14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регулятор давления ВАЗ-2111

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в чём дело... После замены регулятора давления топлива на 2108 (двигатель 2111) БК выдает 2 ошибки:
1. слишком бедная смесь;
2. неисправность регулятора ХХ.
Машина еле заводится, динамика никакая, на ХХ работает очень неустойчиво.
Думал, что дело в регуляторе давления, сегодня установил новый, результат тот же... Подскажите, пожалуйста, что это может быть???
Дмитрий Нестеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
arman1979
бенонасос, фильтра, подсос воздуха, ДМРВ. Давление топлива какое? Должно быть 2,8-3
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
смотри разъёмы на рхх иостальные мог что-нибудь зацепить пока менял
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
arman прав прежде чем менять регулятор нужно почисть сеточку б.насоса сменить фильтр и т. д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Нестеров
В итоге оказался всё таки регулятор - сегодня съездил на диагностику, выяснилось, что он был бракованый (самое интересное, что в итоге пришлось поменять аж 3 штуки - с 1-м было то, о чем я писал изначально, со 2-м она вообще не заводилась - когда после нескольких попыток запустить двигатель скинул с него резиновую трубку, то оказалось, что бензин каким-то чудом залил его вакуумный отсек, ну а с 3-м всё ОК). Насос я не так давно менял, т.ч. сеточке на нем забиваться ещё рано, ну а ошибки на БК, как оказалось - результат отсутствия сигнала с датчика кислорода. На малых оборотах он почему-то не работает (хотя после замены наездил всего каких пару тысяч км), ну а после того как дашь 4000-4500 об/мин, то компьютер показывает, что он начинает работать. Одним словом, посоветовали мне менять прошивку (+ контроллер, т.к. стоит старый BOSCH за который никто не берется) и забыть про ДК как про страшный сон, ну да на это я созрею не раньше чем месяца через 1,5.
Вот такие дела... Всем спасибо за сочувствие! :))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Нестеров
В итоге оказался всё таки регулятор - сегодня съездил на диагностику, выяснилось, что он был бракованый (самое интересное, что в итоге пришлось поменять аж 3 штуки - с 1-м было то, о чем я писал изначально, со 2-м она вообще не заводилась - когда после нескольких попыток запустить двигатель скинул с него резиновую трубку, то оказалось, что бензин каким-то чудом залил его вакуумный отсек, ну а с 3-м всё ОК). Насос я не так давно менял, т.ч. сеточке на нем забиваться ещё рано, ну а ошибки на БК, как оказалось - результат отсутствия сигнала с датчика кислорода. На малых оборотах он почему-то не работает (хотя после замены наездил всего каких пару тысяч км), ну а после того как дашь 4000-4500 об/мин, то компьютер показывает, что он начинает работать. Одним словом, посоветовали мне менять прошивку (+ контроллер, т.к. стоит старый BOSCH за который никто не берется) и забыть про ДК как про страшный сон, ну да на это я созрею не раньше чем месяца через 1,5.
Вот такие дела... Всем спасибо за сочувствие! :))
СсылкаПожаловаться
ошибки, которые писал блок управления - результат обработки сигнала абсолютно исправного ДК!! Вот интересно, датчик кислорода старался, подсказывал, что смесь бедная, из кожи лез, чтобы хозяину помочь, а хозяин его, горемыку, под топор! Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Нестеров
Да не всё так просто, к сожалению... Дело в том, что эти ошибки он выдавал и после замены регулятора, а при подключении к компьютеру выяснилось, что ДК то не работает, то работает (при повышении оборотов). По всей видимости, первым толчком для такого его "поведения" действительно стал неисправный регулятор, но то, что датчик действует безукоризненно я бы не решился утверждать...
СсылкаПожаловаться
АННА ЮРЬЕВНА
Ребята, у меня похожая проблема. Тоже выдает ошибку "слишком бедная смесь". Только у меня еще машинка не тянет совсем. На холостых хорошо, а при движении еле-еле на первой катится. Сцепление выжимаю, а она глохнет. Что такое может с ней быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария