21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реле зарядки аккумулятора ваз21074

зА ФЕВРАЛЬ СГОРЕЛО ПЯТЬ ШТУК электронных реле на генераторе 37.02. Прозвонил и проверил все цепи,заменил генератор на новый аналогичный первому. Через неделю зарядка пропала. Что может быть? СТОшники разводят руками.
Владимир Жигальцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Владимир Жигальцов
Уважаемый Джин. Внимая вашему совету "кинул" дополнительный провод S=16 кв.мм на блок двигателя. После этого решил еще раз проверить работу РН по методике наставников: к щеткам через зажимы подключил лампочку 12 В,плюс на контакт и минус на корпус РН.По идее лампочка должна загореться,а она не горит. И так на всех 5 РНах. Вот такое кино. Нашел три слабо прикрученных "минуса" под приборной доской и один холодный спай в монтажном блоке.Успокоился,вымыл руки,звел двигатель - зарядка пошла, но при включении аварийного реле или поворотов,стрелка индикатора зарядки все-таки колеблется в такт с работой реле. Такого быть не должно. Буду думать. Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тут ребята правильно пишут - проверить напряжения на АКБ и генераторе, а не смотреть на вольтметр приборной доски.
Вполне может быть так, что неисправна приборная доска.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в каком городе это всё происходит? а то бы пригласил на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
Джин правильно пишет масса. на заведённом движке куском провода соедини минус аккумулятора с блоком двигателя а кто нибудь пусть посмотрит на вольтметр. буквально ма днях такая же история была приехал мужик и как в том фильме (два генератора два аккумулятора)
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
заедь володя в гости ( шоколадки 2 из 10 нормально работают на стенде проверяли) подцепим осцил.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
заедь володя в гости ( шоколадки 2 из 10 нормально работают на стенде проверяли) подцепим осцил.
СсылкаПожаловаться
Привет,Андрей. Завтра только после обеда смогу.Ты будешь на месте?
СсылкаПожаловаться
Андрей БердюгинВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Привет,Андрей. Завтра только после обеда смогу.Ты будешь на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
89630094460
СсылкаПожаловаться
Пётр Рыбалка
была такая проблема, сутки ковырялись ища причину и в результате вина была в минусовой клемме, залитый свинцом конец клеммы раслаб, вот и давал на всё перебои, простучал вкруг клемму и ещё ездил пока не купил новую клемму. удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на Пётр Рыбалка
Пётр Рыбалка
была такая проблема, сутки ковырялись ища причину и в результате вина была в минусовой клемме, залитый свинцом конец клеммы раслаб, вот и давал на всё перебои, простучал вкруг клемму и ещё ездил пока не купил новую клемму. удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Петр. По совету кинул дополнительный конец с акб на блок движка. Пока без сбоев,но так и понял причину,по которой "накрылось" пять РНов. Хочу докопаться,чтобы не повторилось.
СсылкаПожаловаться
андрей федченко
продай машину
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на андрей федченко
андрей федченко
продай машину
СсылкаПожаловаться
Андрей,жена говорит тоже самое. Но другой мужик будет также мучиться!))) Сначала найду причину,потом. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на андрей федченко
андрей федченко
продай машину
СсылкаПожаловаться
ты, если лошадь споткнется, застрелишь ее?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
ты, если лошадь споткнется, застрелишь ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра,ты это к чему? У меня не лошадь,а кормилица - кормит всю семью.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Жигальцов
Владимир Жигальцов
Юра,ты это к чему? У меня не лошадь,а кормилица - кормит всю семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, это я андрея федченко спросил (на его реплику "продай машину"). Сразу видно, что он не пытается устранить неисправность, а сбагривает машину тому, кто потом вынужден возиться с этим. Терпеть таких типков не могу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Владимир, это я андрея федченко спросил (на его реплику "продай машину"). Сразу видно, что он не пытается устранить неисправность, а сбагривает машину тому, кто потом вынужден возиться с этим. Терпеть таких типков не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял,даже отлегло от сердца. Не я один такой. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
еще на будущее владимир у меня на семерке тож самое было поменял два новых генератора в сборе благо ребята помогли нет зарядки и все!оказывается на щитке приборов не горела лампочка изображения аккумулятора красная которая квадратная не верил до последнего ну ни как не укладывалось в голове не верил что из за этого нет зарядки но выхода не было так как не было больше ни чего ни менять ни разбирать разобрал поменял зарядка есть из принципа поставил старый генератор работает это мне через через и то по звонку один грузин подсказал за что ему и спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
Марат Салахитдинов
хочу спросить а лампочка горит
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на Марат Салахитдинов
Марат Салахитдинов
хочу спросить а лампочка горит
СсылкаПожаловаться
Горит милая ярким светом!)))
СсылкаПожаловаться
)))
это брак реле. самого . там на заводе делают чуть ли не из фольги. что контакты отваливаются. найди где нибудь БУ - рабочую и будет тебе счастье. у меня также было. буквально от сервиса отезжал до работы а с работы обратно к ним. потому что там что то отходило и не работало.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигальцовВ ответ на )))
)))
это брак реле. самого . там на заводе делают чуть ли не из фольги. что контакты отваливаются. найди где нибудь БУ - рабочую и будет тебе счастье. у меня также было. буквально от сервиса отезжал до работы а с работы обратно к ним. потому что там что то отходило и не работало.
СсылкаПожаловаться
Сегодня из 8 предложенных РН рабочим оказалось одно,взял.Ребята обещали привезти нормальные с металлическим радиатором.
СсылкаПожаловаться
Павел Гусев
Может пригодится (из личного опыта) 2107 карб. реле-шоколадка. Згорели две подряд шоколадки. Причина оказалась в нескольких каплях тосола, который попадал прямо на контакты реле-регулятора из патрубка термостата.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария