11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реле зарядки на "Валдай"

На "Валдай" нужно реле зарядки ("шоколадка") маркировки
Р Б
Я 112 Г 12 Б
Ш 1003 В
14В 5А

В нашем городе нигде такой нет, а нужно срочно.
Кто знает, какой маркировкой можно заменить, чтоб подошло.
Заранее спасибо.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ДЖИН
мой Вам дружеский совет - попросите авто-электрика заменить всю эту "шоколадную приблуду" реле-регулятором, вынесенным на крыло.
Переделка спасёт Вам кучу нервов и времени в будущем.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мой Вам дружеский совет - попросите авто-электрика заменить всю эту "шоколадную приблуду" реле-регулятором, вынесенным на крыло.
Переделка спасёт Вам кучу нервов и времени в будущем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, учту. А пока эту-то чем заменить, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо, учту. А пока эту-то чем заменить, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чем угодно "14-ти-вольтовым".
СсылкаПожаловаться
ARTEM.IY®В ответ на ДЖИН
ДЖИН
мой Вам дружеский совет - попросите авто-электрика заменить всю эту "шоколадную приблуду" реле-регулятором, вынесенным на крыло.
Переделка спасёт Вам кучу нервов и времени в будущем.
СсылкаПожаловаться
на валдае всё 12 вольт, реле вылетает второй раз, не держит нагрузку генератор, после замены год отъездил, и опять старая песня, может там в шоколадке транзистор заменить, кто мож схему знает???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ARTEM.IY®
ARTEM.IY®
на валдае всё 12 вольт, реле вылетает второй раз, не держит нагрузку генератор, после замены год отъездил, и опять старая песня, может там в шоколадке транзистор заменить, кто мож схему знает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, проблема в АКБ - слишком много тока требуется для восстановления сил после запусков двигателя.
Лично я для начала замерил бы ток, который потребляет генератор от реле-регулятора при обычной нагрузке - фары, отопитель, магнитола.. Это сделать не так просто, как того хотелось бы, но вполне можно. Если он выше 5 А, то либо подобрал бы шоколадку на соответствующий ампераж, либо переделал бы возбуждение на выносной регулятор. Проверил бы сопротивление обмотки возбуждения, но, скорее всего, там всё будет в порядке, тем более, что генератор не воет, иначе бы в вопросе это было бы отмечено.
И сделать профилактику генератору никогда не будет лишним - зачистить контакты, прошлифовать кольца, подтянуть гайки, заменить подшипники (если потребуется)...
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Возми свою и в магазине посмотри другую с маркировкой на которой буквы Я.Ш и Б расположены на тех местах как и на вашей и смело ставь А 14в 5 а эти характеристики у всех кроме 24 в
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Возми свою и в магазине посмотри другую с маркировкой на которой буквы Я.Ш и Б расположены на тех местах как и на вашей и смело ставь А 14в 5 а эти характеристики у всех кроме 24 в
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Возми свою и в магазине посмотри другую с маркировкой на которой буквы Я.Ш и Б расположены на тех местах как и на вашей и смело ставь А 14в 5 а эти характеристики у всех кроме 24 в
СсылкаПожаловаться
И не будет она работать. Есть Я112А, Я112Б, Я112В и им хоть )(уй кажи, они не ваимозаменяемые.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И не будет она работать. Есть Я112А, Я112Б, Я112В и им хоть )(уй кажи, они не ваимозаменяемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если электрик возьмется будет работать любой Я сейчас ради интереса полазил Я 112 Г стоит 4600 без НДС насколько правда не знаю Принцип работы авсолютно такой же как Б и В только похоже выходы В.Б.Ш расположены по другому для того чтобы поставить нужно перекинуть проводки местами Но глядя на его цену я бы не раздумывая переделал
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Если электрик возьмется будет работать любой Я сейчас ради интереса полазил Я 112 Г стоит 4600 без НДС насколько правда не знаю Принцип работы авсолютно такой же как Б и В только похоже выходы В.Б.Ш расположены по другому для того чтобы поставить нужно перекинуть проводки местами Но глядя на его цену я бы не раздумывая переделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-112 Г (44.3702)
Наименование: Регулятор напряжения
Код: 4228
Применение: Газель,
Количество в упаковке: 250
Производитель: ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ (г.ПЕНЗА)

35.36 руб.
Какие 4600! Может 46-00?
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Я-112 Г (44.3702)
Наименование: Регулятор напряжения
Код: 4228
Применение: Газель,
Количество в упаковке: 250
Производитель: ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ (г.ПЕНЗА)

35.36 руб.
Какие 4600! Может 46-00?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что было написано то и увидел Скорее всего забыли знак поставить
СсылкаПожаловаться
arman1979
А на Валдае разве не 24 вольт?
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на arman1979
arman1979
А на Валдае разве не 24 вольт?
СсылкаПожаловаться
На "шоколадке" с Валдая написано 14в.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолесовВ ответ на arman1979
arman1979
А на Валдае разве не 24 вольт?
СсылкаПожаловаться
На этой дебильной машине 12 В 2 акума друг за другом включены ,7 лет страдаю 250 000 пробега
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
24 на дизеля ставят карбюраорную ни разу невидел
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
24 на дизеля ставят карбюраорную ни разу невидел
СсылкаПожаловаться
Маркировка с Валдая - все списала точно как написано - 14в, а не 24
СсылкаПожаловаться
arman1979
на Валдае дизель
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на arman1979
arman1979
на Валдае дизель
СсылкаПожаловаться
Да, дизель, но по-русски там написано 14в - с этим я ничего не могу поделать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Надежда
Надежда
Да, дизель, но по-русски там написано 14в - с этим я ничего не могу поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ответьте мне на такой вопрос. Магазин тракторных запчастей у вас в городе есть?
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А ответьте мне на такой вопрос. Магазин тракторных запчастей у вас в городе есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Магазин такой есть. На Валдае стоит два 110-х аккумулятора. Заряжаются слабовато - решила поменять реле зарядки. Подскажите, что помощнее (какое реле) поставить и какое подойдет. Или в чем еще может быть дело?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария