11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регулируемый пешеходный переход

При включении зеленого сигнала светофора задел правым крылом пешехода(по касательной). Бабушка шла в 5 метров от зебры, она упала. Я остановился, её уже подняли на ноги, подошел к ней и несколько раз извинился, затем спросил у неё: будем ли вызывать дпс? На что она ответила нет. Я продолжил движение. что мне грозит за данное деяние?Подробнее:
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
piloterist
Если бабушка обратиться в полицию и кто-нибудь назовет ваш номер, то как минимум лишение прав на 1.5 года за оставление места ДТП.
А так, при особом старании, могут и уголовное дело завести за оставление в опасности, например, но это вряд-ли если она серьезно не пострадала (а видимо нет).
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А если бы немного бабке денежек подарил-спал бы спокойным сном. Не догадался или жадный? Теперь сиди в вибрирующем кресле. Почему в вибрирующем спросишь. А от того , что очко играет
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
А если бы немного бабке денежек подарил-спал бы спокойным сном. Не догадался или жадный? Теперь сиди в вибрирующем кресле. Почему в вибрирующем спросишь. А от того , что очко играет
СсылкаПожаловаться
Денег то дать можно, но по хорошему расписку ещё надо, а то деньгами поманил, ведь может и больше захотеться.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Внимание и доброе слово. С другой стороны: деньги, расписки и т.п. - от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Если потерпевшая обратится в полицию, и найдутся свидетели, однозначно лишение прав. Сам не так давно попал, но я не скрылся, а доставил пострадавшую в больницу и сам вызвал ГАИ. Судья отказался принимать во внимание ни то, что я навещал пострадавшую в больнице, ни положительную характеристику с места работы, ни ходатайство с работы. Вынесла решение 1,5 года лишения прав. Как сказал мой адвокат, судейские исполняют внегласное распоряжение Собакевича лишать прав по любому поводу. Если бы я скрылся, и если бы меня нашли, то 1.5 -2 года лишения прав. Вот иногда в голову мысли лезут, а зачем я остановился?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Если потерпевшая обратится в полицию, и найдутся свидетели, однозначно лишение прав. Сам не так давно попал, но я не скрылся, а доставил пострадавшую в больницу и сам вызвал ГАИ. Судья отказался принимать во внимание ни то, что я навещал пострадавшую в больнице, ни положительную характеристику с места работы, ни ходатайство с работы. Вынесла решение 1,5 года лишения прав. Как сказал мой адвокат, судейские исполняют внегласное распоряжение Собакевича лишать прав по любому поводу. Если бы я скрылся, и если бы меня нашли, то 1.5 -2 года лишения прав. Вот иногда в голову мысли лезут, а зачем я остановился?
СсылкаПожаловаться
Видимо, у судей и ГАИшников есть план по лишению прав. Вот и стараются выполнить и перевыполнить.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Видимо, у судей и ГАИшников есть план по лишению прав. Вот и стараются выполнить и перевыполнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, Виктор, ГАИшник который оформлял ДТП, на мой взгляд адекватный человек. Там три свидетеля были, которые "... все видели...", но писать показания отказывались. Так он их и уговаривал, и стыдил, к совести призывал. В конце концов одну тетку уломал дать показания. Там, в её показаниях, потерпевшая выбежала из толпы на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. А вот сСудья, с... такая, при вынесении приговора заявила: показания свидетеля расценить как результат субъективного восприятия обстоятельств. Кстати, и в Мосгорсуде, на апелляции, судья точно такую же позицию заняла. Не, что ни говорите, Сабакевич своим опричникам точно установку дал: всех пересадить на общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
Александр Рахманин
Так ведь я остановился, извинился, по голове зонтиком получил несколько раз, а что гайцов не вызвал потому, что испугался, затрясся весь и координат её не узнал. Теперь от машины отвращение, не знаю смогу ли сесть за руль после этого?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария