3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рекомендации при покупке авто

На ютубе есть рекомендации по покупке и проверки авто
Валентин ****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Валентин ****
Вот ссылка https://youtu.be/ZPyFM0XrSRk
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbet
надо просто покупать снятую с учета машину) все остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
надо просто покупать снятую с учета машину) все остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
При продаже транспортных средств с учета они не снимаются. В том и лирика, что человек, купивший б/у автомобиль, пока не поставит его на учет, навешивает на себя опасность того, что на регистрационные действия может быть наложен запрет, ТС может оказаться в залоге и даже утилизировано прежним владельцем после 10 дней с момента продажи, т.к. де-юре он еще числится за ним. Однако сознание этой опасности далеко не всех сразу же после оформления ДКП ведет в МРЭО, а потом здесь же, в "Правовых вопросах", появляется тема с вопросами "как быть?", "что делать?" и т.п.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Виктор
Виктор
При продаже транспортных средств с учета они не снимаются. В том и лирика, что человек, купивший б/у автомобиль, пока не поставит его на учет, навешивает на себя опасность того, что на регистрационные действия может быть наложен запрет, ТС может оказаться в залоге и даже утилизировано прежним владельцем после 10 дней с момента продажи, т.к. де-юре он еще числится за ним. Однако сознание этой опасности далеко не всех сразу же после оформления ДКП ведет в МРЭО, а потом здесь же, в "Правовых вопросах", появляется тема с вопросами "как быть?", "что делать?" и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь за жаргон вы мло напечатали, ради того что бы чего то напечатать.
1. Любой транспортное средство снимается с учета.
2. Снятое с учета ТС автоматом не может быть с запретом на регистрацию, т.к. запрет производится по свидетельству регистрации.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Я извиняюсь за жаргон вы мло напечатали, ради того что бы чего то напечатать.
1. Любой транспортное средство снимается с учета.
2. Снятое с учета ТС автоматом не может быть с запретом на регистрацию, т.к. запрет производится по свидетельству регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России транспортные средства снимаются с учета только при вывозе за пределы страны и при утилизации. Если не ошибаюсь, с осени 2013-го года такие правила действуют... При продаже машина продается с номерами и с учетом на продавца. И уже покупатель переоформляет машину на себя. Даже если продавец захочет номера себе оставить, то машину все равно с учета не снимут, а выдадут (за денежку, естественно) новые номера для продажи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Я извиняюсь за жаргон вы мло напечатали, ради того что бы чего то напечатать.
1. Любой транспортное средство снимается с учета.
2. Снятое с учета ТС автоматом не может быть с запретом на регистрацию, т.к. запрет производится по свидетельству регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечу сразу на 2 вопроса всего одним пунктом из приказа. МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями). Речь о пункте 6, в котором сказано, что изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника. И это действует с 15 октября 2013 года. За исключением автомобилей, вывозимых за границу, а также ТС, снимаемых с учета в связи с утилизацией и т.п.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Я извиняюсь за жаргон вы мло напечатали, ради того что бы чего то напечатать.
1. Любой транспортное средство снимается с учета.
2. Снятое с учета ТС автоматом не может быть с запретом на регистрацию, т.к. запрет производится по свидетельству регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в каком веке застряли?
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
ага столько видили потом таких плачущих от стоимости ремонта недавно купленной машины
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Если разбираешся в машинах и есть возможность пробить юр. чистоту - делай все сам. А если не можете или нет времени- ищите подборщиков-)
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Если разбираешся в машинах и есть возможность пробить юр. чистоту - делай все сам. А если не можете или нет времени- ищите подборщиков-)
СсылкаПожаловаться
Подборщики это бизнес не более того. Ответственности они ни какой не несут. А в ролике указано на что необходимо обратить внимание. Более того многие подборщики авто это те же самые перекупы которые заделались экспертами в автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Да, там мошенники-перекупщики размещают свои рекомендации для лохов.
СсылкаПожаловаться
Nina L.
Я подруге рекомендовала диагноста из техцентра Сис-моторс, мы в нём несколько лет обслуживаемся. Расположен в районе ВДНХ. Подруга осталась довольна. А эти видео дома смотреть хорошо, а на деле лучше всё-таки поручить проверку профессионалам...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Если Бы у меня денег было много,в столице,то я к ,,ЛИСЕ,, бы обратился,там всем ,,понтовым парням,,конкретно говорится,какая машина,и чего она стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Елена Лисовская,или Лиса рулит.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Елена Лисовская,или Лиса рулит.
СсылкаПожаловаться
Она немного в другом плане. Во первых лона сама является продавцом б/у. Во вторых она рассказывает про слабые места. Ну иногда показывает видео с выездом. таких как она на ютубе куча немереная. А это видео расчитанно на автолюбителя, проверенное временем и отработанное годами. И обойдется это в копейки. Это разные уровни.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Елена Лисовская,или Лиса рулит.
СсылкаПожаловаться
То что Лиса делает может и автолюбитель сам сделать имея тестер лкп, по базам пробить то же сможет. Проверить тех состояние в любую мастерскую обойдется в копейки. Аренда тестера лкп максимум 500 рублей стоит. Диагностика максимум 2-4 тыс рублей , Считайте деньги господа.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
То что Лиса делает может и автолюбитель сам сделать имея тестер лкп, по базам пробить то же сможет. Проверить тех состояние в любую мастерскую обойдется в копейки. Аренда тестера лкп максимум 500 рублей стоит. Диагностика максимум 2-4 тыс рублей , Считайте деньги господа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На примете у меня 10 авто б/у. Вопросы:
1) Сколько я ядолжен потратить на диагностику?
2) За какую стоимость я куплю авто если первоначальная сумма составляла 400 т.р.?
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Сергей С
Сергей С
На примете у меня 10 авто б/у. Вопросы:
1) Сколько я ядолжен потратить на диагностику?
2) За какую стоимость я куплю авто если первоначальная сумма составляла 400 т.р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) Выбираете авто какое больше понравилось Вам. Если даже все 10 авто одной модели, то плюбому пробег, кол-во хозяем, год выпуска, цвет комплектация и цены + состояние будет разное
2) Пробиваете по базам.
3) Едите на диагностику авто.
Можете на диагностику не ездить в таком случае Вы не будете знать о тех состоянии да же приблизительно Вот и все
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
1) Выбираете авто какое больше понравилось Вам. Если даже все 10 авто одной модели, то плюбому пробег, кол-во хозяем, год выпуска, цвет комплектация и цены + состояние будет разное
2) Пробиваете по базам.
3) Едите на диагностику авто.
Можете на диагностику не ездить в таком случае Вы не будете знать о тех состоянии да же приблизительно Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том то и дело, что бы понять какое из 10 авто взять надо все 10 отогнать на диагностику. А это получается "минус 30 т.р." И нет гарантированного результата.
Пожтому профподборщик лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Сергей С
Сергей С
Так в том то и дело, что бы понять какое из 10 авто взять надо все 10 отогнать на диагностику. А это получается "минус 30 т.р." И нет гарантированного результата.
Пожтому профподборщик лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Порофподборщик за 100 рублей не будет работать. Так и скажите я профподборщик ищу работу. 10 авто обсолютно одинаковых не будет никогда.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария