24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рейтинг синтетических масел

Имею желание сменить навязываемый официалами Castrol на другое менее угарное масло и запутался в брендах....может кто нибудь подскажет? Пассат 2010г.в.1.8 tsi.
bvg200508
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
008
Имею желание поменять Пассатта 89г.р. на 10. Мой масло не жрёт,зуб даю!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bvg200508В ответ на bvg200508
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И зуп опять цел останеися))))
СсылкаПожаловаться
bvg200508В ответ на 008
008
Имею желание поменять Пассатта 89г.р. на 10. Мой масло не жрёт,зуб даю!)))
СсылкаПожаловаться
Зачем же менять ежели не жрет?катайся...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Shell,Total,ELF,Consoil,Zic-- выбирай любой.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
из личного опыта ВАЗ-2110 BP visco 3000 п\синт. за 15000 км доливал грамм 50. (естественно менял вовремя) после стал лить Mobil 1 New Live 5w-40 долив - ноль.(15000) заводилась в -34 в деревне. сейчас Уаз патириот синтетику лить нельзя, залил Лукойл супер 10W-40 (в нем 7.2 литра) за 8500 долив- ноль. Хотя на 2110 компрессия 13, а на уазе -только 9,2.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
из личного опыта ВАЗ-2110 BP visco 3000 п\синт. за 15000 км доливал грамм 50. (естественно менял вовремя) после стал лить Mobil 1 New Live 5w-40 долив - ноль.(15000) заводилась в -34 в деревне. сейчас Уаз патириот синтетику лить нельзя, залил Лукойл супер 10W-40 (в нем 7.2 литра) за 8500 долив- ноль. Хотя на 2110 компрессия 13, а на уазе -только 9,2.
СсылкаПожаловаться
А из моего личного опыта:Лачетти 1.6-расход 0,Лансер9-расход 0,Мазда-6 2.0л-расход 0...тазики тоже его (масло) не особо потребляли..
СсылкаПожаловаться
Райдер
Я бы попробовал настоящее немецкое Аddinol, Равенол, Aral.
Эти масла делаются и разливаются только в Германии и имеют допуски всех немецких производителей.
СсылкаПожаловаться
bvg200508В ответ на Райдер
Райдер
Я бы попробовал настоящее немецкое Аddinol, Равенол, Aral.
Эти масла делаются и разливаются только в Германии и имеют допуски всех немецких производителей.
СсылкаПожаловаться
А где его взять?Настоящее,немецкое????На заборе тоже написано было((((
СсылкаПожаловаться
Егор "сила"
ZIC лучше не найдешь
СсылкаПожаловаться
Алекс23
А кто сказал, что турбовый мотор другое масло меньше жрать будет????
СсылкаПожаловаться
bvg200508В ответ на Алекс23
Алекс23
А кто сказал, что турбовый мотор другое масло меньше жрать будет????
СсылкаПожаловаться
Сам догадываюсь...но попробовать хоца))) В Авилоне за Кастрол лонглайф три шкуры дерут....вот и чешу репу-мотюль,zic,аддинол,равенол,шелл,мобил и еще хренова туча брендов....
СсылкаПожаловаться
Алекс23
В принципе, все равно - главный фактор не левое. Знакомые убийцы турбин, моторов, коробок, сцеплений и прочего железа LUQUI MOLY применяют/причем везде КПП, Мосты/если есть/, мотор/.
Кстати, о расходе масла, 2110 - от замены до замены /10000/ 1,5 литра съедает. Мотор в идеале - просто стиль езды и ритм жизни.
СсылкаПожаловаться
bvg200508В ответ на Алекс23
Алекс23
В принципе, все равно - главный фактор не левое. Знакомые убийцы турбин, моторов, коробок, сцеплений и прочего железа LUQUI MOLY применяют/причем везде КПП, Мосты/если есть/, мотор/.
Кстати, о расходе масла, 2110 - от замены до замены /10000/ 1,5 литра съедает. Мотор в идеале - просто стиль езды и ритм жизни.
СсылкаПожаловаться
Не буду я изобретать велосипед))....льют Кастрол,ну и пусть себе льют....не так уж он(движок) много его и потребляет.За 15000 до ТО-2 3 литра...Ну и приятного ему аппетиту))))зато расход бензина с пробками (50х50)6.5 литров.Скорость от 0 до 140(местами)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария