Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

реле

Здравствуйте! постоянно щёлкает реле поворотов при работающем двигателе так должно быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
олег
почему думаешь на реле? и авто какое?
СсылкаПожаловаться
олег
почему думаешь на реле? и авто какое?
СсылкаПожаловаться
авто ваз 21112 2007 года выпуска ,реле это точно реле проверяли
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Хреновенькая масса монтажного блока либо приборного щитка. Даже скорее щитка.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
+1001 ! Проверено !)))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
+1001 ! Проверено !)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы точно уверенны на все 100%? вы уже сталкивались с такой проблемой в практике?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
вы точно уверенны на все 100%? вы уже сталкивались с такой проблемой в практике?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ниве имел такой опыт пропайка шитка приборов дала результат !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На Ниве имел такой опыт пропайка шитка приборов дала результат !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на авто 2111 2007 года выпуска установлена панель приборов как на калине.так вот там разъём
СсылкаПожаловаться
Ёжик
на авто 2111 2007 года выпуска установлена панель приборов как на калине.так вот там разъём
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Ниве два !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На Ниве два !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда объясните мне почему всё работает исправно.ведь если масса отходит,то должны быть какието перебои ?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
тогда объясните мне почему всё работает исправно.ведь если масса отходит,то должны быть какието перебои ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В схемах понимаешь ?

КЗ реле поворотов подходит три провода !
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот красивей схема !
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К2 реле к нему три провода подходит ! Минус --проверь точно он есть на реле ? Плюс и нагрузка через переключатель поворотов лампочки !
Для начала нужно разобраться, как работает реле указателей !
Говоря простыми словами: Когда лампочка в поворотниках работает, то в реле из-за сопротивления лампочки нагревается пластина и размыкает цепь. А когда лампочка перегорает, то в реле становится не хватать сопротивления лампочки, нагревания не происходит, цепь не размыкается и как следствие частое моргание.
То есть, когда быстро моргают указатели поворотов - это сигнал нам о том, что пора заменить лампочку !
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
в каком месте находится масса монтажного блока?или приборного щитка?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
в каком месте находится масса монтажного блока?или приборного щитка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убей - не помню. То ли слева над монтажным, то ли справа на консоли...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Убей - не помню. То ли слева над монтажным, то ли справа на консоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а этих реле поворотов в монтажном блоке сколько должно быть?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня утром было одно, но после Вашего вопроса сомневаться начал! :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сегодня утром было одно, но после Вашего вопроса сомневаться начал! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а реле реле рознь? просто подсказывают заменить реле на более качественное
СсылкаПожаловаться
Ёжик
а реле реле рознь? просто подсказывают заменить реле на более качественное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А , понятно. Реле поворотов одно, оно-же выполняет функцию реле-прерывателя аварийной сигнализации. Поменять можно десяток штук и больше, всё равно будут щёлкать. Причина в проводке.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А , понятно. Реле поворотов одно, оно-же выполняет функцию реле-прерывателя аварийной сигнализации. Поменять можно десяток штук и больше, всё равно будут щёлкать. Причина в проводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Поменять можно десяток штук и больше, всё равно будут щёлкать. Причина в проводке.
скорее всего.
самое интересное, что дефект редок, и, хотя и встречался несколько раз в практике, совершенно не могу вспомнить, где я каждый раз их находил.
Самое главное, что надо знать при поиске, что реле может так себя вести только при одной причине - на проводе 49а появляется слабенький низкий потенциал.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, а почему возник вопрос о количестве релюшек?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кстати, а почему возник вопрос о количестве релюшек?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
осмотрел книгу по ремонту и эксплуатации там правда монтажный блок старого образца , но там релюшек больше чем на моём авто
СсылкаПожаловаться
Ёжик
осмотрел книгу по ремонту и эксплуатации там правда монтажный блок старого образца , но там релюшек больше чем на моём авто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это от комплектации зависит.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки4

одно!
Серж, не морочь голову. Будешь сегодня в моих краях, заедь ко мне домой на чашечку чая с мёдом, разберёмся.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
было несколько машин с таким дефектом, и на всех были самые разные причины такой работы реле - от неисправности самого реле, помогала замена на реле из старых советских запасов, до неисправности проводов. Приедешь - сделаем. У меня смена начинается в пятницу.
"масса" приборной доски - на шпильке левой стойки центральной консоли, внизу. Там часто отпускается гайка, но при этом дефекте начинают себя странно вести стрелки приборов - меняют показания при включении габаритов. У тебя такой эффект есть?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
было несколько машин с таким дефектом, и на всех были самые разные причины такой работы реле - от неисправности самого реле, помогала замена на реле из старых советских запасов, до неисправности проводов. Приедешь - сделаем. У меня смена начинается в пятницу.
"масса" приборной доски - на шпильке левой стойки центральной консоли, внизу. Там часто отпускается гайка, но при этом дефекте начинают себя странно вести стрелки приборов - меняют показания при включении габаритов. У тебя такой эффект есть?
СсылкаПожаловаться
Доброе утро ! нет,приборы все в норме,и повороты и аварийка работают исправно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru