14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рейтинг страховых компаний по данным за 2013 год. Источник- АСН по данным ЦБ.

Друзья!
Агенство страховых новостей опубликовало рейтинг около 300 страховых компаний - http://www.asn-news.ru/news/47604?get_ca... Статья "В 2013 г. страховщики получили 44 млрд р. прибыли."Возможно кому-то поможет в выборе СК или в прогнозе ожидаемых выплат.
Пользуйтесь и удачи всем на дорогах.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий
Рэнкинг страховщиков по размеру чистой прибыли*
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Горячо любимый РГС...жив, все же...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
За счет монополии в регионах - ДА! Только меня смутило ООО вверху и ОАО внизу.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Сегодня слышала что у страховой компании Согаз-агро лицензию отбирают. Это не из первых в вашем списке?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Наталья
Наталья
Сегодня слышала что у страховой компании Согаз-агро лицензию отбирают. Это не из первых в вашем списке?
СсылкаПожаловаться
Сегодня слышала что у страховой компании Согаз-агро лицензию отбирают. Это не из первых в вашем списке?
Надо смотреть весь список. Есть схожие названия. Наличие прибыли не означает, что лицензии не лишат.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Статистика - это большая ложь. Как говорит наш бухгалтер (а я имея некий опыт- верю), я могу нарисовать что угодно - хоть прибыль, хоть убыток. А в страховом бизнесе, лучше выбирать компанию, которая без прибыли работает - это значит, что она хорошо платит пострадавшим, а не обманывает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Статистика - это большая ложь. Как говорит наш бухгалтер (а я имея некий опыт- верю), я могу нарисовать что угодно - хоть прибыль, хоть убыток. А в страховом бизнесе, лучше выбирать компанию, которая без прибыли работает - это значит, что она хорошо платит пострадавшим, а не обманывает.
СсылкаПожаловаться
Статистика - это большая ложь. Как говорит наш бухгалтер (а я имея некий опыт- верю), я могу нарисовать что угодно - хоть прибыль, хоть убыток. А в страховом бизнесе, лучше выбирать компанию, которая без прибыли работает - это значит, что она хорошо платит пострадавшим, а не обманывает.
Чем же выплачивать, если прибыли нет? Где гарантия, что именно Вы не будете той, на ком деньги кончатся? В статистику можно не верить, но ориентироваться - легко. Особенно если подкрепить информацией с профильных форумов и слесарных мастерских. Последние точно скажут, кто платит, а кто нет.
СсылкаПожаловаться
николай андреевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Статистика - это большая ложь. Как говорит наш бухгалтер (а я имея некий опыт- верю), я могу нарисовать что угодно - хоть прибыль, хоть убыток. А в страховом бизнесе, лучше выбирать компанию, которая без прибыли работает - это значит, что она хорошо платит пострадавшим, а не обманывает.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтер прав
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на николай андреев
николай андреев
Бухгалтер прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухгалтер прав
Прав в чем? Что надо компанию выбирать, которая без прибыли работает? Ха! Надо выбирать компанию, которая платит. Вы, извиняюсь, полис для чего покупаете? Так просто или чтоб спокойней спать?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Бухгалтер прав
Прав в чем? Что надо компанию выбирать, которая без прибыли работает? Ха! Надо выбирать компанию, которая платит. Вы, извиняюсь, полис для чего покупаете? Так просто или чтоб спокойней спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бухгалтер правПрав в чем? Что надо компанию выбирать, которая без прибыли работает? Ха! Надо выбирать компанию, которая платит. Вы, извиняюсь, полис для чего покупаете? Так просто или чтоб спокойней спать?

Прибыли думаешь, от количества застрахованных? Не платят пострадавшим, оттуда и прибыли.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Бухгалтер правПрав в чем? Что надо компанию выбирать, которая без прибыли работает? Ха! Надо выбирать компанию, которая платит. Вы, извиняюсь, полис для чего покупаете? Так просто или чтоб спокойней спать?

Прибыли думаешь, от количества застрахованных? Не платят пострадавшим, оттуда и прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я этот список не рисовал. Не нравится - не читайте. Кому надо, тот прочтет и сделает правильные выводы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Даже "Евросиб-Страхование" есть в этом списке. Только они теперь называются по другому: "Защита-страхование". Не советую с ними иметь дело, очень они хитрые. Сайт уже тоже поменял цветовую раскраску.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это итоги 13 года. Евросиб недавно крякнул.
СсылкаПожаловаться
Bob
Подскажите, а какая-нибудь страховая компания уже работает по системе "умного страхования", т.е предоставляет скидки дисциплинированным водителям, которые установили к себе в машину спутниковую телематическую систему? На практике автовладелец, желающий получить скидку на полис КАСКО, устанавливает на свой автомобиль спутниковую телематическую охранную систему, которая способна получать различные данные от бортовой электроники автомобиля. В частности, она фиксирует параметры вождения автомобиля: скорость, ускорение, плавность или резкость торможения, а также тревожные события, например, удары по кузову автомобиля во время ДТП и т.п. Помимо превышений установленной скорости система способна установить, пользуется ли водитель указателями поворотов при маневрах, включает ли фары в темное время суток и многое другое. Эти данные (около 80-ти показателей) по GSM-каналу система от автомобиля постоянно передает на удаленный интернет-сервер. В дальнейшем данные по этому автомобилю автоматически обобщаются, анализируются и по определенной формуле рассчитывается коэффициент, отражающий стиль вождения за определенный период.
В результате, страховая компания, зная, например, VIN-номер страхуемого автомобиля, запрашивает этот коэффициент у компании-оператора телематического сервера. На основе полученной информации страховая компания делает выводы о безопасности стиля вождения автовладельца и принимает решение – какую скидку на страховой полис КАСКО ему предоставить. Соответственно для недисциплинированных водителей, равно как и для водителей, нежелающих устанавливать на свой автомобиль телематическую охранную систему, стоимость страхового полиса будет существенно выше.

Только вот моя страховая компания по данной схеме пока не работает.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Bob
Bob
Подскажите, а какая-нибудь страховая компания уже работает по системе "умного страхования", т.е предоставляет скидки дисциплинированным водителям, которые установили к себе в машину спутниковую телематическую систему? На практике автовладелец, желающий получить скидку на полис КАСКО, устанавливает на свой автомобиль спутниковую телематическую охранную систему, которая способна получать различные данные от бортовой электроники автомобиля. В частности, она фиксирует параметры вождения автомобиля: скорость, ускорение, плавность или резкость торможения, а также тревожные события, например, удары по кузову автомобиля во время ДТП и т.п. Помимо превышений установленной скорости система способна установить, пользуется ли водитель указателями поворотов при маневрах, включает ли фары в темное время суток и многое другое. Эти данные (около 80-ти показателей) по GSM-каналу система от автомобиля постоянно передает на удаленный интернет-сервер. В дальнейшем данные по этому автомобилю автоматически обобщаются, анализируются и по определенной формуле рассчитывается коэффициент, отражающий стиль вождения за определенный период.
В результате, страховая компания, зная, например, VIN-номер страхуемого автомобиля, запрашивает этот коэффициент у компании-оператора телематического сервера. На основе полученной информации страховая компания делает выводы о безопасности стиля вождения автовладельца и принимает решение – какую скидку на страховой полис КАСКО ему предоставить. Соответственно для недисциплинированных водителей, равно как и для водителей, нежелающих устанавливать на свой автомобиль телематическую охранную систему, стоимость страхового полиса будет существенно выше.

Только вот моя страховая компания по данной схеме пока не работает.
СсылкаПожаловаться
Работают, не всегда просто предлагают. Т.к. много геморроя с установкой, а разница скидка-установка не существенна.
СсылкаПожаловаться
рома зимовьевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Работают, не всегда просто предлагают. Т.к. много геморроя с установкой, а разница скидка-установка не существенна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой размер скидки по КАСКО можно получить по системе умного страхования (плати как ездишь). производители телематических приблуд пишут, что до 50%!!!!http://mega-f.livejournal.com/35326.html насколько это справедливо?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на рома зимовьев
рома зимовьев
а какой размер скидки по КАСКО можно получить по системе умного страхования (плати как ездишь). производители телематических приблуд пишут, что до 50%!!!!http://mega-f.livejournal.com/35326.html насколько это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" ...размер скидки на страховой полис КАСКО может достигать от 50 до 60%." - это сильное преувеличение, по крайней мере для Москвы. Скидка учитывает также годовой пробег, который оговаривается при оформлении КАСКО. Чтобы получить максимальную скидку - надо не ездить. Каждый автомобиль считается индивидуально, т.к. на каждую марку свои коэффициенты по КАСКО (даже внутри бренда разные). Считал не так давно на БМВ 320 - скидка составила 13000, а установка оборудования по минимуму - 11400. Итого, не смотря на такую скидку, выгода составила 1600 руб. Плюс надо найти время для установки оборудования и предъявить его и одометр эксперту в офисе страховой. Клиента не заинтересовал такой вариант.
СсылкаПожаловаться
рома зимовьев
я слышал, что СК Альянс работает с телематическими системами, которые рекомендованы РСА http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на рома зимовьев
рома зимовьев
я слышал, что СК Альянс работает с телематическими системами, которые рекомендованы РСА http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php...
СсылкаПожаловаться
Альянс прекратил работу с физлицами, судя по прессе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария