Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Регулятор температуры на отопитель ВАЗ 2112

ВАЗ 2112. Полетел переключатель температуры на регуляторе отопителя салона. Кто знает он вообще продается отдельно от блока? Если нет то чем можно заменить?
Всем заренее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ЭЛЕКТРОШОК
Почему вы решили что полетел регулятор? Чаще всего выходит из строя редуктор заслонки отопителя .Он находиться в моторном отсеке ,там где вакумный усилитель тормозов .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Почему вы решили что полетел регулятор? Чаще всего выходит из строя редуктор заслонки отопителя .Он находиться в моторном отсеке ,там где вакумный усилитель тормозов .
СсылкаПожаловаться
+100, моторедуктор в паре с заслонкой поменяйте, если на заслонке кребление к моторедуктору пластиковое.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Заменить можно! Целым в сборе, т.е.блоком управления! Умелец может сделать и старый, дня за два- это тебе надо? Тут я согласен - скорее всего моторредуктор. Но не забывай - есть еще датчик температуры. Может он показывает у тебя градусов 40 в салоне.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
переключатель редко выходит из строя, ещё реже - датчик в салоне, за светильником. Вот механизм управления заслонкой - наиболее вероятно. Бывает, лопается "квадрат" заслонки, если она пластмассовая.
СсылкаПожаловаться
Николай
А можно ли печку располовинить не снимая?
СсылкаПожаловаться
RADON
У меня была такая проблема. Проблема была в самом блоке управления отопителем. Там один резистор был сгоревший. Все заслонки работают, а только горячий холодный не переключается. У них это болезнь. Датчик температуры в салоне работает????Попробуй на редуктор заслонки напрямую питание подать.
СсылкаПожаловаться
RADON
Можно даже не снимая сам редуктор можно проверить. Только схема нужна, я уже не помню которые провода.
СсылкаПожаловаться
не могу понять почему не работает отопитель салона, прикуриватель, лампочка в бардочке и стеклоочистители, а предохранители все целы? подскажите кто знает
СсылкаПожаловаться
Николай Коробов
такая же фигня! не могу понять почему не работает отопитель!!! может кто подскажет,а?
СсылкаПожаловаться
Юрий Карлов
прикуриватель работает, мотор печки работает, резисторы целые, блок микроклимата поставил новый, привод заслонки давно обломан, печка при этом работала и вдруг перестала. В чем причина неврублюсь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Маркина
У меня такая проблема.Когда я выставляю на регуляторе температуры 0 градусов то печка дует горячим, а когда я выставляю на регуляторе температуры на максимум то идёт холодный воздух.Подскажите в чем причина.
СсылкаПожаловаться
Елена Горелова
тоже
СсылкаПожаловаться
Всем привет сегодня утром отказал регулятор печки сначала дула холодным потом горячим воздухом хотя регулятор температу стоял на минимуме в чом может быть пречина?
СсылкаПожаловаться
Авто ВАЗ 21124. На протяжении двух недель мучилась от горячего воздуха в салоне, температура не регулировалась, только горячий воздух. Думала придется ремонтировать моторедуктор заслонки. НО! Вчера пришлось снимать аккумулятор. после подключения его всё заработало, температура стала регулироваться. В чем дело? неужели у печки в авто тоже есть "мозги" и при отсоединении аккумулятора обнулилась программа??? Подскажите, кто знает в чем дело? Боюсь, что это временно, вдруг снова повторится поломка.
СсылкаПожаловаться
Alexandr
Блок сам может умер ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru