29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рейтинг надежных марок (на основе опроса владельцев в РФ)

Alexey Sailor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Alexey Sailor
Мне вот интересно почему так сильно отличается "НАДЕЖНОСТЬ" от "ВЛАДЕЛЬЦЕВ" и "НАДЕЖНОСТЬ" всяких рейтингов из США и т.п. на основе данных сервисов и т.п.
Мое мнение что на основе ВЛАДЕЛЬЦЕВ вернее ( наверное показатель того что они реже посещают сервисы и возможность обслуживания самим).
Судя по опросу лидеры надежности в РФ стали Японцы. Если честно я и не сомневался.
Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Мне вот интересно почему так сильно отличается "НАДЕЖНОСТЬ" от "ВЛАДЕЛЬЦЕВ" и "НАДЕЖНОСТЬ" всяких рейтингов из США и т.п. на основе данных сервисов и т.п.
Мое мнение что на основе ВЛАДЕЛЬЦЕВ вернее ( наверное показатель того что они реже посещают сервисы и возможность обслуживания самим).
Судя по опросу лидеры надежности в РФ стали Японцы. Если честно я и не сомневался.
Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
Думаю - все просто. Все иные рейтинги строятся на соотношении количества обращений владельцев той или иной марки в сервис к количеству проданных (или зарегистрированных в сервисном центре авто). Что ведет к тому, что учитывается обращение за каждой ничтожной помощью, типа "поменять свечи/провода/колодки/насос омывателя и т.п.... . А народные рейтинги - учитывают реально серьезные поломки, типа краха АКПП или мотора, разрушения ходовой, и т.д... Мелочи нормальный человек устранит и сам.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Думаю - все просто. Все иные рейтинги строятся на соотношении количества обращений владельцев той или иной марки в сервис к количеству проданных (или зарегистрированных в сервисном центре авто). Что ведет к тому, что учитывается обращение за каждой ничтожной помощью, типа "поменять свечи/провода/колодки/насос омывателя и т.п.... . А народные рейтинги - учитывают реально серьезные поломки, типа краха АКПП или мотора, разрушения ходовой, и т.д... Мелочи нормальный человек устранит и сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с тобой согласен Земляк!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Тут есть подковырки с Тойтой/Лексусом
Рено/Ниссан
ВАГовский конценр и т.п.
Я подозреваю это на основе популярных в РФ моделях основано
Типа Королки, Лансеры, РАФики, Хайлюксы, Аутлендеры, МПС, Аутбеки ну и так далее...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А где ВАЗ ??? Вообще всё уже..... ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А где ВАЗ ??? Вообще всё уже..... ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
А а пес его знает я с начала 200х забыл про ВАЗ... увы это тот вариант когда надо хоть на чем то ездить... не более того, с надежностью у ВАЗа при поездках по кочкам и тп не густо.. недорого, но сыпется ощутимо чаще тех же Логанов/Солярисов. увы.. да и подмяли ВАЗ по себя Рено-Ниссан и думается что скоро все будет как суббренд этого концерна.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
А а пес его знает я с начала 200х забыл про ВАЗ... увы это тот вариант когда надо хоть на чем то ездить... не более того, с надежностью у ВАЗа при поездках по кочкам и тп не густо.. недорого, но сыпется ощутимо чаще тех же Логанов/Солярисов. увы.. да и подмяли ВАЗ по себя Рено-Ниссан и думается что скоро все будет как суббренд этого концерна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... Всё амба пришла этому ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А где ВАЗ ??? Вообще всё уже..... ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
Думаю это только 20 самых популярных или продаваемых иномарок. Там много еще чего нет: Дэу, Лендровер, РенджРовер, Ягуар, Инфитити, Порше и прочее.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё неправда, Мерседес (Бенц)-лучший!
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё неправда, Мерседес (Бенц)-лучший!
СсылкаПожаловаться
А кто спорит то? =)
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
На мой взгляд всё корректно. Было несколько авто у меня. Первый, старый и "убитый" фиат - ничего хорошего и плохого, второй ниссан - хорошая надёжность, третий опель - куча косяков. Сейчас владею митсубиши кольт - надёжная, vw гольф - доволен, не жалуюсь. При опросе соответственно поставил бы плюсы и минусы там где нужно. Конечно, зависит всё от количества владельцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
нужно смотреть соотношение пробег-число поломок. у равного кол-ва машин по маркам. думаю так точнее и честнее будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Думаю, что это рейтинг надежности прежде всего тех машин, которые уже не на гарантии. Т е машины возрастом явно старше 3 лет и обслуживающиеся не обязательно у официалов. И как наверное правильно выше сказал Марвин этот рейтинг касается прежде всего серьезных поломок - здесь я с ним соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Праворукий рейтинг смешно, теперь тоже самое провести на другой части страны с помощью Авито или Авто ру.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Праворукий рейтинг смешно, теперь тоже самое провести на другой части страны с помощью Авито или Авто ру.
СсылкаПожаловаться
Чем "праворукие" вам не угодили ? В Англии весь мировой автопром "праворукая" и все ездят по встречке, например.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ещё давно сказали что есть ложь,есть большая ложь и есть статистика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Зря, классы не разрешено под комментариями ставить.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Онлайн опросы, вещь на столько субъективная и не имеющая с действительностью ни чего общего, что принимать её во внимание врядли стоит. а если сделать выборку по отзывам на страницах маил, то хуже ВАГа может быть только ВАЗ, но ведь это не так, поскольку , что ВАГ, что ВАЗ продаётся, и не в единичных экземплярах. и не первый год.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Онлайн опросы, вещь на столько субъективная и не имеющая с действительностью ни чего общего, что принимать её во внимание врядли стоит. а если сделать выборку по отзывам на страницах маил, то хуже ВАГа может быть только ВАЗ, но ведь это не так, поскольку , что ВАГ, что ВАЗ продаётся, и не в единичных экземплярах. и не первый год.
СсылкаПожаловаться
Таки думаю, не стоит смешивать Мыло и Дром))) Дром свой рейтинг сделал. Пусть не самый лучший, но тем не менее. Мылу, Драйв2 и прочим авто-порталам - никто не мешает сделать свои рейтинги))) Народ-то пасется, машины эксплуатирует. Почему не сказать о косяках или плюсах конкретного авто? Лично мне было-бы только в радость.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария