Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рейтинг надежных марок (на основе опроса владельцев в РФ)

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Alexey Sailor
Мне вот интересно почему так сильно отличается "НАДЕЖНОСТЬ" от "ВЛАДЕЛЬЦЕВ" и "НАДЕЖНОСТЬ" всяких рейтингов из США и т.п. на основе данных сервисов и т.п.
Мое мнение что на основе ВЛАДЕЛЬЦЕВ вернее ( наверное показатель того что они реже посещают сервисы и возможность обслуживания самим).
Судя по опросу лидеры надежности в РФ стали Японцы. Если честно я и не сомневался.
Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Мне вот интересно почему так сильно отличается "НАДЕЖНОСТЬ" от "ВЛАДЕЛЬЦЕВ" и "НАДЕЖНОСТЬ" всяких рейтингов из США и т.п. на основе данных сервисов и т.п.
Мое мнение что на основе ВЛАДЕЛЬЦЕВ вернее ( наверное показатель того что они реже посещают сервисы и возможность обслуживания самим).
Судя по опросу лидеры надежности в РФ стали Японцы. Если честно я и не сомневался.
Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
Думаю - все просто. Все иные рейтинги строятся на соотношении количества обращений владельцев той или иной марки в сервис к количеству проданных (или зарегистрированных в сервисном центре авто). Что ведет к тому, что учитывается обращение за каждой ничтожной помощью, типа "поменять свечи/провода/колодки/насос омывателя и т.п.... . А народные рейтинги - учитывают реально серьезные поломки, типа краха АКПП или мотора, разрушения ходовой, и т.д... Мелочи нормальный человек устранит и сам.
СсылкаПожаловаться
Думаю - все просто. Все иные рейтинги строятся на соотношении количества обращений владельцев той или иной марки в сервис к количеству проданных (или зарегистрированных в сервисном центре авто). Что ведет к тому, что учитывается обращение за каждой ничтожной помощью, типа "поменять свечи/провода/колодки/насос омывателя и т.п.... . А народные рейтинги - учитывают реально серьезные поломки, типа краха АКПП или мотора, разрушения ходовой, и т.д... Мелочи нормальный человек устранит и сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с тобой согласен Земляк!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Тут есть подковырки с Тойтой/Лексусом
Рено/Ниссан
ВАГовский конценр и т.п.
Я подозреваю это на основе популярных в РФ моделях основано
Типа Королки, Лансеры, РАФики, Хайлюксы, Аутлендеры, МПС, Аутбеки ну и так далее...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А где ВАЗ ??? Вообще всё уже..... ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
СсылкаПожаловаться
А а пес его знает я с начала 200х забыл про ВАЗ... увы это тот вариант когда надо хоть на чем то ездить... не более того, с надежностью у ВАЗа при поездках по кочкам и тп не густо.. недорого, но сыпется ощутимо чаще тех же Логанов/Солярисов. увы.. да и подмяли ВАЗ по себя Рено-Ниссан и думается что скоро все будет как суббренд этого концерна.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
А а пес его знает я с начала 200х забыл про ВАЗ... увы это тот вариант когда надо хоть на чем то ездить... не более того, с надежностью у ВАЗа при поездках по кочкам и тп не густо.. недорого, но сыпется ощутимо чаще тех же Логанов/Солярисов. увы.. да и подмяли ВАЗ по себя Рено-Ниссан и думается что скоро все будет как суббренд этого концерна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... Всё амба пришла этому ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
СсылкаПожаловаться
Думаю это только 20 самых популярных или продаваемых иномарок. Там много еще чего нет: Дэу, Лендровер, РенджРовер, Ягуар, Инфитити, Порше и прочее.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё неправда, Мерседес (Бенц)-лучший!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
А кто спорит то? =)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Ну конечно не самый,но близко к этому!!!!
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд всё корректно. Было несколько авто у меня. Первый, старый и "убитый" фиат - ничего хорошего и плохого, второй ниссан - хорошая надёжность, третий опель - куча косяков. Сейчас владею митсубиши кольт - надёжная, vw гольф - доволен, не жалуюсь. При опросе соответственно поставил бы плюсы и минусы там где нужно. Конечно, зависит всё от количества владельцев.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд всё корректно. Было несколько авто у меня. Первый, старый и "убитый" фиат - ничего хорошего и плохого, второй ниссан - хорошая надёжность, третий опель - куча косяков. Сейчас владею митсубиши кольт - надёжная, vw гольф - доволен, не жалуюсь. При опросе соответственно поставил бы плюсы и минусы там где нужно. Конечно, зависит всё от количества владельцев.
СсылкаПожаловаться
А на мой взгляд ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!!! Было не мало автомобилей,и каждый был хорош по своему и для своего времени!!! При опросе всем авто бы поставил +,там где нужно.А вобщем сказал бы словами своего первого завгара, нет плохих авто сынок,а вот водил хреновых хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей М
нужно смотреть соотношение пробег-число поломок. у равного кол-ва машин по маркам. думаю так точнее и честнее будет.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что это рейтинг надежности прежде всего тех машин, которые уже не на гарантии. Т е машины возрастом явно старше 3 лет и обслуживающиеся не обязательно у официалов. И как наверное правильно выше сказал Марвин этот рейтинг касается прежде всего серьезных поломок - здесь я с ним соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Праворукий рейтинг смешно, теперь тоже самое провести на другой части страны с помощью Авито или Авто ру.
СсылкаПожаловаться
Праворукий рейтинг смешно, теперь тоже самое провести на другой части страны с помощью Авито или Авто ру.
СсылкаПожаловаться
Чем "праворукие" вам не угодили ? В Англии весь мировой автопром "праворукая" и все ездят по встречке, например.
СсылкаПожаловаться
Ещё давно сказали что есть ложь,есть большая ложь и есть статистика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зря, классы не разрешено под комментариями ставить.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел подзаработать???
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Онлайн опросы, вещь на столько субъективная и не имеющая с действительностью ни чего общего, что принимать её во внимание врядли стоит. а если сделать выборку по отзывам на страницах маил, то хуже ВАГа может быть только ВАЗ, но ведь это не так, поскольку , что ВАГ, что ВАЗ продаётся, и не в единичных экземплярах. и не первый год.
СсылкаПожаловаться
Онлайн опросы, вещь на столько субъективная и не имеющая с действительностью ни чего общего, что принимать её во внимание врядли стоит. а если сделать выборку по отзывам на страницах маил, то хуже ВАГа может быть только ВАЗ, но ведь это не так, поскольку , что ВАГ, что ВАЗ продаётся, и не в единичных экземплярах. и не первый год.
СсылкаПожаловаться
Таки думаю, не стоит смешивать Мыло и Дром))) Дром свой рейтинг сделал. Пусть не самый лучший, но тем не менее. Мылу, Драйв2 и прочим авто-порталам - никто не мешает сделать свои рейтинги))) Народ-то пасется, машины эксплуатирует. Почему не сказать о косяках или плюсах конкретного авто? Лично мне было-бы только в радость.
СсылкаПожаловаться
Таки думаю, не стоит смешивать Мыло и Дром))) Дром свой рейтинг сделал. Пусть не самый лучший, но тем не менее. Мылу, Драйв2 и прочим авто-порталам - никто не мешает сделать свои рейтинги))) Народ-то пасется, машины эксплуатирует. Почему не сказать о косяках или плюсах конкретного авто? Лично мне было-бы только в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, владельцу субарика дромовский опрос оказался в радость, думаю и на мыле , опрос будет похожим, но подчёркиваю, реальные отзывы, эмоциональные высказывания,и тролли смешаны в одном флаконе, а тогда какая тут может быть истина, кстати, по жизни знаю, люди думают одно, говорят другое, а делают третье, а когда опрос онлайн., то ... Хотя почему бы и нет, лично я отнёсся к опросу нейтрально. Но сильно удивлён, нет гневных, да вообще никаких комментариев от реноводов и корееводов и прочих водов, тема не в новостях, вот там бы выхлопали...
СсылкаПожаловаться
Понятно, владельцу субарика дромовский опрос оказался в радость, думаю и на мыле , опрос будет похожим, но подчёркиваю, реальные отзывы, эмоциональные высказывания,и тролли смешаны в одном флаконе, а тогда какая тут может быть истина, кстати, по жизни знаю, люди думают одно, говорят другое, а делают третье, а когда опрос онлайн., то ... Хотя почему бы и нет, лично я отнёсся к опросу нейтрально. Но сильно удивлён, нет гневных, да вообще никаких комментариев от реноводов и корееводов и прочих водов, тема не в новостях, вот там бы выхлопали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - бывший владелец Субариков, сейчас - Вольвовод.))) Но, тем не менее, менее геморройной машины, чем Аутбэк - я не видел. У одного из моих Субариков до того, как я его СВАПнул пробег перевалил за 400 000 км. Второй прошел более 200 000 км. И, подчеркну, без особых проблем. Но, поломки и косяки были. Поэтому, я вполне согласен с 3-м местом Субару. И, насколько успел понять за несколько месяцев владения Вольво - 9-е тоже вполне заслуженно)))
СсылкаПожаловаться
Я - бывший владелец Субариков, сейчас - Вольвовод.))) Но, тем не менее, менее геморройной машины, чем Аутбэк - я не видел. У одного из моих Субариков до того, как я его СВАПнул пробег перевалил за 400 000 км. Второй прошел более 200 000 км. И, подчеркну, без особых проблем. Но, поломки и косяки были. Поэтому, я вполне согласен с 3-м местом Субару. И, насколько успел понять за несколько месяцев владения Вольво - 9-е тоже вполне заслуженно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я давно знал, чем проще,тем надёжней, но, но хочется и других условий, кроме прямолинейной простоты, а за это приходится расплачиваться надёжностью.
СсылкаПожаловаться
Где??? Какие Ауди??? Топик вообще видел???
СсылкаПожаловаться
Настоящий рейтинг-это немецкий TUV,там фиксируют обращения в сервис,а не шлепанье языком владельцев авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru