11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регулятор холостого хода

Всем привет!
Машина 2114, инж., 2005 г. Часто стали лететь РХХ. Поставлю, с месяц- два катаюсь вроде норм, потом начинают плавать оброты, меняю РХХ, всё опять норм. Не вденьгах дело, хотя тоже по 3 сотни не охота выбрасывать постоянно. Что может влиять на частый выход РХХ из строя? Почему так часто летят? В разных магазинах вроде беру. До этого 99-я была инж. вообще не знал про РХХ.
Таранцев Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николаевич
Чем проверяли неисправность регулятора?
СсылкаПожаловаться
Таранцев Андрей
Один раз ездил диагностику. Потом как такие же симптомы начинались (плавают обороты), сам менял. Никуда не ездил, не проверял.
СсылкаПожаловаться
nyukta
запчасти фуфло ...думаю так
СсылкаПожаловаться
виталий могильников
а может стоило его просто карбспреем промыть?я на вольво так делаю.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытная вещь диагностика... Человек приехал с просьбой заменить форсунку и ДПДЗ. Ему так диагност сказал. А проблема была в плохом контакте провода постоянного питания ЭБУ на аккумуляторе...
Может и у Вас что подобное? Дроссельный узел мыли? Хорошо? Со снятием?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытная вещь диагностика... Человек приехал с просьбой заменить форсунку и ДПДЗ. Ему так диагност сказал. А проблема была в плохом контакте провода постоянного питания ЭБУ на аккумуляторе...
Может и у Вас что подобное? Дроссельный узел мыли? Хорошо? Со снятием?
СсылкаПожаловаться
Любопытная вещь диагностика...

Добрый вечер. Очень даже любопытная. Много чего там можно увидеть интересного с даже смешного. Но в данном случае не мешало бы посмотреть на монитер компютира в момент плавания оборотов.
СсылкаПожаловаться
Таранцев АндрейВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Любопытная вещь диагностика...

Добрый вечер. Очень даже любопытная. Много чего там можно увидеть интересного с даже смешного. Но в данном случае не мешало бы посмотреть на монитер компютира в момент плавания оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть не в РХХ дело? Но почему тогда как его меняю, плавание оборотов исчезает? Или считаете лучше ещё раз диагностику сделать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Таранцев Андрей
Таранцев Андрей
Может быть не в РХХ дело? Но почему тогда как его меняю, плавание оборотов исчезает? Или считаете лучше ещё раз диагностику сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть не в РХХ дело? Но почему тогда как его меняю, плавание оборотов исчезает? Или считаете лучше ещё раз диагностику сделать?

А вы попробуйте РХХ помыть и снова поставить. Может быть дроссельная заслонка сильно прикрыта и даже самая малая грязь на РХХ уже начинает влиять. А на диагностику надо ехать. Но к нормальному. Если поедите, то запишите сколько шагов стоит на РХХ. Какой расход воздуха и какой желаемый расход воздуха. Какие коррекции стоят и как датчик кислорода себя ведёт. Чем больше информации запишите, тем легче что то предположить. И самое главное, не забудьте записать какой именно блок стоит и какая прошивка. И обороты у вас плавают на ходу или только на холостых? Может быть вам надо подсос поискать? Короче говоря, вопросом много а ответы все на мониторе компа.
СсылкаПожаловаться
виталий могильников
согласен с Николаем.а как вы узнали что РХХ накрылся?кстати,если надумаете промывать,то потом надо будет смазать силиконовой смазкой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вымой дроссель - РХХ уже купил на 100л вперед - надеюсь не выбрасывал!!!!
СсылкаПожаловаться
Таранцев Андрей
Дроссель мыл недавно, месяца два, со снятием, хорошо. Как раз и поставил новые ДПДЗ и РХХ. Сегодня опять поплыли обороты. Думаю блин, чтоб тебя... Какие контакты прверить?
П.с. был сегодня в магазине лежат РХХ за 300 -400 р. и один за 1200р аж. Написано GM. Есть разница, кто ставил?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Таранцев Андрей
Таранцев Андрей
Дроссель мыл недавно, месяца два, со снятием, хорошо. Как раз и поставил новые ДПДЗ и РХХ. Сегодня опять поплыли обороты. Думаю блин, чтоб тебя... Какие контакты прверить?
П.с. был сегодня в магазине лежат РХХ за 300 -400 р. и один за 1200р аж. Написано GM. Есть разница, кто ставил?
СсылкаПожаловаться
Написано GM. Есть разница, кто ставил?

GM конечно лучше, но я почему то не врю что бы РХХ так часто ломался. Глянуть бы на ваши РХХ.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Написано GM. Есть разница, кто ставил?

GM конечно лучше, но я почему то не врю что бы РХХ так часто ломался. Глянуть бы на ваши РХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит, может парень просто на китай (под завод) нарвался, они часто (РХХ) такой "ерундой" страдают, а в морозы вообще трындец... Я на авторынке у нас на "завод" натыкался только в 1 месте и то не все, всё остальное идёт китай...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталий К
Виталий К
Привет Рашит, может парень просто на китай (под завод) нарвался, они часто (РХХ) такой "ерундой" страдают, а в морозы вообще трындец... Я на авторынке у нас на "завод" натыкался только в 1 месте и то не все, всё остальное идёт китай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Я поэтому и хочу взглянуть на эти регуляторы.
СсылкаПожаловаться
AMGBIYM
Привет помогите если хотите какой зазор шторки на регуляторе холостого хода двс 4афе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария