит Иск,чтобы ему производитель автО выплатил компенсацию "за моральный ущерб".А ведь гонял он не на "Волге" или "Жигулях"...на СОВРЕМЕННОЙ автомашине,со всеми наворотами!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Откройте ПДД, в статье 22.9 прочтете следующее:
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств".
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Виктор
Виктор
Откройте ПДД, в статье 22.9 прочтете следующее:
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств".
СсылкаПожаловаться
Детские кресла мешают руль крутить. К 12 годам уже бензовоз водила.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Если нет удерживающего устройтсва и ребенок в машине - штраф 3000 рублей, независимо ни от года выпуска, ни от конструкции авто.
Щас с этим строго.
Раструбили на весь мир, что самая высокая смерность детская в ДТП - получаем.
За непристегнутого взрослого - штукарь, если машина не оборудована - ежай дальше, ничего выдумывать не нужно и самому ставить, но детей возить запрещено до 12 лет!
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Господа, давайте различать понятия "не предусмотрены конструкцией" и "не входили в комплектацию".
Конструкцие
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Конструкцией ремни предусмотрены практически на всех автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария