Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

регулировка ступечного подшипника

рад вас приветствовать, подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать ступичный подшипник на шеви нива
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Крутишь колесо и затягиваешь до ухода люфта,при прокручивании кулаком оббиваешь колесо.Когда при вертикальном качании люфт ушел,отдаешь гайку назад,чтобы люфт чуть-чуть остался.Кернишь гайку и поехал.Покатался,проверяя температуру колпака рукой,если греется,отдал еще чуть-чуть.Люфт должен оставаться,иначе угробишь подшипник.Так путем проб и ошибок приходишь к нужному результату.
СсылкаПожаловаться
Крутишь колесо и затягиваешь до ухода люфта,при прокручивании кулаком оббиваешь колесо.Когда при вертикальном качании люфт ушел,отдаешь гайку назад,чтобы люфт чуть-чуть остался.Кернишь гайку и поехал.Покатался,проверяя температуру колпака рукой,если греется,отдал еще чуть-чуть.Люфт должен оставаться,иначе угробишь подшипник.Так путем проб и ошибок приходишь к нужному результату.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно,эта рекомендация применима также для всех авто (включая грузовые)с коническими роликовыми подшипниками.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно,эта рекомендация применима также для всех авто (включая грузовые)с коническими роликовыми подшипниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый раз,когда вижу тебя Коля с сигарой,аж слюнки текут,хотя бросил курить уже давно,в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
Каждый раз,когда вижу тебя Коля с сигарой,аж слюнки текут,хотя бросил курить уже давно,в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша,вот что бросил курить это верно,молодец,уважуха.А на аватарке,это Эрнесто Чегевара,мой кумир,соратник Фиделя Кастро,лидера Кубинской РеволюцииОстров Свободы.!!!
СсылкаПожаловаться
Саша,вот что бросил курить это верно,молодец,уважуха.А на аватарке,это Эрнесто Чегевара,мой кумир,соратник Фиделя Кастро,лидера Кубинской РеволюцииОстров Свободы.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понимаю,но все равно завидно.Мы тоже когда доставали и курили сигары,считали,что выглядим круто.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю,но все равно завидно.Мы тоже когда доставали и курили сигары,считали,что выглядим круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша,блин,фотко не могу перенастроить,где Че,без сигары....))))))))))))))Курить не начинай,потом расскажешь,как бросил,тож хочу,хотя,Гаванскую,затянул бы сейчас....
СсылкаПожаловаться
Саша,блин,фотко не могу перенастроить,где Че,без сигары....))))))))))))))Курить не начинай,потом расскажешь,как бросил,тож хочу,хотя,Гаванскую,затянул бы сейчас....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень просто,закурил после завтрака-ощущение,что говна поел,Вышел на на улицу,выбросил сигареты и зажигалку в урну и пошел дальше,было это в 85 году и никаких сказок о том,что выпъешь,закуришь.До этого бросал несколько раз-потом начинал с начала.Вот такая грустная история.
СсылкаПожаловаться
Очень просто,закурил после завтрака-ощущение,что говна поел,Вышел на на улицу,выбросил сигареты и зажигалку в урну и пошел дальше,было это в 85 году и никаких сказок о том,что выпъешь,закуришь.До этого бросал несколько раз-потом начинал с начала.Вот такая грустная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш,дык не совсем и грустная,если бросил.Тоже бросаал,на Днюхе,в 2006,на 35 лет,вот в мае 41,фсё смолю,но есть желание,завязать,паопробую,тогда пролуцчилось,ибо весна,май,и всё такое.Модеры,простите нас за флуд,мы не шалим,просто общаемся.
СсылкаПожаловаться
Саш,дык не совсем и грустная,если бросил.Тоже бросаал,на Днюхе,в 2006,на 35 лет,вот в мае 41,фсё смолю,но есть желание,завязать,паопробую,тогда пролуцчилось,ибо весна,май,и всё такое.Модеры,простите нас за флуд,мы не шалим,просто общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Либо случай,либо очень сильно захотеть,я курил все,что продавалось,северок приму,сигары,трубку,самое вкусное-махорка-самокрутка,а тут случай.
СсылкаПожаловаться
Либо случай,либо очень сильно захотеть,я курил все,что продавалось,северок приму,сигары,трубку,самое вкусное-махорка-самокрутка,а тут случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как то Даже тут вроде..мотроика рук,в маштно сел,первыо декло,закурить вот куак быф это победть,всё остальнеое,фикня думаю...А по уму,этот недук,чем то надо заменить,ибо вот,заняться спортом,пусть это будут примитивные упражзнения,НО,когда почувствовать эффект от них,придёт стимул...как то так,Саня...
СсылкаПожаловаться
Вот как то Даже тут вроде..мотроика рук,в маштно сел,первыо декло,закурить вот куак быф это победть,всё остальнеое,фикня думаю...А по уму,этот недук,чем то надо заменить,ибо вот,заняться спортом,пусть это будут примитивные упражзнения,НО,когда почувствовать эффект от них,придёт стимул...как то так,Саня...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаешь,мне в этом году 63 и я ничуть не жалею,что бросил,абсолютно здоровых людей не бывает.Главное как в первом тосте - чтоб стоял и колеса крутились.
СсылкаПожаловаться
Знаешь,мне в этом году 63 и я ничуть не жалею,что бросил,абсолютно здоровых людей не бывает.Главное как в первом тосте - чтоб стоял и колеса крутились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Однозначно!!!Давайка,ДЯДЯ САША,выпьем за то,чтоб,стоял,и колёса крутились!!!
СсылкаПожаловаться
Однозначно!!!Давайка,ДЯДЯ САША,выпьем за то,чтоб,стоял,и колёса крутились!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давай.К моему миру-его предлагают от твоего имени не созрел.Будем встречаться пока на форуме.Внучка выгоняет,до завтра.
СсылкаПожаловаться
Давай.К моему миру-его предлагают от твоего имени не созрел.Будем встречаться пока на форуме.Внучка выгоняет,до завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Отонож и верно,дядь Саш,я сённи как впрочепм и всегда,предпочитаю Армянские напитки,Саят Нова,когнячок))))
СсылкаПожаловаться
Mery
А шеви нива разве не полный привод ? Откуда там подшипники регулируемые ? Или мож я че то незнаю ?
СсылкаПожаловаться
Mery
А шеви нива разве не полный привод ? Откуда там подшипники регулируемые ? Или мож я че то незнаю ?
СсылкаПожаловаться
Ступичные подшипники нивы и шеви-нивы одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Ступичные подшипники нивы и шеви-нивы одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то динамитрическим ключём при определённой нагрузке натяжек но как сказали выше всё верно а есть такая фигня (сам думаю) это расточка кулаков под подшибник полуосей с класики и затяжка до усёру контришь и забываешь о проблеме.мне такое предложили правда не понял 5шт. за один или пару)))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то динамитрическим ключём при определённой нагрузке натяжек но как сказали выше всё верно а есть такая фигня (сам думаю) это расточка кулаков под подшибник полуосей с класики и затяжка до усёру контришь и забываешь о проблеме.мне такое предложили правда не понял 5шт. за один или пару)))
СсылкаПожаловаться
Сейчас есть комплекты на установку ступичных подшипников переднеприводных, от 2108. Затягиваешь трубой, и забываешь.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Сейчас есть комплекты на установку ступичных подшипников переднеприводных, от 2108. Затягиваешь трубой, и забываешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве диаметр гранат у них одинаковый? может я ошибаюсь но мпомоену меньше
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а разве диаметр гранат у них одинаковый? может я ошибаюсь но мпомоену меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Используется переходник на ось ступицы, и сама ступица другая, с запрессованными подшипникаами.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да и ещё регулировать лучше вместе с колесом сняв колпачёк,нормально затянутый подшибник колесо имеет пару-тройку оборотов свободного вращения.если перетянешь спалишь подшибник а не дотянешь будет гудеть и стучать при поворотах
СсылкаПожаловаться
добрый день, подскажите какие амортизаторы поставить на шевик, а то родные очень мягкие?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru