24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регулятор холостого хода

РХХ отличаются на ДВС 16кл. и 8 кл., купил рхх на 16 кл двигатель на ваз 2112 1.5л. снял старый маленький колпачок на шток и маркировка 2112, покупаю новый (других нет) Продавцы говорят мой с маркировкой 2120 и колпачок на штоке больше, я второй хозяин и не знаю мой или нет, какой должен быть РХХ ?
Владимир Болотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Игорь
Особенности изделия:
Регулятор холостого хода РХХ 21203-1148300 применяется в электронных системах управления двигателем автомобилей семейства ВАЗ для регулирования частоты вращения коленчатого вала двигателя.

Регулятор холостого хода РХХ 21203-1148300 оснащен металлическим наконечником, из стали (по рекомендации автозавода), что значительно увеличивает его ресурс и позволяет работать с газобалонным оборудованием. РХХ состоит из шагового двигателя и соединенного с ним клапана с конусным металлическим наконечником.

Клапан РХХ, установленный в обходном канале подачи воздуха дроссельного патрубка, на режиме холостого хода выдвигается или убирается управляющими сигналами электронного блока управления (бортовым компьютером автомобиля). РХХ регулирует частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу, в соответствии с нагрузкой двигателя при закрытой дроссельной заслонке и управляет количеством воздуха, подаваемым в обход закрытой дроссельной заслонки. Помимо этого РХХ способствует снижению токсичности отработанных газов.

Применение:
Применяется на автомобилях ВАЗ-2131 "Нива", ВАЗ-2120 «Надежда», 2123 "Шеви-Нива" и их модификациях, с объемом инжекторного двигателя 1700 см - 1800 см.
СсылкаПожаловаться
Владимир БолотниковВ ответ на Игорь
Игорь
Особенности изделия:
Регулятор холостого хода РХХ 21203-1148300 применяется в электронных системах управления двигателем автомобилей семейства ВАЗ для регулирования частоты вращения коленчатого вала двигателя.

Регулятор холостого хода РХХ 21203-1148300 оснащен металлическим наконечником, из стали (по рекомендации автозавода), что значительно увеличивает его ресурс и позволяет работать с газобалонным оборудованием. РХХ состоит из шагового двигателя и соединенного с ним клапана с конусным металлическим наконечником.

Клапан РХХ, установленный в обходном канале подачи воздуха дроссельного патрубка, на режиме холостого хода выдвигается или убирается управляющими сигналами электронного блока управления (бортовым компьютером автомобиля). РХХ регулирует частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу, в соответствии с нагрузкой двигателя при закрытой дроссельной заслонке и управляет количеством воздуха, подаваемым в обход закрытой дроссельной заслонки. Помимо этого РХХ способствует снижению токсичности отработанных газов.

Применение:
Применяется на автомобилях ВАЗ-2131 "Нива", ВАЗ-2120 «Надежда», 2123 "Шеви-Нива" и их модификациях, с объемом инжекторного двигателя 1700 см - 1800 см.
СсылкаПожаловаться
РХХ 21203-1148300-04 мой или нет? ваз 2112 16 кл 1.5 ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Болотников
Владимир Болотников
РХХ 21203-1148300-04 мой или нет? ваз 2112 16 кл 1.5 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РХХ 21203-1148300-04 мой или нет?

Нет не ваш. Это Нива.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Особенности изделия:
Регулятор холостого хода РХХ 2112-1148300 применяется в электронных системах управления двигателем автомобилей семейства ВАЗ 21083-2112, Сенс, Славута, Таврия, ЗАЗ Шанс и их модификациях с инжекторными двигателями для регулирования частоты вращения коленчатого вала двигателя.

Регулятор холостого хода РХХ 2112-1148300 оснащен металлическим наконечником, из стали (по рекомендации автозавода), что значительно увеличивает его ресурс и позволяет работать с газобалонным оборудованием.

РХХ состоит из шагового двигателя и соединенного с ним клапана с конусным металлическим наконечником. Клапан РХХ, установленный в обходном канале подачи воздуха дроссельного патрубка, на режиме холостого хода выдвигается или убирается управляющими сигналами электронного блока управления (бортовым компьютером автомобиля).

РХХ регулирует частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу, в соответствии с нагрузкой двигателя при закрытой дроссельной заслонке и управляет количеством воздуха, подаваемым в обход закрытой дроссельной заслонки.

Помимо этого РХХ способствует снижению токсичности отработанных газов. Когда дроссельная заслонка закрывается, РХХ увеличивает количество воздуха, подаваемого в обход дроссельной заслонки, обеспечивая обеднение воздушно-топливной смеси. Это снижает выбросы углеводородов и окиси углерода, происходящие при быстром закрытии дроссельной заслонки.

Применение:
Применяется на автомобилях семейства ВАЗ 2110-2112 и их модификациях, с инжекторными двигателями объемом 1500 - 1600 см, Сенс, Славута, Таврия, ЗАЗ Шанс и их модификациях с инжекторными двигателями.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Что то путаете ! У Вас стоял РХХ для 1.8 ???
СсылкаПожаловаться
Владимир БолотниковВ ответ на Игорь
Игорь
Что то путаете ! У Вас стоял РХХ для 1.8 ???
СсылкаПожаловаться
все понял. спасибо. Глобальные познания в АВТО. хорошо что есть у кого спросить
СсылкаПожаловаться
Саня КозловВ ответ на Игорь
Игорь
Что то путаете ! У Вас стоял РХХ для 1.8 ???
СсылкаПожаловаться
здравчствуйте,А если у меня стоит этот нивовский ,на приоровском 1.6 16 кл,может троить холостые из за него?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Саня Козлов
Саня Козлов
здравчствуйте,А если у меня стоит этот нивовский ,на приоровском 1.6 16 кл,может троить холостые из за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троить не будет из за РХХ ,будет ХХ плохой ! Катушки смотрите троит из за них обычно !
СсылкаПожаловаться
Саня КозловВ ответ на Игорь
Игорь
Троить не будет из за РХХ ,будет ХХ плохой ! Катушки смотрите троит из за них обычно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно холостые плавают,а едет отлично,если бы катушка,то и ехала б тоже троила.датчик на ниву ,а мотор то 1.6
СсылкаПожаловаться
Саня КозловВ ответ на Саня Козлов
Саня Козлов
именно холостые плавают,а едет отлично,если бы катушка,то и ехала б тоже троила.датчик на ниву ,а мотор то 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто стоит его менять,в нем причина или нет
СсылкаПожаловаться
Владимир БолотниковВ ответ на Саня Козлов
Саня Козлов
просто стоит его менять,в нем причина или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РХХ это только холостой ход, если обороты не плавают на холостых то менять нет смыла, ездил на диагностику не чего не нашли, через неделю сгорела катушка, проблема была в ней. вазавский 10 инжектор не убиваемый, обычно мелочь
СсылкаПожаловаться
Саня КозловВ ответ на Владимир Болотников
Владимир Болотников
РХХ это только холостой ход, если обороты не плавают на холостых то менять нет смыла, ездил на диагностику не чего не нашли, через неделю сгорела катушка, проблема была в ней. вазавский 10 инжектор не убиваемый, обычно мелочь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то и дело ,что плавают только холостые!У меня на каждой свече катушка 16 кл же
СсылкаПожаловаться
Владимир БолотниковВ ответ на Игорь
Игорь
Троить не будет из за РХХ ,будет ХХ плохой ! Катушки смотрите троит из за них обычно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это катушка, она стоит не в удачном месте и рассыхается, проверь ее
СсылкаПожаловаться
Саня КозловВ ответ на Владимир Болотников
Владимир Болотников
это катушка, она стоит не в удачном месте и рассыхается, проверь ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело ,что плавают только холостые!У меня на каждой свече катушка 16 кл же
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария