24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реле поворотов

ВАЗ 21102 сегодня решил посмотреть что там щелкает в блоке предохранителей . Открываю крышку и выясняю что щелкает реле поворотов. Причем щелкает при выключенных поворотах. И только после того как завожу двигатель. И щелкает с периодичностью в 2 раза реже чем при включенном повороте. Судя по схеме включить что то к реле может либо переключатель либо кнопка аварийки. Кто знает как кнопка аварийки из панели вытаскивается чтобы не сломать . И еще может в релюшке глюк какой нибудь появиться. Потому что реле то щелкает а ни лампочки ни что нибудь еще то не вкюается
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
евгений дзалба
СЕРГЕЙ ЗАМЕНИ РЕЛЕ ПОВОРОТОВ НА РЕЛЕ 26.3777 ОТ 2109 НА ТРЁХ НАЖКАХ.ДОЛЖНО ПРОЙТИ ЩЕЛКАНЬЕ
СсылкаПожаловаться
евгений дзалба
ЕСЛИ ЩЁЛКАНЬЕ Не ПРОЙДЁТ ТО НАВЕРНО У ТЕБЯ ГЛЮКНУЛ МОНТАЖНЫЙ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ.У МЕНЯ НА МОЕЙ 2110 ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО .НО У МЕНЯ СДОХЛО ШТАТНОЕ РЕЛЕ ПОВОРОТОВ И Я ПОСТАВИЛ АНАЛОГ РЕЛЕ НА МИКРОСХМЕ И НАЧАЛИС ЩЕЛЧКИ В РЕЛЕ ПОВОРОТОВ ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ ЗАЖИГАНИИ И ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ТЕМ БЫСТРЕЕ ЩЕЛЧКИ ПРИ ЧЁМ НИ АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ НИ ПОВОРОТЫ НЕБЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ МОЖНО ВЫТАЩИТЬ СНЯВ СНАЧАЛА БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПЕЧКОЙ.НО СНЯТЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕСЛОМАВ НИЧЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО.Я ПРОБОВАЛ .ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ НАШИ АВТОКОНСТРУКТОРЫ НЕ ДУМАЮТ О ТОМ ЧТО ИХ НОВОИЗОБРЕТЕНИЯ ПРИХОДТСЯ СНИМАТЬ И ПРИ ЭТОМ МАТЕРИТЬ КОНСТРУКТОРА МАШИНЫ.Я СЧИТАЮ ТАК. НУЖНО САМОГО АВТОКОНСТРУКТОРА МАШИНЫ ЗАСТАВИТЬ РАЗОБАТЬ СОЗДАННЫЙ ИМ АВТО .ТОГДА НАШИ АВТОКОНСТРУКТОРЫ БУДУТ ДУМАТЬ КАК ТРУДНО СНЯТЬ ПРИДУМАНЫЕ ИМИ НОВШЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на евгений дзалба
евгений дзалба
ЕСЛИ ЩЁЛКАНЬЕ Не ПРОЙДЁТ ТО НАВЕРНО У ТЕБЯ ГЛЮКНУЛ МОНТАЖНЫЙ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ.У МЕНЯ НА МОЕЙ 2110 ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО .НО У МЕНЯ СДОХЛО ШТАТНОЕ РЕЛЕ ПОВОРОТОВ И Я ПОСТАВИЛ АНАЛОГ РЕЛЕ НА МИКРОСХМЕ И НАЧАЛИС ЩЕЛЧКИ В РЕЛЕ ПОВОРОТОВ ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ ЗАЖИГАНИИ И ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ТЕМ БЫСТРЕЕ ЩЕЛЧКИ ПРИ ЧЁМ НИ АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ НИ ПОВОРОТЫ НЕБЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ МОЖНО ВЫТАЩИТЬ СНЯВ СНАЧАЛА БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПЕЧКОЙ.НО СНЯТЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕСЛОМАВ НИЧЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО.Я ПРОБОВАЛ .ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ НАШИ АВТОКОНСТРУКТОРЫ НЕ ДУМАЮТ О ТОМ ЧТО ИХ НОВОИЗОБРЕТЕНИЯ ПРИХОДТСЯ СНИМАТЬ И ПРИ ЭТОМ МАТЕРИТЬ КОНСТРУКТОРА МАШИНЫ.Я СЧИТАЮ ТАК. НУЖНО САМОГО АВТОКОНСТРУКТОРА МАШИНЫ ЗАСТАВИТЬ РАЗОБАТЬ СОЗДАННЫЙ ИМ АВТО .ТОГДА НАШИ АВТОКОНСТРУКТОРЫ БУДУТ ДУМАТЬ КАК ТРУДНО СНЯТЬ ПРИДУМАНЫЕ ИМИ НОВШЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
И незачем так орать.И без капслока вполне понятно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на евгений дзалба
евгений дзалба
ЕСЛИ ЩЁЛКАНЬЕ Не ПРОЙДЁТ ТО НАВЕРНО У ТЕБЯ ГЛЮКНУЛ МОНТАЖНЫЙ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ.У МЕНЯ НА МОЕЙ 2110 ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО .НО У МЕНЯ СДОХЛО ШТАТНОЕ РЕЛЕ ПОВОРОТОВ И Я ПОСТАВИЛ АНАЛОГ РЕЛЕ НА МИКРОСХМЕ И НАЧАЛИС ЩЕЛЧКИ В РЕЛЕ ПОВОРОТОВ ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ ЗАЖИГАНИИ И ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ТЕМ БЫСТРЕЕ ЩЕЛЧКИ ПРИ ЧЁМ НИ АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ НИ ПОВОРОТЫ НЕБЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ МОЖНО ВЫТАЩИТЬ СНЯВ СНАЧАЛА БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПЕЧКОЙ.НО СНЯТЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕСЛОМАВ НИЧЕГО ОЧЕНЬ ТРУДНО.Я ПРОБОВАЛ .ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ НАШИ АВТОКОНСТРУКТОРЫ НЕ ДУМАЮТ О ТОМ ЧТО ИХ НОВОИЗОБРЕТЕНИЯ ПРИХОДТСЯ СНИМАТЬ И ПРИ ЭТОМ МАТЕРИТЬ КОНСТРУКТОРА МАШИНЫ.Я СЧИТАЮ ТАК. НУЖНО САМОГО АВТОКОНСТРУКТОРА МАШИНЫ ЗАСТАВИТЬ РАЗОБАТЬ СОЗДАННЫЙ ИМ АВТО .ТОГДА НАШИ АВТОКОНСТРУКТОРЫ БУДУТ ДУМАТЬ КАК ТРУДНО СНЯТЬ ПРИДУМАНЫЕ ИМИ НОВШЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
Блок не глючит. А прозвонил каждую ножку на массу звонится только массовая ножка . А та ножка которая идет напереключатель на массу не звонится значит не коротит скорее всего глюк релюшки
СсылкаПожаловаться
Анна СолнышкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Блок не глючит. А прозвонил каждую ножку на массу звонится только массовая ножка . А та ножка которая идет напереключатель на массу не звонится значит не коротит скорее всего глюк релюшки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм тогда ответь мне почему 4 реле шт. С разных магазинов и все ведут себя одинаково щелкают и все
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анна Солнышко
Анна Солнышко
Хм тогда ответь мне почему 4 реле шт. С разных магазинов и все ведут себя одинаково щелкают и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда они щелкают при выключенных поворотах это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Заменить реле . Однозначно .
СсылкаПожаловаться
Виталий Багинский
ЗАЗ 1102. Проблема: Привключенном зажигании постоянно щелкает реле поворотов. Взяв на вооружение все советы бывалых, пошёл в гараж. Обязательно подробно опишу результат. Я пенсионер, у меня времени предостаточно....
СсылкаПожаловаться
Виталий Багинский
ЗАЗ 1102. Тупо проверил все предохранители. Заменгил сгоревший 7,5А в цепи электронасоса омывателя лобового стекла. Щёлкание реле и зажигание лампочки поворотов на щитке приборов прекратилось. Электрооборудование машины в полнлм порядке. Логически понять связь электросхем поворотов и насоса понять не могу. Как у остапа Вишни 2х2=5, подходи, и забирай готового медведя.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий Багинский
Виталий Багинский
ЗАЗ 1102. Тупо проверил все предохранители. Заменгил сгоревший 7,5А в цепи электронасоса омывателя лобового стекла. Щёлкание реле и зажигание лампочки поворотов на щитке приборов прекратилось. Электрооборудование машины в полнлм порядке. Логически понять связь электросхем поворотов и насоса понять не могу. Как у остапа Вишни 2х2=5, подходи, и забирай готового медведя.
СсылкаПожаловаться
У меня то лампочка на щитке не горит. и реле щелкает т олько на заведенном авто. На заглушенном даже с включенным зажиганием не щелкает
СсылкаПожаловаться
irik
ваз 21099 .отвалился контакт в реле поворотов , купил новое реле, поставил, на заведённом двигателе стало щёлкать при этом лампочки поворотов не горят . проездил так три дня, купил новое реле, поставил- та же проблема. потом решил в старое реле впаять электромагнит из нового реле. так и сделал. всё работает! вывод новое реле не подходит на старые авто.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на irik
irik
ваз 21099 .отвалился контакт в реле поворотов , купил новое реле, поставил, на заведённом двигателе стало щёлкать при этом лампочки поворотов не горят . проездил так три дня, купил новое реле, поставил- та же проблема. потом решил в старое реле впаять электромагнит из нового реле. так и сделал. всё работает! вывод новое реле не подходит на старые авто.
СсылкаПожаловаться
Я вам завидую купили реле да еще и паять при этом научились.
СсылкаПожаловаться
сергей ястребов
какое реле поворотов подходит для дэу-нексия от российских авто
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей ястребов
сергей ястребов
какое реле поворотов подходит для дэу-нексия от российских авто
СсылкаПожаловаться
Любое . Главное его нужно подключить правильно.
СсылкаПожаловаться
иван гудзь
повороты горят но не щёлкают подскажите ваз 2107
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на иван гудзь
иван гудзь
повороты горят но не щёлкают подскажите ваз 2107
СсылкаПожаловаться
Начните с реле поворотов если его вытащить из разьема что будет повороты погаснут или нет.
СсылкаПожаловаться
Олеся Самусик
вау
СсылкаПожаловаться
Александр Манза
Здравствуйте.
Проблема следующая на заз 1103 1,3 sj.
Включаю зажигание начинает клацать реле поворотов вместе с лампочкой на приборке и тускло горит лампочка аккумулятора.
Заводишь лампочка АКБ дальше горит тускло.
Когда включаешь омыватель стекла начинает клацать реле поворотов вместе с лампочкой на приборке (омыватель не работает)
Славута инжекторная.
Спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Странно странно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария